Как отбелить кожу подмышек
23.04.2017 5 568 0

Как отбелить кожу подмышек

Народная медицина
В закладки
.

 

1:517

Подмышки  - это довольно интимная часть тела.

1:606

Темные пятна в подмышечных впадинах способны не только испортить настроение каждой женщине, но и вызвать чувство неуверенности в себе, особенно в теплое время года. Люди, столкнувшиеся с этой неприятной проблемой, обычно интересуются тем, как отбелить кожу подмышек, поскольку потемневшая кожа в этой области выглядит очень некрасиво, и довольно часто ассоциируется с негигиеничностью.

1:1319

 

1:1328

Многие замечают, что кожа подмышек со временем становится темнее, но мало кто догадывается, почему это происходит, и как с этим бороться, как отбелить подмышки.

1:1622



Почему темнеют подмышки

Сначалаа выясним причину потемнения кожи подмышек. Практически все женщины удаляют волосы с этого места, для того чтобы и выглядеть более прилично, и не потеть обильно, и риск неприятного запаха снизить. В связи с частым бритьем, восковой эпиляцией, потовыми выделениями меняется цвет кожи подмышек.
 
К сожалению, бывает и так, что причина потемнения подмышек, как и других участков кожи, кроется в изменении пигментации кожи, что может быть спровоцировано гормональным сбоем.
 
Некоторые дезодоранты также негативно влияют на состояние и цвет кожи, и не важно, каким средством вы пользуетесь - аэрозолем или твердым. Парфюмерные отдушки присутствуют в большинстве из них. Для того чтобы исключить дезодорант, как фактор потемнения кожи, приобретайте те, в которых не содержится этой отдушки, для этого внимательно читайте состав или сделайте выбор в пользу модных сейчас и максимально экологичных (и безвредных) кристаллов.
  • раздражение, вызванное при неправильном или частом бритье;
  • реакция кожи на синтетические изделия;
  • реакция на дезодорант, антиперспирант или любые другие косметические средства;
  • использование некачественных кремов для депиляции;
  • трение кожи об одежду;
  • корни темных волос, оставшихся после бритья, которые просвечиваются через тонкую кожу;
  • неправильный уход за кожей подмышек;
  • индивидуальные причины, связанные с болезнями.

 

1:2574



Средства для отбеливания кожи подмышек

 

1:87

Тертая картошка

Есть народное средство, которое позволяет решить это проблему. Вы удивитесь, но чудо-осветлитель — это картошка.

1:336

 

1:345

2:851

 

2:860

Возможно звучит это немного странно и необычно, но регулярные компрессы из сырой тертой картошки существенно осветляют нежную кожу подмышек.  Дело в том, что в картофеле есть фермент кателаза, который обесцвечивает кожу, при этом не раздражая ее.

2:1318

 

2:1327

Итак, помойте и натрите на терке среднюю картофелину, а потом нанесите эту массу на подмышки и оставьте на полчаса до полного высыхания.

2:1583



 

2:8

3:512

 

3:521

Через несколько сеансов вы заметите первые улучшения!

3:623

 

3:632

4:1136

 

4:1145

Как соком имбиря, лимона и огурца отбелить подмышки

 

4:1255

5:1763

Ингредиенты

  • сок имбиря
  • лимонный сок
  • сок огурца

Приготовление

  1. Смешай все ингредиенты в одинаковой пропорции.
  2. Полученную смесь тщательно вотри в проблемные места и оставь на 5–7 минут.
  3. Используй смесь раз в день, лучше всего перед сном.
  4. Такое средство можно наносить ежедневно, пока не получишь желаемый результат.

Уже после третьей процедуры ты увидишь изменения! Следует заметить, что темные пятна на коже могут возникать также из-за неправильной работы щитовидной железы.

5:909

 

5:918

Как отбелить кожу в области подмышек народными средствами

 

5:1041

6:1549



 

6:8

Предлагаем вашему вниманию простые и проверенные временем методы:

6:133
  1. Лимонный сок. Лимон уже давно прославился своими отбеливающими свойствами. Нарежьте его кружочками и протирайте подмышечные впадины два-три раза в день. Если кожа в этой зоне у вас очень чувствительная, тогда протирайте ее лимонным соком, разведенным с водой (1:1). Аналогичным образом можно применять свежевыжатый сок огурца или петрушки.
  2. Куркума и лимонный сок. Смешайте 0,5 чайн. л куркумы с небольшим количеством лимонного сока, нанесите приготовленную пасту на проблемные места и оставьте минут на десять-пятнадцать. По истечении времени смойте все теплой водой. Повторяйте эту процедуру два раза в неделю.
  3. Перекись водорода. Смешайте перекись с водой в одинаковых количествах, смочите в полученном растворе кусочек ваты, намыльте его и протирайте потемневшую кожу на протяжении тридцати минут. После этого тщательно вымойте подмышки и нанесите на кожу детский крем. Повторяйте данную процедуру два раза в неделю.
  4. Белая глина. Решить рассматриваемую проблему можно с помощью белой глины, которую можно купить в аптеке. Процедура отбеливания проводится три-пять раз в неделю.
  5. Огуречный экстракт. Также компоненты с эффектом отбеливания содержатся в огуречном экстракте. Купить его можно в косметическом магазине или аптеке. Использовать необходимо через один день.
  6. Масло лимона и детский крем. Отлично отбеливает кожу средство из эфирного масла лимона и детского мыла, которое готовится из расчета 1 чайн. л крема на 2 капли масла.
  7. Сандаловое масло и розовая вода. Приготовьте мазь (2 чайн. л розовой воды на 4 чайн. л сандалового масла) и смажьте области подмышечных впадин. Через двадцать минут тщательно смойте все теплой водой.
  8. Пищевая сода. Решить рассматриваемую проблему можно, выполняя легкий массаж с пищевой содой.

Покупая отбеливающие кремы в магазине, обращайте внимание на их состав. Если крем содержит альфа арбутин, его можно приобрести, так как это вещество не вызывает побочных эффектов и помогает быстро отбелить кожу подмышек. Также эффективным компонентом является койевая кислота. А вообще перед покупкой того или иного средства мы рекомендуем читать отзывы людей в Интернете, чтобы избежать покупки некачественного товара.

6:4101



 

6:10
Синяки, ссадины, занозы - 7 полезных советов
  В жизни каждого человека то и дело происходит какая-нибудь мелкая гадость: упал и посадил ссадину, порезался ножом, заработал синяк. Все это повод для раздражения и
Домашний скраб из кофе.
Домашний скраб из кофе.
Домашний скраб из кофе.
03.08.17 Народная медицина
Домашний скраб из кофе
Медовый массаж - техника и предостережения
  Как делать медовый массаж. Техника, особенности, предостережения от Алёны Ясневой   Про медовый массаж слышали многие. Правда, не все пробовали его

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать