Почему собака не должна ходить на задних лапах
19.11.2021 1 891 0

Почему собака не должна ходить на задних лапах

Домашние любимцы
В закладки

 

1:504

 

1:509

Сняли милого пуделя, идущего на задних лапах. Видео разлетелось по сетям интернета и половина планеты  взорвалась эмоциями.. Собака, казалось, могла ходить на задних лапах легко, естественно и без посторонней помощи. Но возможный ущерб ее анатомии неисчислим!

1:986

Хуже всего те часы пыток и жестокого обращения, которые терпят некоторые из этих известных в социальных сетях собак, чтобы развлечь нас. Большинство людей игнорируют то, что за этими вирусными видео скрывается история ужаса, боли и страданий.

1:1432

 

1:1437

 

2:1943



 

2:4

Принуждение собаки ходить на задних лапах может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Не говоря уже о том, что эту практику можно рассматривать, как акт жестокого обращения с животными.

2:359
 

Peta, организации по защите прав животных, не потребовалось много времени, чтобы занять позицию по этому поводу: «Животные здесь не для развлечения, и точка». Этим и другими сообщениями активисты призывают нас дважды подумать, прежде чем нажимать кнопку «Мне нравится» или «ретвитнуть» подобное видео.

2:916

Похоже, это результат культуры, которая стремится очеловечить домашних животных преувеличенным или нездоровым образом.

2:1140

 

2:1145

Собаки обычно ходят и бегают на всех четырех конечностях. В частности, задние лапы собаки рассчитаны только на то, чтобы выдерживать около 60% общего веса собаки.

2:1441
 

В отличие от собак, люди эволюционировали, чтобы поддерживать 100% веса своего тела с помощью сильных мышц ног. Когда же собаки учатся ходить на задних лапах, они заставляют свои мышцы и кости выдерживать чрезмерный вес в неестественной и неудобной позе.

2:1910



Конечно, собаки могут поднять передние лапы, когда сидят, и это никак не вредит их организму, в отличие от ходьбы. Владельцы, которые приучают собак ходить на задних лапах, достигают этого за счет физического насилия и разжигания страха у животных.

2:454

Многие ветеринары считают, что такая практика может вызвать серьезные проблемы с позвоночником и коленями собаки. 

2:669

 

2:674

3:1178

 

3:1183

Последствия хождения на задних лапах

3:1258
  1. Возможна травма. Когда собака переносит значительный вес на задние лапы, это может привести к неестественному положению костной и мышечной структуры.
  2. У собаки могут быть проблемы с суставами на задних лапах. Бедро собаки — шарнирное соединение. Когда его конечности вынуждены стоять или ненормально расти, может возникнуть дисплазия тазобедренного сустава.
  3. Возможна травма диска позвоночника собаки. Собака, вынужденная ходить на задних лапах, может получить поскальзывание диска или травму позвоночника. Этот тип травмы может привести к неврологическому повреждению, параличу и повреждению нервов центральной нервной системы и мозга собаки.
  4. Собака может повредить свои сухожилия и связки. Травма связки или сухожилия может быть очень болезненной для вашего животного. Хромота в одной или обеих задних лапах может быть признаком того, что ваша собака перенесла эту травму.

 Любите своих преданныхи верных четвероногих друзей и берегите их здоровье! 

3:3026



 

3:4

Источник

3:25

 

3:30

 

3:35
Страшная история со счастливым концом!
Однажды вечером в полицейский участок, расположенный в испанской Гранаде, поступил тревожный вызов. Один из жителей нашел собаку, которая срочно нуждалась в помощи.
Почему воет собака и что с этим делать
    Мало кто остается равнодушен к собачьему вою. Наши предки вложили в него мистический смысл. Действительно, услышав вой животного человек подсознательно ощущает
Почему нельзя держать на привязи своего пса (если вы его любите)?
  Почему нельзя держать на привязи своего пса? Это его убивает! Нам нравится думать о своих собаках как о членах своей семьи. Большинство городских жителей нередко делят

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать