5 причин полюбить барсуков, если вы ещё этого не сделали!
06.10.2016 4 273 0

5 причин полюбить барсуков, если вы ещё этого не сделали!

Дикая фауна
В закладки

1:502

 

1:511

Барсуки — чистоплотные хозяева, верные семьянины и сильные хищники. 

1:649

Борис Бурангулов составил целый список причин, из-за которых можно полюбить этих талантливых животных.

1:841

 

1:850

2:1356

 

2:1365

Барсуки — аристократы животного мира!


Барсучьи норы могут передаваться по наследству и строиться буквально столетиями, превращаясь в лабиринт комнат и потайных ходов. Поэтому барсучья нора для это не просто место, где можно поспасть и пожрать — это шикарный замок, с кучей комнат, выделенным санузлом и холодильником со вкусняшками. Так что пока всякие бездомные нищеброды, спят под кустами и носятся по лесу, барсук в своем домашнем халате закуривает трубочку у камина в родовом поместье)))

3:2791



Иллюстрация к книге Роальда Даля «Фантастический мистер Фокс» (1970)

В качестве исключения, он может даже приютить каких-нибудь не очень раздражающих гостей (типа енотовидных собак), но вообще барсук порвет пасть любому, кто осмелится покуситься на его частную собственность.

3:520


Барсуки — идеальные интроверты!

 

3:599



Имея столь шикарные аппартаменты, выходить из норы — это совершить ошибку. Барсук, по крайней мере, так считает. Поэтому предпочитает весь день сладко дрыхнуть и просыпаться только к ночи (завидуйте, несчастные «совы», вынужденные вставать с ранья на работку), чтобы совершить недолгую прогулку за продуктами. Причем, далеко ходить он также не любит.

4:1764



 

4:8

5:512


Барсуки независимы — естественных врагов у него в природе немного, да и симбионтами они тоже обрастают нечасто. Поэтому барсук особо ни с кем не контактирует, предпочитая гордое одиночество в своем уютном мирке.

5:913


Барсуки – милые романтики!

 

5:982

6:1486


Пока другие животные беспорядочно спариваются и погружаются в пучины разврата, барсуки переживают свои романтичные лав стори, которые всегда кончаются хэппи-эндом. Потому что свою половинку они находят раз и навсегда — и живут долго и счастливо, пока смерть не разлучит их. Жизнь барсуков — это утопия, где первая любовь не заканчивается разбитыми сердцами, а перерастает в счастливый брак с кучей маленьких барсучат.

6:2270



 

6:8

7:512


Впрочем, как бы барсук не любил свою вторую половинку, спать они предпочитают по разным комнатам. Смотри предыдущий пункт.

А еще барсуки "занимаются любовью" по полтора часа! Куда там некоторым до них... со своей «пятиминуткой любви» )))

7:964


Барсуки — клевые родители!

 

7:1033



Когда у барсучьей пары становится все хорошо, на свет появляются маленькие барсучата. И тут барсук тоже проявляет себя с наилучшей стороны — они заботливо учат детишек охотиться, выносят их на солнечные ванны, привлекают их к работе по дому, отводят для подрастающих барсучат личные спальни в родовой норе...

8:2112

 

8:8

9:512

 

9:521

А по достижению совершеннолетия, правильный папаша отправляет молодняк во взрослую жизнь, копать собственные норы и строить семьи. Не все же у мамки под юбкой жить!
Барсуки вообще не любят всяких там креаклов, бездельников и прочее небыдло. Технократия и лейборизм — вот это все.

9:1039


Барсуки — брутальные пухлые няши!

 

9:1121



Фигура у барсука, конечно, не очень атлетическая — скорее он больше напоминает зверя-пауэрлифтера, ибо барсук пузат, жопаст и пухл, из-за чего его часто считают ленивым и неповоротливым зверем. Барсук и впрямь предпочитает не торопиться — пусть всякая мелкота себе бегает и шкерится, барсук же степенно топает по своим владениям, аки медведь.

10:2266



 

10:8



Но если что, барсук может выдавать просто бешенную скорость — в нападении и защите он превращается в черно-белую машину смерти: во-первых, он запросто догонит какого-нибудь засранца, забредшего на его территорию, чтобы дать ему *****. А уж даст он так, что мало не покажется — могучие передние лапы, накаченные рытьем нор и оборудованные когтями оставляют глубокие, трудно заживающие раны. А его челюсти настолько сильные, что порой, барсуки напрочь откусывали лапы выслеживающим их охотничьим собакам.

11:1441

 

11:1450

12:1954




А еще барсуки невероятно живучи — густая шерсть и подкожный жир создают мощную броню от клыков и когтей. Поэтому напасть на барсука могут себе позволить разве что волки с медведями и рыси. А ядовитых змей барсук вообще запросто жрет на десерт.

13:961


Теперь вы понимаете, почему барсуки РЕАЛЬНО клевые? А еще у них, на мой черно-белый вкус, очень стильная боевая раскраска на морде )))

Всем удачи! Да пребудет с вами барсучья крутизна!

13:1298

 

13:1307

14:1811



 

14:8
Любопытные факты о хамелеонах
  Вне сомнения, хамелеоны – одни из самых интересных представителей животного мира. Всем известно, что хамелеоны могут менять цвет своей кожи, но что ещё вы
Скотина пришел вечером... Веселая дачная история))
Скотина пришел вечером... Веселая дачная история))
Скотина пришел вечером... Веселая дачная история))
21.02.17 Дикая фауна / Анекдоты, байки, приколы
  Знакомые улетали в отпуск и оставили ключи от дачи. Ну, там шашлыка, если захочется, на природе, али грядки прополоть с овощами разными полезными. Да мало ли, для
Самые сильные укусы в мире животных
Какое животное, по вашему мнению, обладает самым сильным укусом? Лев? Гиена? Черепаха? А может кто-нибудь поменьше, например, пиранья? Ответ может вас удивить.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать