Взрослая овчарка в дар. За и против?
06.06.2017 6 827 0

Взрослая овчарка в дар. За и против?

Домашние любимцы
В закладки

1:502

1:505

Овчарка в дар…. Казалось бы, странное словосочетание для обычного человека, я бы даже сказала дикое. Нежели такое бывает? Неужели, по каким-то причинам такая благородная порода, как немецкая овчарка, может нуждаться в добром и любящем хозяине, будучи взрослой?

1:982

1:985

Скажу Вам - да, может. Они, красивые, статные, зачастую из питомников, как и беспородные, оказываются на обочине своей собачьей, и без того короткой, жизни. Кто-то потерял и не знает где искать, а кто-то посчитал себя вправе решать судьбу: захотел- купил, надоела- выкинул, как надоевшую игрушку. Тут-то им и приходит на выручку Фонд помощи бездомным овчаркам, который старается подыскать каждой собаке того самого, НАСТОЯЩЕГО хозяина, который позаботиться и даст шанс на вторую жизнь.
 

1:1866



2:503

Тут хотелось бы ответить на некоторые вопросы. Взять взрослую собаку не так страшно, как кажется.

2:683

2:686

Вопросы "А привыкнет ли" часто возникают. Да, привыкнет. Овчарки умеют любить и быть преданными, даже когда Вы у нее не первый хозяин. Главное - Ваше желание и готовность найти контакт с собакой. Взрослая собака это не монстр, и точно так же, как и щенок, поддается воспитанию и дрессировке.

2:1213

2:1216

Фразы "Она взрослая и ее уже не обучить" это огромное заблуждение! Овчарка в любом возрасте стремится учиться и угождать хозяину! Если Вы готовы стать тем самым, настоящим, любящим хозяином - через время собака отплатит Вам безграничным доверием, любовью и преданностью. Блеск глаз и радость, выражающаяся в безостановочном вилянии хвостом и желании прижаться к своему человеку — это непередаваемые чувства!

2:1967



2:2

Вы когда-нибудь видели как по-сиротски собаки смотрят из своих вольеров на волонтеров?

2:163

2:166

3:670

Как бы спрашивая- "Ты ко мне? Ты меня заберешь?" И когда собака уезжает в новый дом и через короткий промежуток времени, осознав что она ДОМА, становится снова той самой ОВЧАРКОЙ, с гордо поднятой головой и уверенным взглядом — это дорогого стоит.

3:1119

3:1122

Следующий возникающий вопрос: как она отнесется к детям? Нормально она отнесется к Вашему ребенку. Если четко понимать, что собака взрослая, и научить ребенка не причинять собаке боли - все будет хорошо.

3:1496

3:1499



Когда-то я сама стояла перед выбором - купить собаку у заводчика или взять овчарку в добрые руки. Ведь в доме двое детей. Остановилась на втором варианте и ничуть не жалею. И, хочу заметить, взяли далеко не щенков, один из наших питомцев — кобель уже в почтенном возрасте. Могу с уверенностью сказать: однажды брошенная собака будет ценить Ваше внимание и заботу вдвое больше, чем купленный щенок.

3:721

3:724

Овчарки возрастом после восьми лет, которые так же нуждаются в доме- особенная категория. Да, бывает и так, что на старости лет, служившая человеку собака становится попросту не нужна- ведь она старая, и тут она оказывается на улице и попадает под опеку Фонда. Как показывает практика, пристроить возрастную собаку очень сложно, все больше хотят молодых. НО, если Вы решитесь на такой шаг, как взять возрастную собаку- Вы не пожалеете об этом.

3:1530

3:2

У этих собак совершенно особенный, человеческий взгляд, полный мудрости…

3:140

Эта серебристая шерстка на мордочке, спокойные и размеренные движения, неторопливость- это не признак старости собаки, это опыт и прожитая жизнь! Это мудрость.

3:434

3:437

Таким овчаркам уже не требуются серьезные нагрузки и длительные пробежки, именно эти собаки станут Вам благодарным собеседником и компаньоном в неторопливых пеших прогулках по окрестным паркам для наслаждения природой.

3:848

3:851

Да, она конечно же не проживет с Вами еще 10 лет ( а там кто знает, может именно ради Вас она решит жить долго и счастливо!), но те 2-4 года жизни в любимой семье, которые Вы можете ей подарить станут и для Вас и для нее настоящим наслаждением!

3:1282

3:1285

Ведь это огромное счастье подарить пожилой овчарке дом, теплоту и заботу, за которую она каждый день будет радоваться Вам утром когда Вы проснетесь и вечером, когда Вы приедете с работы. Будет раскрываться для Вас с новых сторон и расцветать с каждым прожитым с Вами днем, в благодарность за то, что именно ВЫ не окрестили ее старой, а дали звание мудрой и благородной немецкой овчарки, украшенной сединой!

3:2028



3:2

4:506
Укусы каких собак наиболее болезненны и опасны для людей?
  Собака – друг человека, но в определенной ситуации практически каждый представитель собачьего рода способен укусить. Интересно, а укусы каких пород собак наиболее
Продолжительность жизни некоторых пород собак
  Продолжительность жизни  собак   В 1999 году Британская ветеринарная ассоциация (Veterinary Record, The Journal of the British Veterinary Association,
Удивительные истории о преданности собак
Удивительные истории о преданности собак
Удивительные истории о преданности собак
25.07.20 Домашние любимцы / Рассказы и истории
Собака не только лучший друг человека. Собачья преданность не имеет границ, и многие из нас слышали истории об этом, например историю Хатико, который был настоящим,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать