Болят колени - 10 рецептов народной медицины
13.09.2020 1 510 0

Болят колени - 10 рецептов народной медицины

Народная медицина
В закладки

1:502

 

1:507

Каждый день наши колени ощущают колоссальную нагрузку. Лишний вес, отсутствие физической активности или же наоборот: чрезмерное напряжение, перенесенные травмы, возрастные изменения и даже неправильное питание — всё это может стать причиной боли в коленях.
 
Есть способы, которые помогают облегчить муки, когда болят суставы. Конечно же, лучше лечить колени комплексно и полностью изменить образ жизни, чтобы не испытывать дискомфорт. Но в чрезвычайной ситуации вам помогут наши советы! 
 
Чтобы снять ужасную ноющую боль в колене, вам понадобится всего лишь обычное махровое полотенце! 
 
Растяжка коленного сустава  

1:1653



 

1:4

Есть одно упражнение, о котором почему-то мало кто знает. Оно помогает мягко растянуть мышцы и сухожилия, в результате чего в суставе уменьшается трение, и боль в колене быстро проходит.

1:345

А еще это упражнение пригодится спортсменам и всем, чьи колени испытывают повышенные нагрузки. Просто проделайте его до и после физической активности.

1:625

1:628

1. Возьмите небольшое полотенце и сделайте из него валик.

1:734

2. Сядьте на стул.

1:767

3. Поместите валик под колено, убедитесь, что он плотно примыкает к области под коленом.

1:928

4. Поставьте ногу на край стула.

1:987

5. Теперь возьмитесь руками за голень и тяните ногу на себя плавно, но уверенно.

1:1133

6. Проделайте то же упражнение с другой ногой.

1:1218

 

1:1223

2:1727



 

2:4

Будьте осторожны!

2:41

Боли в коленных суставах могут быть вызваны различными причинами. В ряде случаев это простое упражнение может вызвать усиление болей. Проконсультируйтесь предварительно с врачом!

2:377

 

2:382

10 рецептов народной медицины

2:442

 

2:447

1.   Если сильно болят колени, нужно взять яйцо и аккуратно разбить верхушку, таким образом, чтобы скорлупа осталась целой. Яйцо выливаем в банку, потом в это же яйцо (в скорлупу) наливаем уксус и тоже выливаем в банку, и аналогично подсолнечное масло тоже выливаем сначала в скорлупу, потом в банку. Банку закрываем крышкой и энергично начинаем мешать, пока смесь не станет густой мазью. Банку держим постоянно закрытой. Мазью мажем больные суставы, но ни в коем случае не укутывайте, либо получите ожог. По времени держим мазь до 20 минут. Процедуры делать 10-12 дней подряд и сможете садиться вприсядку))

2:1544



 

2:4

2.   Еще один хороший рецепт лечения больных суставов. 1 ст. ложку крупной соли развести в стакане воды, и туда капнуть 2 капли йода. Потом берете 2 салфетки, смачиваете их этим раствором. Колено смазываете подсолнечным маслом, потом прикладываете салфетки к коленям, оборачиваете теплым платком и держите компресс некоторое время. Этот компресс лучше проводить на ночь. Курс 10 дней.

2:701

 

2:706

3.   В этом рецепте используем горький перец, естественно он дает тепло. 4 стручка хорошо разминаете. Потом берете 1 бутылку тройного одеколона (вы не ослышались, но именно с ним будет хороший эффект), 2 бутылки настойки валерьяны и 2 бутылки меновазина. Все эти ингредиенты переливаем в темную бутылку и хорошо размешиваем, укутываем бутылку в темную тряпочку и оставляем в темном месте на 4 дня настояться. Потом этим настоем намазываем больные суставы и в скором времени боль уйдет.

2:1587

 

2:4

4.   Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проходит. Курс лечения – 7 дней.
 
5.   Если болят суставы, на ночь делать компрессы из раствора хозяйственного мыла.
 
6.   Если болят колени, приготовьте такую смесь: 50 грамм камфары, 100 грамм спирта, 50 грамм горчицы, 100 грамм сырого яичного белка. Нужно сначала в спирте разбавить камфару, затем добавить горчицу. Белок взбивают отдельно и добавляют последним, перемешивая. Этой смесью протирать перед сном суставы.
 
7.   Соберите весной 130 цветков одуванчика, залейте пузырьком тройного одеколона, плотно закройте, поставьте на 40 дней в темное место. Жидкостью смазывайте больные места. Проверено – помогает.
 
8.   Хорошо помогают компрессы из сала. На ночь привязывать свежее свиное сало. Утром повязку снимать, вечером накладывать свежий кусочек. Сало через поры кожи вытягивает соли. Боль проходит через 5 процедур лечения.
 
9.   Во время цветения картофеля нарвать в сухую погоду цветы и посушить их в тени. Столовую ложку цветов залить кипятком 2 стаканами, З часа выдержать в термосе, процедить. Принимать по половинке стакана за день за 30 мин до пищи 3 раза. Лечение продолжать 21 день. Можно сухие цветки картофеля насыпать в бутылку и залить тройным одеколоном. Выдержать в темном месте 2-3 недели. Настойку втирать в воспаленные места при артрите, остеохондрозе, радикулите. Хорошо помогает она, если болят колени.    
 
10.  При появлении болей сделайте компресс: смешайте 12 столовых ложек аммиака, 3 столовые ложки воды, чайную ложку меда, добавьте ржаную муку (при отсутствии ржаной – пшеничную), перемешайте, сделайте лепешку, приложите к суставу, сверху укутайте шерстяным платком.
 

2:3157



Будьте здоровы!

2:32

 

2:37

 

2:42
Простой рецепт, который избавит вас от болей в коленных суставах.
  Болезни суставов молодеют на глазах. Их провоцируют неправильная осанка, лишний вес, сидячая работа и многие другие факторы... Суставы могут болеть, когда к этому есть
Даосская практика, с помощью которой можно вылечить почки и похудеть
  Все знают, насколько полезна обычная ходьба, а вот о ходьбе на коленях мало кто слышал. К сожалению, эта исключительно ценная даосская практика не так широко
Боль в спине и шее исчезнет от 10 простейших упражнений!
  Проблемы со спиной и с шеей возникают в любом возрасте, и нет волшебной таблетки, которую можно принять от такой боли. Но проблем с позвоночником можно избежать,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать