Боль и хруст в суставах - народные методы лечения
11.02.2017 6 579 0

Боль и хруст в суставах - народные методы лечения

Народная медицина
В закладки

1:502

 

1:512

Мы все знаем, что такое боль в суставах. Адски неприятно. И почти неизбежно: проблемы с коленями, плечами, локтями и запястьями сопровождают почти всех, кто сидит за компьютером целый рабочий день. Особенно сильно эти проблемы начинают проявлять себя после 45 лет. Но что, если боль начинает появляться в 25-30? Возрастные ли это проблемы?

1:1126

 

1:1136

Конечно, у болей в суставах могут быть другие, не связанные с компьютером и сидячим образом жизни, причины. Это и травмы, и перегрузки, и переломы, и артрит, и артроз, и ревматизм...

1:1468

 

1:1478

2:1987



 

2:9

Нормально передвигаться – это главное что нужно человеку  с больными суставами Чтобы справится с этой болезнью и жить полноценной  жизнью, необходимо выполнять определенные рекомендации:

2:378

 

2:390

1. Для начала необходимо обеспечить покой больному суставу;

2. Снять боль и воспаление используя мази, специально приготовленные или купленные в аптеке (вольтарен,фастум гель и другие);

2:735

 

2:745

3. Когда состояние улучшится, можно принимать теплые ванночки и делать массаж на больном суставе.

4. Обратиться к физиотерапевту за назначением лечебных процедур в условиях поликлиники:
аппаратным прогреванием, грязелечением, бальнеологическими процедурами.

2:1230



Народные рецепты мазей, настоев и растирок:


Мазь из меда, растительного масла и сухой горчицы
Взять по одной десертной ложке всех ингредиентов, тщательно смешать в однородную массу без комков, нагреть на водяной бане до очень теплого состояния (не кипятить, поскольку мед мгновенно утратит свои целебные свойства!) и нанести на больной сустав, укрыв компрессной бумагой. Держать два часа, а то и дольше. После снятия компресса обмыть теплой водой.

Мазь из скипидара и касторки
Взять скипидар и касторовое масло в равных частях, смешать и осторожно втирать в больной сустав на ночь. Этот способ лечения – один из самых сильных, поэтому его нельзя использовать слишком часто – пару раз в неделю вполне достаточно, поскольку скипидар может обжечь кожу и усугубить состояние.

Уксусный компресс
Взять одну десертную ложку яблочного уксуса, влить в стакан теплой воды, смочить марлю или бинт, сложенные в несколько раз, наложить на больной сустав, обернуть пленкой и оставить на несколько часов, а ещё лучше сделайте вечером и оставьте на ночь. С Утра снять компресс и также промыть.

Компресс из ржаного хлеба
Взять 200-300 г ржаного хлеба, 100 г любого подсолнечного масла, сделать масляно-хлебную кашицу, приложить к суставу, обернуть пленкой и оставить на ночь.

2:3573



 

2:9

Рецепт волшебной мази для больных суставов:

2:99

 

2:109

Ингредиенты:

2:138

— 1 столовая ложка меда;
— 1 столовая ложка горчицы (острой);
— 1 столовая ложка мелкой соли;
— 1 столовая ложка воды.

2:372

 

2:382

Приготовление:

2:415

Тщательно перемешайте все ингредиенты, доведя их до однородной смеси. Потом перелейте ее в пустую банку из-под крема для рук или в любую другую упаковку.

2:700

 

2:710

Применение:

2:737

Когда в следующий раз будете испытывать исходящий от суставов дискомфорт, просто намажьте этим «кремом» болезненное место. Затем накройте его пластиковым пакетом, а сверху повяжите теплый платок. Желательно, чтобы последний был сделан из шерсти.

2:1205


Такой компресс должен находиться на своем месте полтора-два часа. Лучше всего эту процедуру повторять перед сном, чтобы суставы могли отдохнуть после «лечения». Утром смойте «крем».

2:1568



Повторяйте этот процесс 4-5 дней подряд. Эффект вы почувствуете уже после первого раза, так что мотивировать вас не придется.

2:231

Важно помнить, что саму смесь нужно хранить в холодильнике, причем не дольше, чем 5-6 дней.

2:400


Другие способы лечения


Хорошо помогает снять боль нагретая соль: обычную поваренную соль нагреть на сковороде, ссыпать в мешочек из ткани и приложить к воспалённому суставу. Держать, пока соль не остынет.

После снятия сильных болей хороший эффект дают теплые ванночки и массаж больного сустава – осторожные поглаживания и разминания восстанавливают кровообращение и способствуют улучшению подвижности сустава, однако за массажем лучше обращаться к специалистами.

2:1295

 

2:1305

Обеспечив себе хорошее симптоматическое лечение, можно добиваться хороших результатов, возвращая себе, хотя бы на время, облегчение.

2:1557

 

2:9
Простой рецепт, который избавит вас от болей в коленных суставах.
  Болезни суставов молодеют на глазах. Их провоцируют неправильная осанка, лишний вес, сидячая работа и многие другие факторы... Суставы могут болеть, когда к этому есть
Волшебное касторовое масло - что лечит и как применять
  Вы наверняка слышали о широком диапазоне применения касторового масла. Это удивительное природное масло предлагает различные преимущества для здоровья и является
Быстрая помощь при болях в суставах
Быстрая помощь при болях в суставах
Быстрая помощь при болях в суставах
09.06.20 Народная медицина
  Японцы утверждают, что человек остается молодым до тех пор, пока у него в порядке суставы. И с этим трудно не согласиться! Со здоровыми суставами вам остаются

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать