Приметы про комнатные цветы
01.11.2021 32 837 2

Приметы про комнатные цветы

Приметы и суеверия
В закладки
 
 
Комнатные растения своим присутствием способны украсить любое помещение. Они «радуют» глаз многообразием своей красоты и добавляют уюта в семейное гнёздышко. Но как влияют цветы на проживающих в доме людей? На этот счёт существует множество суеверий и примет. Принято считать, что одни растения приносят счастье и любовь своему владельцу и хорошо «ладят» с другими цветочками, другие – могут вызывать головную боль и капризны в поведении. Так какие же цветы стоит разводить - решать вам.

 

1:1412

Спатифиллум

 
 
По-другому - «женское счастье». С давних пор считается, что это растение обязательно принесёт женщине семейное счастье и благополучие. Ещё в незапамятные времена заметили, что если в доме имеется спатифиллум – к скорому замужеству. Другое значение – хорошая новость. 
 
Если спатифиллум расцветает, то это символ достатка и радости. С растением нужно уметь разговаривать и просить помочь с личной жизнью. Хорошо, когда спатифиллум дарит девушке счастливая подруга или родственница – так быстрее притягиваются хорошие изменения в судьбе. 
 

Хоя

 
 
Говорят, что хоя тоже приносит счастье и достаток в дом. Идеальное месторасположение – спальня, чтобы супруги проводили в ней как можно больше времени. Принято дарить в День святого Валентина любимому человеку – говорит о безграничной любви и уважении.

Фиалка

 
Фиалки очень нежны и не любят, когда люди выясняют отношения и часто ссорятся. Забирают все отрицательные эмоции и растворяют их в солнечных лучах. Способны примирить супругов. Раскрывают творческий потенциал. Защищают от болезней. Но в редких случаях могут «мешать» обрести счастье в любви. Требуют постоянного ухода.
 

Оксалис (кислица)

 
 
Растение охраняет семью от разладов и недомолвок. Неприхотливо и утончённо. 
 

Декабрист (рождественник)

 
 
Пора цветения приходится на декабрь-январь, сулит приятные перемены на любовном фронте, в карьере или изменение финансового положения в лучшую сторону. 

 

6:6664



Глоксиния (Незабудка)

 

6:52
 
Символизирует чистую дружбу, а также взаимную верность и любовь. 

 

7:691

Антуриум

 

7:721
 
По-другому - «мужское счастье». Усиливают у мужчины потенцию, повышает уверенность в себе. Символ воли и жизненного успеха. Считается, что если жена будет ухаживать за спатифиллусом, а муж за антуриумом, то их семейный «корабль» никогда не потонет!

 

8:1695



Фикус

 

8:23
 
Фикус – символизирует счастье в любви и достаток в доме. Хорошо растёт там, где царят мир и взаимопонимание. Если девушка хочет забеременеть, то она должна приобрести фикус – и скоро это событие случится! Если цветок долго не цвёл, а потом неожиданно преобразился – положение дел изменится в лучшую сторону. Остро чувствует настроение хозяина. Мощный магнит для денег. 

 

9:1224

Гибискус

 

9:1254
 
В отличие от многих других цветов это растение не рекомендуется разводить в домашних условиях. Если гибискус неожиданно расцветает не в «срок» - к смерти кого-то из близких. Листьях опадают – к тяжёлому, часто скрытно протекающему заболеванию. Может притянуть «ореол безбрачия». Положительное значение – страстная и взаимная любовь.

 

10:2391



Кактус

 

10:25
 
Кактусы прекрасно очищают помещение от негатива. Если поставить цветок по двум сторонам от входной двери – злой человек не сможет переступить порог. Нельзя дарить своей «второй половинке» - к ссорам и даже разрыву. Ещё способны «выгнать» супруга из дома. Комнатное растение расцветает – к свадьбе или к взаимной любви. Другое значение – беременность (реже).

 

11:1207

Сансевиерия «Тёщин язык» (щучий хвост)

 

11:1291

 

12:1802
Притягивает ссоры и скандалы, дело даже может завершиться разводом. Поэтому необходимо ставить на балкон или в гостиную – в этих местах люди отдыхают, а цветок очищает квартиру от отрицательных эмоций.

 

12:381

 

12:386
10 вещей, которые приносят несчастье и бедность
  Часто, когда в жизни наступает чёрная полоса, люди склонны думать, что «так сложились обстоятельства», а некоторые и вовсе ссылаются на порчу. Однако
Очищаем дом от негативной энергетики!
Очищаем дом от негативной энергетики!
Очищаем дом от негативной энергетики!
22.10.16 Приметы и суеверия
  .   От энергетики нашего дома зависит качество нашей жизни – здоровье, личное счастье, материальное благополучие. Поэтому если в жилище плохая
Как изменить интерьер дома, чтобы привлечь богатство!
Есть вещи, которые не всегда возможно объяснить логикой. Однако человеку всегда было свойственно ожидать перемен в жизни и верить в чудеса. Поэтому сегодня расскажем о

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 23 марта 2016 06:31

    021интересно было прочесть и сделать выводы-убрать лишее!

  2. Solnyshko881
    #2 Solnyshko881 Посетители 29 января 2017 18:09

    Очень полезно знать!016

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать