Витаминная смесь и сердце подлечит, и иммунитет укрепит
16.10.2019 19 736 5

Витаминная смесь и сердце подлечит, и иммунитет укрепит

Народная медицина / Полезные и вредные продукты
В закладки

1:502

 

1:507

Осенью наш организм особенно ощущает нехватку витаминов, поэтому не поленитесь и сделайте эту вкусную витаминную смесь - бодрость на весь день и хорошая работа сердца вам обеспечены! Очищает кровь, очень хорошо помогает укрепить иммунитет.

Если разобрать каждый компонент, то это просто клад: курага - источник калия, чернослив - оздоравливает кишечник, изюм - питает мозг, орехи - источник полиненасыщенных жиров, которые снижают риск сердечных заболеваний, в пользе лимона и меда сомневаться не приходится.

1:1440

 

1:1445

Нам понадобится:

1. 300г. грецких орехов.
2. 300 г. кураги.
3. 300 г. инжира.
4. 300 г. чернослива.
5. 300 г. черного изюма.
6. 2 стакана меда
7. 2 лимона
(Пропорции не слишком принципиальны, можно добавлять и другие орехи и сухофрукты, в любом случае это будет кладезь витаминов и микроэлементов.)
 

1:1963



Приготовление:

1:31

 

1:36

Сухофрукты следует хорошо промыть в теплой воде и немного подсушить.
На мясорубке перекручиваем все сухофрукты и лимон ( вместе с кожурой, без косточек).
Готовые перекрученные сухофрукты и лимон хорошенько смешиваем с мёдом и укладываем смесь в стеклянную банку.
 

1:526

Держать смесь рекомендуется в холодном месте.

Витаминная смесь из сухофруктов готова, теперь можем регулярно употреблять это средство по 1 чайной ложке в промежутках между приемами пищи, 2-3 раза в день. Так мы сможем укрепить иммунитет и забыть про простудные и другие заболевания :)

Употребляем это средство до тех пор, пока оно не закончится, затем делаем перерыв 1-2 месяца и можно снова снова повторить.

1:1273

 

1:1278

Давайте рассмотрим ингредиенты и питательные свойства этого рецепта
 

1:1418

2:1922



 

2:4

МЁД - Достаточно взглянуть на его состав: углеводы, органические кислоты и их соли, азотистые соединения (аминокислоты, амиды, амины), минеральные вещества, витамины, гормоны, ферменты, высшие спирты, эфирные масла, красящие вещества, фосфатиды, стиролы, терпеноиды и другие липиды.

2:524

Благодаря такому составу обуславливается фармакологическое лечебное действие меда. Результаты последний исследований показывают, что регулярное употребление меда в пищу повышает иммунитет, делая организм устойчивым к инфекциям. Вот вам вкусный путь к крепкому иммунитету.

2:1033

 

2:1038

3:1542



 

3:4

ИНЖИР - Регулярное употребление инжира, как в свежем, так и в сушеном виде благодаря высокому содержанию калия благоприятно воздействует на сердечно сосудистую деятельность и нервную систему.

3:366

Полезные вещества в составе инжира обеспечивает развитие, функционирование, оздоровление мышечной системы.

3:568

Плоды смоковницы используются для восстановления и поддержания работы пищеварительной системы.

3:749

Инжир обладает потогонным и жаропонижающим действием.

3:852

Его часто используют при лечении  заболеваний дыхательный путей (кашель, бронхит, трахеит).

3:1022

 

3:1027

4:1531

 

4:4

КУРАГА - содержит большое количество магния, кальция, калия, железа, витамина В5, пектина и органические кислоты, выводящие из нашего организма тяжелые металлы и радионуклиды. Также она очень богата фруктозой, сахарозой и глюкозой.
Курага полезна при сердечных заболеваниях, анемии , при проблемах со зрением и очень хорошо помогает укрепить иммунитет.
Курага способна размягчать опухоли, устранить закупорки сосудов, а также омолаживает кожу и укрепляет волосы.
 

4:865

5:1369

 

5:1374

ЧЕРНОСЛИВ - не менее полезен, чем курага. Он содержит клетчатку, органические кислоты (лимонная, яблочная, салициловая, щавелевая) , минеральные вещества ( калий, черносливкальций, железо, фосфор, натрий) и витамины А, В1, В2, С, РР.
Этот королевский продукт помогает от многих заболеваний: сердечно – сосудистые заболевания, онкология, гипертония.

5:2010



Кроме того, чернослив помогает нормализовать работу пищеварения и улучшает водно-солевой баланс.
 

5:185

6:689

 

6:694

ИЗЮМ - это идеальный источник для получения энергии. В нём содержится : калий, железо, марганец, магний, тиамин, клетчатка и витамины В1, В2, В5.
Изюм рекомендуется употреблять при расстройствах нервной системы и сердечно-сосудистых заболеваниях.

6:1148

Он широко применяется , как профилактическое и лечебное средство при анемии, заболевании печени, почек и желудочно – кишечного тракта.
Органические кислоты, содержащиеся в изюме, полезны для укрепления зубов и десен.
 

6:1553



7:503

 

7:508

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ – это самый полезный вид орехов, который желательно включать в свой ежедневный прием пищи.
Грецкие орехи содержат самое большое количество антиоксидантов, которые эффективно помогают укрепить иммунитет. Как утверждают ученые, полезное влияние антиоксидантов на организм в 15 раз сильнее витамина Е.
Регулярное употребление грецких орехов сокращает риск заболевания раком, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и многих других болезней.
А сочетание орехов с мёдом представляет собой очень полезный и уникальный продукт, активирующий обменные процессы, тонизирует и укрепляет организм, помогает восстановить силы после умственных и физических нагрузок.
 

7:1760



8:503

 

8:508

О пользе ЛИМОНА можно говорить очень много. Всем известно, что он очень богат содержанием витамина С, который необходим для укрепления организма, особенно в период простудных заболеваний.

Поэтому, нет сомнений, что витаминная смесь из сухофруктов, лимона и меда очень эффективна для профилактики сердечно-сосудистых заболевании , нормализации гемоглобина в крови, при заболеваниях желудочно кишечного тракта и самое главное, витаминная смесь помогает укрепить иммунитет.

8:1389

 

8:1394

 

8:1399
10 волшебных напитков от простуды.
10 волшебных напитков от простуды.
10 волшебных напитков от простуды.
09.10.16 Народная медицина
1. Теплый чай с медом и лимоном     Если вы простудились,первым делом приготовьте некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и пару
Лучшие целебные напитки при простуде
      С наступлением сезона холодов увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь “в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя
Смертельный приговор головных болям: 5 уникальных методик!
  Очищение сосудов головного мозга очень важная процедура, которая способна значительно улучшить ваше самочувствие при ряде заболеваний, от остеохондроза шейного

Вас также заинтересует:

Комментарии (5)
  1. Ируся
    #1 Ируся Модераторы 13 марта 2016 18:42

    Надо маме сделать! Да и самим не помешает! Спасибо, Серенький!!!

     

    001

  2. Сергей
    #2 Сергей Супермодераторы 13 марта 2016 19:17

    Иришка, очень хорошая штука. И вкусная. Только когда остаётся смеси немного, её уже доедать не хочется. Видно организм насытился витаминами.

  3. Ируся
    #3 Ируся Модераторы 13 марта 2016 19:28

    Нам на троих как раз будет)))

  4. Анна Гумлевая
    #4 Анна Гумлевая Посетители 14 марта 2016 08:47

    021СДЕЛАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  5. Сергей
    #5 Сергей Супермодераторы 15 марта 2016 00:24

    Я нашел ещё один интересный совет.

    3 фрукта на ночь восстановят позвоночник и добавят сил

    Каждый вечер перед сном в течение 1,5 месяцев ешьте: - курагу, инжир и чернослив.

    Следует есть в таком соотношении:

    • 1 плод инжира (смоковницы)

    • 5 сушеных абрикосов (кураги)

    • 1 плод чернослива

    Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Автору этот рецепт сообщили спортсмены-олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе позвоночник после сильных нагрузок.

    Автор несколько лет рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает. Курага или урюк, неважно как называют сушеный абрикос, - несомненно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушеные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5. Инжир – профилактическое средство от рака, нормализует деятельность щитовидной железы. Кроме того, сушеный инжир способствует выведению паразитов из кишечника. Применяется в качестве народного средства при лечении бронхита. Чернослив – еще один подарок природы для вашего здоровья. Пожалуй, первое, на что оказывает благотворное влияние сушеная слива – это желудочно-кишечный тракт. Настой из чернослива способствует избавлению от запоров и нормализации работы системы пищеварения.

    К тому же, чернослив полезен и тем, у кого есть проблемы с сердцем и высоким давлением. Кроме того, считается, что чернослив полезен при болезнях почек, ревматизме, заболеваниях печени.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать