Радикулит - лечение в домашних условиях
09.10.2017 1 735 0

Радикулит - лечение в домашних условиях

Народная медицина
В закладки

лечение радикулита

1:502

Лечение радикулита народными средствами

  • При лечении радикулита поможет Золотой ус (каллизия душистая). Усы растения настоять на водке (1:2) около 10 дней в теплом месте, пока настойка не приобретет сиреневатый цвет. Натирать больные места несколько раз в день и скоро боль, как рукой снимет.

    1:1039
  • Смочить соком черной редьки кусок чистой плотной, мягкой ткани, наложить его на больное место и укутать теплым одеялом или платком для лечения радикулита. Компресс можно не снимать 2-3 суток, если не будет сильного жжения. При необходимости процедуру можно повторить несколько раз.
  • При лечении радикулита берете зеленый грецкий орех. Его зеленая оболочка пропускается через мясорубку с мелкой решеткой (на терке можно повредить пальцы). Эту массу смешиваете с керосином до густоты сметаны и накладываете как компресс. Но держать не более 30 минут, иначе можно сжечь кожу. Три сеанса - и радикулит забыт.

    1:2148



  • Мумиё - сильный биостимулятор, поэтому это народное средство используют для лечения радикулита. Народное лечение проводят курсами. На курс - это 10 втираний требуется 40-50 г мумиё. Методика: на ночь на чистую кожу, смоченную теплой водой, нанести слой мумиё. Надеть на руку чистую хирургическую перчатку и втирать мумиё 3-5 мин. Кожа станет сухой, вы почувствуете, что улучшилось кровообращение, исчезнут боли. Обычно делают 3 курса с перерывом в две недели.

    1:833
    • Тертый сырой картофель с кожурой смешать с равным количеством бензина, для лечения радикулита приложить на марле в пояснично-крестцовую область на 10-15 минут.
    • Сварить 0,5 кг клубней картофеля в кожуре, потолочь и смешать с 1-2 столовыми ложками питьевой соды. Смесь для лечения радикулита нанести на марлю, сложенную в 1-2 слоя, и затем наложить на область поясницы, желательно картофельной стороной. Сверху компресс покрыть целлофаном и обвязать шерстяным платком.
    • Чеснок, растертый в кашицу, смешать с топленым нутряным свиным жиром в соотношении 1:2 по объему и втирать ежедневно в больные участки тела. Мазь хранить в плотно закрытой посуде в темном, прохладном месте. Перед употреблением для лечения радикулита необходимое количество мази подогревать.
    • Втирать в места сильных болевых ощущений небольшое количество пихтового масла. Эффективность лечения повышается при втирании после принятия ванны или прогревания больных мест. Курс лечения радикулита -10-15 процедур. То же рекомендуется при болях в ногах, голеностопе, коленном суставе.

      1:2763



    • При радикулитах, ревматизме, плеврите, неврите и при простудных заболеваниях помогают горчичники и горчичные ванны: 200-400 г порошка горчицы размешать в миске и вылить в полную ванну. Продолжительность ванны 15 минут, температура до 39°С для женщин и до 43°С для мужчин. При слабом сердце можно находиться в горчичной ванне не более 3-5 минут при температуре 38-39"С.

      1:661
    • Смешать 1 стакан растертой в кашицу черной редьки и 1 головку растертого в кашицу чеснока. При обострении радикулита смесь прикладывать к больному участку тела на 10-15 минут. Можно на больное место прикладывать марлевый мешочек, заполненный растертым чесноком. Держать до появления жжения. Потом эту область смазать теплым растительным маслом и хорошо укутать шерстяной материей.

      1:1363
    • Очень эффективный способ – прикладывание сырого картофеля к больному месту.

      1:1513



    • Возьмите 300 г листьев 3–5-летнего алоэ, причем растение перед срезанием не поливайте в течение 5 дней. Пропустите листья через мясорубку, добавьте к полученной массе 500 г натурального майского меда, 520 мл любого крепленого красного вина (лучше «Кагора»), все тщательно перемешайте и поставьте на 5 дней в темное прохладное место настояться. Дозировка лекарства: первые 5 дней – по 1 чайной ложке 3 раза в день за час до еды, а все следующие дни – по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Срок лечения радикулита: от 2-3 недель до 1,5 месяца.

      1:985
    • Смочите лист лопуха холодной водой и нижней стороной наложите на больное место. Привяжите. Это прекрасное обезболивающее средство. Летом можно впрок нарвать листьев лопуха и высушить. Тогда зимой достаточно будет смочить заготовленные сухие листья теплой водой и использовать для компресса так же, как указано выше.

      1:1573
    • Плоды каштана конского размалывают в порошок, смешивают с камфарным маслом или внутренним свиным салом, намазывают тонким слоем на ломтик черного хлеба и прикладывают к больному месту. Из хлеба начинает обильно сочиться влага. Даже разовая процедура излечивает радикулит.

      1:507
    • Больное место намазать тонким слоем меда и накрыть 1–2 слоями туалетной бумаги. Сверху поставить 2–3 горчичника, которые в свою очередь укутать полиэтиленовой пленкой и теплым платком или одеялом. Держать не более 1,5 часа. Ощущения жжения и глубинного прогрева не должны переходить в болезненные.

      1:1056
Лечение седалищного нерва народными средствами
Лечение седалищного нерва народными средствами Лечение этой патологии длится долго и включает прием лечебных средств, прогревания, растирания и массажи. Использование
Эндометриоз - лечение народными средствами
Лечение эндометриоза травяными сборами Фитолечение (лечение травами) несомненно имеет своё преимущество, а именно: • устраняет причину возникновения заболевания, •
Если вы заболели в лесу, а аптечку оставили дома
  1. При температуре хорошо пожевать кору ивы.   2. При ранах на пораженные участки накладывается жвачка из березовых листьев.   3. Подорожник заживляет

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать