Тайна молитвы
10.08.2018 5 403 0

Тайна молитвы "Отче наш"

Иконы и молитвы
В закладки


 
Молитва Отче наш - это не просто главные слова для любого христианина. В этих строках содержится тайный смысл, понимание самого Бога и всего, что нас с вами окружает.
 
История молитвы
 
«Отче наш» - это единственная молитва, которую даровал нам сам Господь. Считается, что она была дана человечеству Христом, а не была придумана ни святыми, ни обычными людьми, и именно в этом состоит ее великая сила.
 
Текст самой молитвы звучит так:
 
Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.
 
Эти слова отображают все человеческие нужды, чаяния и стремления к спасению души. Смысл и тайна этой молитвы состоит в том, что она является универсальным божьим словом, которое можно использовать как для благословения своего пути, так и для защиты от нечисти, от болезни и от любой беды.
 

 
 
Истории спасения
 
Многие христианские деятели говорят, что чтение «Отче наш» в самые страшные моменты жизни способно помочь избежать ужасной участи. Главная тайна этой молитвы состоит в ее силе. Бог спасал многих людей, находящихся в опасности, читающих «Отче наш». Безвыходные ситуации, которые ставят нас перед лицом смерти - это наилучший момент для произнесения могущественных строчек.
 
Один из ветеранов Великой Отечественной Войны, некий Александр, писал письмо своей жене, которое ей не дошло. Видимо, оно было потеряно, поскольку нашлось в одном из мест дислокации войск. В нем мужчина говорил, что был окружен в 1944 году немцами и ждал своей гибели от рук противника.
 
«Я с раненой ногой лежал в доме, услышал стук шагов и немецкий говор. Я понял, что сейчас умру. Наши были близко, но рассчитывать на них было просто смешно. Я не мог пошевелиться - не только потому что был ранен, но и потому что оказался в тупике. Ничего не оставалось, кроме как молиться. Я готовился к смерти от руки противника. Они увидели меня - я испугался, но не перестал читать молитву. У немца не оказалось патронов - он начал о чем-то быстро говорить со своими, но что-то пошло не так. Они резко кинулись бежать, бросив мне под ноги гранату - так, чтобы я не смог до нее дотянуться. Когда я прочитал последнюю строчку молитвы, то понял, что граната не разорвалась».
 

 
Таких историй мир знает немало.
Молитва спасала людей, которые встречали в лесу волков - они разворачивались и уходили прочь.
Молитва ставила на праведный путь воров и разбойников, которые возвращали украденные вещи, прилагая записки о раскаянии и о том, что их надоумил на это Бог.
Этот священный текст спасет от холода, огня, ветра и от любой напасти, которая может угрожать жизни.
 
Но главная тайна этой молитвы познается не только в горе. Читайте «Отче наш» каждый день - и это наполнит вашу жизнь светом и добром. Благодарите Бога этой молитвой о том, что вы живы, и вы всегда будете здоровы и счастливы!

3:6993



 

3:4

4:508

 

4:513

 

4:518
Исцеляющие молитвы в день Святой Пасхи
Исцеляющие молитвы в день Святой Пасхи
Исцеляющие молитвы в день Святой Пасхи
07.04.18 Пасха / Иконы и молитвы
  В часы, которые отделяют Литургию от Пасхальной Заутрени, стоит прочесть молитвы, которые наделены особой силой в этот день. В течение всей Пасхальной недели
Чудодейственная сила материнской молитвы
  «Материнская молитва со дна моря достанет» - эта пословица давно уже стала притчей во языцах. Сказана она не ради красного словца. Это истина, актуальная во все
Петров пост с 27 июня (молитвы, приметы, традиции)
Петров пост с 27 июня (молитвы, приметы, традиции)
Петров пост с 27 июня (молитвы, приметы, традиции)
27.06.16 Церковные посты / Приметы и суеверия / Иконы и молитвы
Петров пост в 2016 году продолжается 15 дней - с 27 июня по 11 июля     27 июня 2016 года начинается Петров пост, который в 2016  году продлится всего

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать