Как правильно помыть кота. Инструкция
17.04.2016 3 301 0

Как правильно помыть кота. Инструкция

Домашние любимцы
В закладки

1:502

 

1:512

Максимально безопасная техника купания кота в домашних условиях.

 

1:648

Оставим сразу в стороне вопрос: мыть или не мыть?

1:740

Если кот короткошерстный и вылизывается качественно, то мыть не стоит. Ну, или крайне редко, в тех случаях когда кот уподобляется свину.

1:995

Если же шерсть длинная, и кот не достаёт до всяческих труднодоступных мест, или кот просто ленивая сволочь, как мой Паштет, то шерсть, даже после вычёсывания со временем становится тусклой и неухоженной. В таких случаях кота мыть необходимо хотя бы раз в месяц.

1:1477

 

1:1487

Фаза первая. Подготовка

Итак, мыть кота нужно после того, как он сходит в туалет, иначе он надудонит прямо в ванной, а это не очень приятно, в принципе, к тому же он может это сделать в тот момент, когда вы будете его споласкивать, и всё мытьё тогда коту под хвост.

1:1968



Вода должна быть очень тёплой, но не горячей. Коты любят очень тёплую воду и даже особо вредные через несколько минут пригреваются и уже не сопротивляются. Напор должен быть не очень сильным, чтобы не напугать скотину (в хорошем смысле).

1:433

 

1:443

Фаза вторая. Погружение

Опустив кота в ванну несколько минут надо дать ему привыкнуть и смириться с неизбежным, попытаться его расслабить или отвлечь его внимание. Не исключено, что на первый раз вам понадобится один-два помощника, которые будут танцевать танцы с бубнами вокруг ванны, не давать коту смыться и оказывать вам первую помощь.

1:1072

 

1:1082

Фаза третья. Шум и ярость

Будьте внимательны! Возможен срыв операции!
После того, как кот немного успокоился начинаем подавать воду сначала на спину, потом на задницу и хвост и в последнюю очередь на шею и передние лапы.
Оттянув голову добрейшего и благодарнейшего животного вверх поливаем шею. При таком раскладе вода в уши не попадает. Если шерсть густая, поливаем очень тщательно, чтобы вся шерсть, включая подшёрсток, намокли основательно.

1:1901



Вот после этого наступает момент истины, ибо коты очень не любят ощущения шампуня на коже. Как раз в этот момент начинается рёв, вой и угроза физической расправы в ваш адрес. Старайтесь не обращать на это внимание, включите музыку в ванной, представьте, что кот танцует.

1:492

 

1:502

Аккуратно намыливайте кототушку, особенно подмышками, на животе и под хвостом. Не исключено, что именно в это время кот захочет вас убить. Помните про это и попытайтесь убедить кота в том, что вы лишь выполняете (не по своей воле) желание ваших помощников, и именно их нужно убивать за все котомучения.
Когда кот будет весь намылен, смойте всё, что смоется такой же по температуре водой. Не забудьте поставить ситечко в слив-всё забьётся шерстью.

2:1823



 

2:9

Фаза четвёртая. Мёртвая петля

Закончили? В глазах кота появилась надежда на освобождение? Повторите процедуру. Намыливать кота нужно не менее двух раз. После того, когда кот уже промытый и сполоснутый стоит в ванне и выбирает место, куда бы вам вцепиться, вам понадобятся ещё одни руки для того, чтобы замотать кота в полотенце.

2:614

Замотан он должен быть полностью: от ушей и до хвоста. Такое пеленание преследует две цели. Во-первых замотанный кот обездвижен и не может вам причинить физический вред (не смотрите коту в глаза-в них вы можете увидеть Сатану), а во-вторых коту надо согреться.

2:1088

 

2:1098

Финальная фаза. Сушка кота

Далее берёте кота на руки и просите помощника укрыть вас с котом, или только кота чем-нибудь ещё: тёплым одеялом, например, так, чтобы нигде не дуло.
Добрейшее животное начинает дрожать, но потом согревается и засыпает минут на 10-15. Постарайтесь не будить котэ в это время, когда надо, он сам проснётся и вот тогда отпускайте его. Он уже согретый, частично подсохший, и уже забыл, как вы пытались его утопить.

2:1892

Дайте ему минут 15 вылизаться. А дальше начинается сушка. Кот опять отправляется в ванную, я предпочитаю сушить его именно там, поскольку высушенная шерсть летит во все стороны.
Паштет сушиться любит, но всё время пытается улизнуть. Сам процесс сушки не такой страшный, как мойка и большинству котов нравится.

2:565

 

2:575

ПРИМЕЧАНИЕ: Автор инструкции не несёт ответственности за причинённый физический и моральный вред здоровью мойщика, его помощников и соседей, порчу и уничтожение ванн, зеркал, унитазов, кафеля, ковриков, а также не принимает претензий от ООН, WWF, Общества охраны животных и других организаций.

2:1116

 

2:1126

Источник

2:1148
Как сделать лежанку для кота над батареей
Как сделать лежанку для кота над батареей
Как сделать лежанку для кота над батареей
13.09.19 Домашние любимцы / Идеи для дома
  Котики тоже любят тепло, уют в доме. И любят погреть свои старые косточки. Потому в зимние дни стараются забраться либо под батарею, либо на подоконнник, рядом с ней.
Нужно ли купать кошку?
Нужно ли купать кошку?
Нужно ли купать кошку?
09.03.16 Домашние любимцы
Есть такие коты и кошки, которые просто обожают воду. Им прямо мясо не давай, а налей лучше водички в ванную. Уж они-то найдут, чем себя здесь занять: могут и играть, и
Как бороться с кошачьей шерстью, метками и запахом мочи!
  Не так-то просто обеспечить порядок в доме, если у вас имеются домашние животные. Например, возьмем самого распространенного питомца — кошку. Если кошка

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать