15 интересных трюков для вашего тела! (оригинальные советы)
22.04.2016 2 681 0

15 интересных трюков для вашего тела! (оригинальные советы)

Советы на все случаи
В закладки

 

1. Если у тебя затекла рука...

...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

 

2. Если щекочет в горле...

...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

 

3. Для мужчин:

если страшно хочется писать, а туалета рядом нет... ...подумай о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.

 

4. Если ты обжег палец...

...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

 

5. Если заложен нос...

...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

 

6. Если по ночам мучает изжога...

...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

 

7. Если болит зуб...

...облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони — в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

 

8. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...

...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

 

9. Если ты перепил до головокружения...

...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, — купула — плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

 

10. Если после бега колет в боку...

...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

 

11. Если из носа течет кровь...

...положи кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

 

12. Если сильно бьется сердце...

...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

 

13. Если боишься укола...

...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

 

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...

...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

 

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...

...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память

 

Источник

46 необычных способа использования геля WD-40
  Часто ли вам встречалось средство бытовой химии, которое имеет свою страницу в Facebook и многочисленные фан-сайты?   Вы, вероятно, уже поняли, что речь идет
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
7 советов, которые могут спасти жизнь вашего ребенка!
03.07.21 Советы на все случаи / Советы для родителей
    Иногда недостаточно сказать ребенку о том, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Порой преступник может оказаться вовсе не незнакомцем, а ребенком могут
Попробуй изменить жизнь в лучшую сторону!
  Желание изменить жизнь в лучшую сторону присуще каждому человеку, кто не равнодушен к своей судьбе. Особенно остро мы чувствуем эту потребность под новый год,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать