Воробей стучит в окно - приметы и как их сделать счастливыми
15.05.2021 44 526 16

Воробей стучит в окно - приметы и как их сделать счастливыми

Приметы и суеверия
В закладки

1:502

 

1:507

Воробей стучит в окно по очень разным причинам. и считать это какой-то приметой, тем более плохой, нельзя. Когда в доме тепло, пахнет вкусным хлебом, птицы прилетают к дому и стучатся в него, чтобы попробовать проникнуть внутрь. Птицам не ведомо, что стекло их не пустит, и они поэтому, как и мухи, бездумно пытаются пробраться через него, иногда при этом стуча в окно клювами.

1:1188

 

1:1193

 

2:1702



Это с орнитологической точки зрения.
Есть, конечно, эзотерическая, которую мы с вами рассмотрим в этой статье более подробно.

С точки зрения эзотериков, окружающее нас пространство отражает наше видение действительности, наше внутреннее ощущение мира, наше собственное состояние. Поэтому пространство может подавать нам какие-то знаки, давать подсказки о ближайшем будущем, или указывать на наши ошибки.
Бывают случаи, когда внешние обстоятельства отражают внутренние, подавляемые человеком эмоции. и анализируя события, человек может определить, что внутри него стало причиной окружающих событий - приятных или не приятных.

 

2:1164

 

3:1673



Птицы всегда были символом высшего проявления, чего-то божественного, небесного. Отчасти потому, что они связаны с небом. Также птицы всегда были носителями счастья (синяя птица счастья), бессмертия (феникс), чрезвычайной удачи и благополучия (жар-птица). иные птицы людям казались воплощением мудрости, справедливости, ума - совы, например, филины.
Однако, встречались и птицы с негативным окрасом, например вороны. Ворон в некоторых мифологиях был предвестником несчастий, войн, чумы, смерти. Но другие народы его считали мудрецом. Что касается конкретной приметы, когда воробей стучит в окно - эта примета тоже несет в себе различные смыслы.

 

3:1180

 

4:1689



Рассмотрим эту примету в контексте именно воробья. Больше всего распространено мнение, что подобная примета означает близкое несчастье. Будто птица предупреждает жителей дома, что пора позаботиться о собственной безопасности.
Примета в таком ее чтении "действует" лишь у тех людей, которые именно так воспринимают данное событие. То есть, наше окружающее пространство говорит с нами на нашем языке, и дает именно такие символы, которые мы понимаем.
Если человек не знает, что стучание птицы по оконному стеклу - это считается плохой приметой, то у него в доме это и не будет плохой приметой. Это будет наоборот радостным и интересным событием.

 

4:1186

 

5:1697
Сам воробей по своей энергетике является птицей "случая". Посмотрите внимательно на поведение этой птицы в природе: он старается там урвать, тут что-то ухватить, и в большинстве случаев ему везет. Поэтому сам воробышек может быть олицетворением хитреца, проныры, того, кто умудряется всегда и во всем успевать ухватывать свой кусочек. Поэтому, если вы вдруг увидели, как к вам воробей стучит в окно, вы можете это событие интерпретировать и как постучавшую в ваш дом удачу. Значит, присматривайтесь к окружающему миру, возможно вы увидите шансы, которые раньше не замечали, и будьте готовы действовать быстро, решительно, как воробей, чтобы успеть "урвать свой кусок".

 

5:1222

 

6:1733



В другом рассмотрении, воробышка считают отрицательной птицей - вором. Он часто ведет себя наглым образом, отбирая у других птиц или животных то, что они сами для себя добыли. и он действует так быстро и профессионально, что его не могут догнать и наказать.

 

6:474
А как часты бывают свары воробьев, отстаивающих свое место на ветке, гнездо или воробьиху? Стоит упомянуть и о частых случаях захвата воробьями чужих гнезд, например, скворечников. Если такое значение воробья вам больше по душе, то в этом случае примета тоже будет окрашена в негативный смысл. и интерпретация события, если воробей стучит в окно, будет уже другая: это будет предвестьем кражи, жульничества по отношению к вам, тому, кто это заметил, или к членам вашей семьи. Поэтому стоит повнимательнее присмотреться к коллегам на работе, партнерам, и не допустить, чтобы вас "облапошили".

 

6:1554



 

7:510
У любой плохой приметы есть свои способы "отчитки". Также и примета о стучании птицы в стекло окна имеет свои способы отметания возможного негатива. Чтобы беды не случилось, желательно умудриться покормить зерном ту птицу, которая к вам постучалась. или другой способ: когда вы это заметили, быстро скажите вслух: "Стучи, беду отстучи, а счастье в дом принеси". или просто сказать "К счастью".

 

7:1229

 

8:1738



В любом случае, вся наша жизнь строится из-за наших мыслей. Если вы будете думать о том, что какое-то событие является хорошей приметой - так оно и будет. Даже разбитое зеркало с другим подходом и внутренним настроем может принести семь лет счастья. Для многих народов число 13 является числом дьявола, а на Западе даже не делают тринадцатых этажей и номеров квартир и гостиничных номеров с числом 13. Однако, это число означает совсем не отрицательное событие.

 

8:842
Например, в году полных лунных месяцев - 13. Это число силы, число ведьм. Чтобы отвлечь людей от этого числа, от его истиного смысла, стали его напитывать отрицательными предзнаменованиями. А для тех, кто относится с пониманием к этому числу, оно приносит удачу, и многие действительно хорошие события в жизни начинаются именно по тринадцатым числам.

 

8:1484
 

 

9:1995
Этот пример хорошо иллюстрирует отношение к приметам. Примета - это своего рода программа, которая задействует в нашем разуме определенные последовательности событий. Если управлять собой и самому программировать свою жизнь, можно все события сделать хорошими приметами.

 

9:509
Если упала или потухла свеча в церкви и другие приметы
Если упала или потухла свеча в церкви и другие приметы
Если упала или потухла свеча в церкви и другие приметы
22.05.21 Приметы и суеверия / Церковные обряды
  Зачастую люди приходят в церковь, дабы поставить свечу во здравие и таким образом помочь себе, своим родным, близким в мирской жизни или же помянуть их светлую память.
Если вам приснился плохой сон...
Если вам приснился плохой сон...
Если вам приснился плохой сон...
05.02.17 Приметы и суеверия
  Часто люди задаются вопросом: «Если приснился плохой сон или кошмар. Как сделать так, чтобы он не сбылся наяву?»   Во-первых, не нужно путать
Если птица стучится в окно... Приметы
Если птица стучится в окно... Приметы
Если птица стучится в окно... Приметы
19.04.17 Приметы и суеверия
  От стука в окно любой человек непроизвольно вздрагивает. А уж когда он раздается в окне многоэтажки, равнодушным не остается никто. Причиной беспокойства часто

Вас также заинтересует:

Комментарии (16)
  1. Сергей
    #1 Сергей Супермодераторы 6 апреля 2016 20:22

    Почему я сделал эту тему ? 041 

    Не поверите.....

    Меня задолбал этот маленький серенький гад.

    Вчера весь день стучал в окно, что только ни делали, чтобы его прогнать.

    Я воробью включал магнитофон, запись крука, птичка такой:)))

    Воробей улетел, а потом вернулся и опять стучал, пока не стемнело на улице.

    А потом, сегодня утром, в 6:15 прилетел и опять начал стучать.

    Что мы только не делали, и кричали на него, и полотенцем махали. Стучит гад.

    Тогда мы завесили окно простынёй:)))))) Хух, перестал стучать.

    Вот видите, какими бывают воробьи. Наглый до ужаса. Недаром воробьёв у нас называют жидами 006 

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 6 апреля 2016 20:38

    Ого!!! Никогда о таких случаях не слышала! Может, о чем-то предупреждает вас? Или замерз, бедный...погреться и покушать хотел... 039 

  3. Сергей
    #3 Сергей Супермодераторы 6 апреля 2016 21:03

    Лена,

    Ленуся, это наш воробей, мордатый такой. Мы воробьём и синичек всю зиму кормили.

  4. Yana
    #4 Yana Гости 6 апреля 2016 21:06

    Сергей, ну Серенький рассмешил )))))))))

     

    Под карнизом окна моего воробей
    Поселился, не помню я, сколько уж дней,
    Он чирикает, клювом в железо стучит,
    Нет покоя от птахи с утра до ночи.
    Думал, осень придёт от меня улетит,
    Уж зима настает, он об стену шуршит,
    Даже кажется, лезет уже под окно –
    Стал я тоже стучать, а ему всё равно.

    Записал я «мяуканье» кошки своей,
    Не боится, однако, его воробей......

  5. Юнона
    #5 Юнона Посетители 7 апреля 2016 20:16

    а моя прабабушка всегда говорила, воробей стучит в окно к рождению ребенка, и как не старно всегда эта примета сбывалась))) а вот о том что он весник плохого первый раз слушу))) а число 13 у меня любимое и счастливое число, ну не зря наверное меня муж любя ведьмой моей называет))))

  6. Yana
    #6 Yana Гости 7 апреля 2016 20:46

    Юнона, получается новая душа в дом стучится)))

    Возможно, если что-то беспокоит, не всегда о плохом думать надо, глядишь и к добру будет)))

  7. Сергей
    #7 Сергей Супермодераторы 7 апреля 2016 21:57

    Yana,

    Януся, и что ты думаешь, он сволочь и сегодня прилетел в 6 утра, и стучал в окно. И так целый день. Третий день.

  8. Сергей
    #8 Сергей Супермодераторы 7 апреля 2016 22:00

    Юнона,

    Юноночка, а у нас примета, если птица стучит в окно, значит скоро кто-то помрёт. И что характерно, эта примета сбывалась.

  9. Лена
    #9 Лена Администраторы 7 апреля 2016 22:19

    Сереж, может он дрессированный..и ждет, что ты скажешь: Кто тамммм?))))

  10. Анна Гумлевая
    #10 Анна Гумлевая Посетители 8 апреля 2016 06:45

    023СПАСИБО ЗА ТЕМУ!

  11. Юнона
    #11 Юнона Посетители 8 апреля 2016 08:39

    Не Серенький, все будет хорошо , он просто голодный))) 

  12. Yana
    #12 Yana Гости 8 апреля 2016 10:04

    Сергей, Серенький, специально для тебя нашла, успокой свою душу, думай о добром, а я за тебя помолюсь...

    Главная примета — НОВОСТЬ. Приметы многих народов и народностей говорят, что, если птица прилетела и стучит в окно, умершие предки шлют вам весточку. Ведь божьи птахи могут быть посредниками между миром бытия и небытия. Посылая к нам птицу, они шлют новости разного характера. И далеко не всегда эти ПЛОХИЕ.

    Почитай здесь: http://vanguem.ru/primety/pticy/stuchitsya-v-okno

  13. Сергей
    #13 Сергей Супермодераторы 9 апреля 2016 02:55

    Yana,

    Януся, спасибо, что помолишься, дай тебе Бог здоровья.

    А тема такая у нас уже есть. Вот: Если птица стучит в окно. Приметы

  14. Сергей
    #14 Сергей Супермодераторы 9 апреля 2016 03:12

    Юнона,

    Юлечка, чего это он голодный ? У нас вчера было на солнце 30 градусов тепла. 089 Мы картошку сажали. Абрикосы цветут, пчелы летают.

    Ляпота 088 

    А он гад четвёртый день стучит в окно. Мухи и мошка летают, пусть ест.

    Другие воробье не стучат, а этот гад 098  стучит.

  15. Вера Гончарова
    #15 Вера Гончарова Посетители 9 апреля 2016 13:26

    Сергей,просто он стукач.)))

  16. Ирина Бруцкая
    #16 Ирина Бруцкая Посетители 9 апреля 2016 14:50

    ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ, ЧТО ЖЕ ОН ВСЕ ТАКИ НАСТУЧАЛ....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать