Как избавиться от пауков в доме (безопасные методы)
26.05.2021 8 041 0

Как избавиться от пауков в доме (безопасные методы)

Советы для дома
В закладки

1:502

 

1:507

Избавиться от пауков дома или в квартире, задача, которая вполне по силам для самостоятельного решения, поэтому если Вы решили избавиться от пауков, совершенно не обязательно вызывать специальные службы, которые используют для выведения пауков химические препараты. В этой статье мы расскажем как быстро и безопасно избавиться от пауков с дома с помощью подручных или природных средств.

1:1221

 

1:1226

В то время как пауки помогают уничтожать вредителей, таких как мухи и комары, никто не хочет иметь их дома. Многие люди боятся пауков, этот страх известен как арахнофобия.

Кроме того, эти существа оставляют паутину и мертвых насекомых внутри дома, а некоторые виды пауков могут быть опасны для вас или ваших домашних животных.

Большинство пауков живут на открытом воздухе, но они часто проникают в жилища в поисках пищи или укрытия. Они приходят в дом через трещины и под дверями. Проблема чаще возникает летом и осенью. Если пауки разбили лагерь в вашей спальне − вы можете безопасно избавиться от них с помощью некоторых нетоксичных методов.

1:2405



 

1:4

2:508

 

2:513

Почему Вам надо избавиться от пауков дома?

Если Вы убежденный вегетарианец, ботаник или просто ранимый человек,  можете попытаться сосредоточиться на том , что пауки теоретически полезны для дома и сада, что они истребляют других насекомых, которые иначе безнаказанно отравляют жизнь. Но для многих, такая правда о пауках не делает сон по ночам крепче, когда известно, что под кроватью или в ее изголовье живет паук - часто действительно страшный и ужасный.

2:1357

 

2:1362

К счастью, есть много способов, чтобы избавиться от пауков, даже без ущерба для их здоровья. Хотя, пауки, очень настойчивые насекомые, которые не покидают территорию без боя, стоит попробовать методы борьбы с пауками, описанные ниже. Если повезет, вы избавитесь от пауков в квартире или доме и сохраните приличную сумму денег.

2:1957



 

2:4

Пауки опасны?

 

2:42

3:548

 

3:553

Пауки, в принципе, совершенно безобидны для здоровья человека, как внутри, так и снаружи дома, особенно по сравнению с другими насекомыми, однако, они, безусловно, раздражающий и дискомфортный фактор.

3:920

 

3:925

Опасны ли пауки? В большинстве регионов нашей страны проживают исключительно безопасные для человека, однако даже в России обитают ядовитые пауки, чьи укусы могут вызвать серьезные реакции - например, каракурты в южных республиках, в Саратовской, Волгоградской областях и даже в Подмосковье.

3:1463

 

3:1468

Укусы пауков, как правило, наиболее опасны для детей или пожилых людей, или людей с ослабленной иммунной системой. Поэтому не удивительно, что большинство людей стараются держать пауков вдали от своих домов.

3:1852



 

3:4

Есть химические вещества и пестициды, которые могут убить пауков, но они часто опасны для людей и домашних животных; не экологически чистые. Лучший способ избавиться от пауков в доме, поддерживать чистоту в своем жилище.

3:409

 

3:414

Хотите избавиться от пауков в доме? Не дайте им пробраться!

 

3:535

4:1039

 

4:1044

Хороший способ предотвратить появление пауков в доме или квартире, убедиться, что вокруг дома нет вещей, которые привлекают пауков.

4:1288

 

4:1293

Пауки часто строят свои дома на улице в растениях, кучах листьев или грудах мусора, в старых деревьях, или темных укромных местах, как старые шины или ведра.

4:1580

 

4:4

Эти вещи, находясь в непосредственной близости с вашим домом, с большей вероятностью помогут паукам заинтересоваться вашим жилищем. Создайте некоторое расстояние между такими вещами и домом, чтобы снизить риск того, что пауки будут жить у вас под кроватью или на кухне.

4:502

 

4:507

Выявление и герметизация возможных лазеек для насекомых также важно, чтобы держать пауков подальше от квартиры или дома. Эти процедуры связаны с уплотнением дверей и окон, небольших отверстий или трещин, заделывание щелей и дыр. Иногда имеет смысл обработать любые щели перед такой герметизацией репеллентом от пауков, что еще сильнее защитит Ваше жилье.

4:1163

 

4:1168

Как самостоятельно избавиться от пауков дома 

 

4:1267

5:1773



 

5:4

Если вы заметили дома какие - либо яичные мешочки пауков, вероятно, сам паук уже не первый день скрывается в темных щелях вашего дома или квартиры.

5:273

 

5:278

В первую очередь, нужно пропылесосить весь дом, обязательно под диванами, кроватями, в углах шкафов. Не забудьте сразу выкинуть мусорный мешок пылесоса.

5:561

 

5:566

Клеевые ловушки от пауков весьма действенный способ избавится от этих насекомых. Можете расставить десятки клеевых ловушек по всей квартире - обязательно рано или поздно пауки станут цепляться к ним. Хотя, эти приспособления, вероятно, не искоренят проблему с пауками полностью, отчасти потому, что они не содержат никаких пестицидов, они просто обработаны специальным манящим пауков ароматом. Но если некоторые ловушки в конечном итоге склеили больше пауков, вы сможете определить, какие уголки жилища являются наиболее уязвимыми для пауков и действовать соответствующим образом.

5:1644



 

5:4

Пустая банка

 

5:41

6:549

 

6:554

Сохранить жизнь пауку и при этом избавиться от него можно еще одним элементарным способом. Как только Вы обнаружили логово паука, возьмите обычную стеклянную банку и кусок бумаги - хоть лист из тетради, после этого осторожно накройте паука банкой, заведите под горлышко лист бумаги, переверните банку и отправляйтесь на природу, где совершите акт милосердия, выпустив насекомое на травку...Правда рядом может оказаться птичка...)

6:1340

 

6:1345

7:1849



 

7:4

Пылесос

Важно сохранять дом в чистоте, чтобы предотвратить нашествие насекомых-вредителей, включая пауков. Необходимо очистить области, привлекающие пауков, такие как сложенные ящики для хранения, груды газет и старых журналов, вещи под кроватью и раковиной.

Когда пылесосите, убедитесь, что устранили всю паутину, наряду с пауками и их яйцами.

Каждую неделю пылесосьте позади и под кроватью, а также шкафы, диваны, стулья, тумбочки и другую мебель. Используйте насадки для очистки воздуховодов, потолков, светильников и углов. Держите книжные полки чистыми и удобными.

Закройте вентиляционные отверстия и кухонный дымоход экранами с мелкой сеткой от насекомых.

7:1232

 

7:1237

Масло мяты перечной

 

7:1287

Пауки просто не могут терпеть сильный запах перечной мяты − он заставит их покинуть ваш дом. В качестве дополнительного бонуса, мята сделает запах в доме приятным.

Для этого залейте 3 стакана воды в бутылку с распылителем. Добавьте в нее 1 ч. ложку жидкости для мытья посуды и 1 ст. ложку масла мяты перечной. Взболтайте бутылку и распыляйте это средство на всех возможных местах, где могут быть пауки. Повторяйте один раз в день в течение пары недель.

Замочите ватные шарики в мятном эфирном масле и поместите их в трещины и зазоры вокруг дверей и окон. Меняйте вату ежедневно, пока не перестанете замечать пауков в доме.

7:2423

 

7:4

Чтобы наверняка избавиться от пауков и сделать свое жилище абсолютно не интересным для них, помните, что чистота в доме реально этому способствует. Помните, что пауки питаются другими насекомыми, которых привлекают остатки еды, особенно сахара, в частности муравьев и тараканов.

7:519

Если к Вам не зарастает муравьиная тропа, обязательно ждите нашествия пауков.

7:666

 

7:671

8:1177

 

8:1182

То же самое касается комаров и других летающих насекомых, которых притягивает свет, тепло и влага. Установите чуть более приглушенные лампочки, и риск появления пауков в доме кардинально снизится.
 

8:1551



Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
31.07.19 Советы от доктора / Советы для дома / Советы на все случаи
  Водный раствор хлоргексидина — доступный и очень эффективный антисептический препарат, который широко используется не только для лечения и профилактики множества
Что желательно и чего нельзя иметь в доме!
Что желательно и чего нельзя иметь в доме!
Что желательно и чего нельзя иметь в доме!
09.10.16 Советы для дома / Приметы и суеверия
    Какие предметы в доме способствуют удаче и процветанию 1. Цветы в горшочках всегда отражают состояние своих хозяев. Если вы заботитесь о цветах, то они
Как бороться с пылью - 20 простых советов
  К сожалению, избавиться от пыли не так уж и просто, а ведь чем чище в доме, тем лучше наше настроение и здоровье! Дадим вам несколько советов, которые помогут

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать