Что может обыкновенный огурец - бытовые хитрости
15.06.2017 3 059 0

Что может обыкновенный огурец - бытовые хитрости

Советы для дома
В закладки

1:502

 

1:507

А все ли вы знаете об обыкновенном огурце? Уверен, вы далеко не все знали о необычных полезных свойствах огурца и его необыкновенном применении.

1:777

 

1:782

Что мы знаем об огурце? Вкусный, полезный овощ с отличным набором витаминов В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк… и все ? Нет — это ещё не всё ! Огурец можно не только употреблять в пищу и добавлять в домашние маски для лица, с его помощью можно прекрасно обойтись без химии при наведении порядка в доме.

1:1424

 

1:1429

Оказывается огурец — прекрасный помощник в домашнем хозяйстве.

1:1553



 

1:4

2:508

 

2:513

Например :

2:538

 

2:543

— При повышенном давлении сделайте настой с огурцами. Для настоя 100 г измельченных огурцов залейте 250 мл кипятка, поставьте на водяную баню на 7-10 минут. Затем накройте полотенцем или одеялом, чтобы настоялось на 30 минут, после чего настой можно применять по ½ стакана 3-4 раза в день.

2:1059

 

2:1064

— Если вы чувствуете усталость во второй половине дня, то не стоит налегать на кофе. Лучше съешьте огурец, он тонизирующее действует на организм и дает энергию до конца рабочего дня.

2:1400


—  вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца — оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

— заскрипело колесо или дверь, а масло закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

—  краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

—  вы сделали нечаянную ошибку на важном документе ? Возьмите шкурку огурца и осторожно потрите.

2:2573



 

2:4

— когда дети разрисовывают фломастером или шариковой ручкой стены и мебель. И тут огурец вам поможет. Работы художников следует протереть огуречной шкуркой. Огуречный сок поможет удалить свежие рисунки, сделанные шариковой ручкой и значительно осветлить след от фломастера. 

2:518

 

2:523

—  вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

—  ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.

—  вы собрались идти на пляж, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.

—  вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли. Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

—  вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.

2:2966



2:2

— еще один неожиданный помощник в разных сферах. Натуральный и приятный освежитель для рта. Вместо вредной жвачки или едкого спрея положите в рот на некоторое время кружочек огурца.

2:339

2:342
Необычные способы применения мультиварки
  Наверняка у многих хозяек на кухне есть такой универсальный агрегат для приготовления еды, как мультиварка. Оказывается, этот бытовой электроприбор можно применять не
Что означают квадратики на тюбиках?
  Вы знаете, что означают квадратики на обратной стороне тюбиков от кремов, зубных паст, шампуней и т.д. ?   На каждом тюбике, например, с кремом, с обратной
Хитрости применения алюминиевой фольги!
Вслед за пластиковыми бутылками и валиками от туалетной бумаги, пришла очередь заняться алюминиевой фольгой. Вы всегда найдёте рулончик фольги в своём кухонном шкафчике,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать