Как удалить с джинсов самые разные пятна
25.05.2022 816 0

Как удалить с джинсов самые разные пятна

Советы для дома
В закладки

 

1:504

 

1:509

Не спешите выбрасывать свои любимые джинсы, если, вдруг, вы "посадили" на них пятно. Всё не так безнадежно. В данной статье вы сможете узнать, как удалить с джинсов самые разные пятна - способов очень много.

1:883

 

1:888

Общие советы для удаления пятен

1:953

 

1:958

Не трите пятно водой. Это особенно важно, если вы поставили жирное пятно. Жир отталкивает воду, а это означает, что если вы начнете мыть пятно обычной водой, вы не сможете вывести его вообще, а только усугубите положение.

1:1362

Не стирайте джинсы, пока не удалите пятно. Это распространенная ошибка, которой следует избегать. После того, как пятно на джинсах вступит в контакт с водой, вероятность того, что вы сможете его удалить значительно снижается

1:1776



Положите джинсы на поверхность, которую вы не боитесь испачкать. Найдите такую поверхность, на которую вы сможете положить грязные джинсы. Будьте готовы к тому, что эта поверхность может испачкаться. Например, при удалении пятна джинсы могут начать линять, тем самым окрашивая рабочую поверхность, на которой они лежат. Ванная комната может быть подходящим местом, где вы можете удалить пятно.

1:723

Вам понадобится тряпка, чтобы удалить пятно. Возьмите чистую тряпку, можно использовать старые носки, футболки, или кухонные тряпки, при условии, что они светлые и чистые. Не используйте цветные тряпки, чтобы они не полиняли и не окрасили ваши джинсы, когда вы будете пытаться удалить пятно.

1:1258

Возьмите пластмассовую миску среднего размера. Перед стиркой вам необходимо будет замочить джинсы в воде. Пластмассовая миска прекрасно подойдет для этой цели.

1:1558



Чем раньше вы начнете, тем больше шансов, что вы сможете удалить пятно. Застарелые пятна вывести гораздо сложнее. Возможно, вы не сможете удалить пятно сразу, как только вы его поставили, но сделайте это, как только вернетесь домой

1:425

 

1:430

Как удалить жирные пятна с джинсов

1:502

 

1:507

Протрите пятно сухим бумажным полотенцем. Если пятно свежее, не трите его водой. Жир отталкивает воду, поэтому вы только усугубите проблему. Сухим бумажным полотенцем впитайте излишки масла.- Этот метод не будет эффективен для больших или застарелых пятен. - Попробуйте другие способы, если вам не удалось удалить пятно, используя бумажное полотенце.

2:1657



 

2:4

Посыпьте пятно детской присыпкой или тальком. Этот метод хорош как для свежих, так и для застарелых пятен. Порошки хорошо впитывают жир, поэтому вы сможете легко удалить жирное пятно с джинсов. Просто посыпьте пятно детской присыпкой или тальком и оставьте джинсы на несколько часов. Затем удалите порошок (используйте сухое бумажное полотенце, зубную щетку) и постирайте джинсы в горячей воде.

3:1231

 

3:1236

Используйте средство для мытья посуды. Средства для мытья посуды успешно борются с жиром. Нанесите две капли на пятно и добавьте немного воды. Возьмите тряпочку и аккуратно потрите пятно, пока оно полностью не исчезнет. Затем постирайте джинсы в стиральной машине. Если вам не удалось удалить пятно, следуя этому способу, вы можете попробовать следующий.

4:2390

 

4:4

Используйте искусственный подсластитель. Это средство не очень полезно для здоровья, однако оно прекрасно удаляет пятна. Просто насыпьте немного подсластителя на пятно. Искусственные подсластители – это отличные средства, если вам нужно вывести пятно очень быстро. Если этот способ не окажется эффективным, попробуйте еще один.

5:1115

 

5:1120

Используйте белый уксус. Налейте немного неразбавленного белого уксуса на бумажное полотенце. Промакните им пятно на джинсах. Этот метод наиболее эффективен для застарелых пятен.

6:1956



 

6:4

Как удалить с джинсов пятна от крови

6:79

 

6:84

Растворите одну чайную ложку соли в стакане холодной воды. Если пятно свежее, используйте газированную воду вместо обычной холодной воды. Хорошо размешайте соль в воде до полного ее растворения.

7:947

Опустите тряпочку в раствор соли. Хорошо пропитайте тряпочку в этом растворе.

7:1094

Потрите пятно до полного исчезновения. Попробуйте промакнуть пятно. Если вы не видите результат, протрите пятно. Оцените результат.
- Вы также можете вывернуть джинсы наизнанку и пропитать пятно тряпочкой, смоченной в растворе соли и воды.
- Если вам не удалось удалить пятно, попробуйте другие способы.

7:1655



Налейте в миску литр холодной воды. Добавьте две столовые ложки соли или такое же количество аммиака. Смешайте ингредиенты. Если пятно крови несвежее и уже высохло, налейте воду с солью / аммиаком в пластмассовую миску и замочите джинсы в полученном растворе. Длительность замачивания варьируется от 30 минут до 8 часов. Вы можете периодически проверять отстиралось ли пятно.
- Не используйте теплую воду, поскольку вы не только не удалите пятно, но сделаете его более устойчивым.
- Если этот способ не помог вам удалить пятно, попробуйте следующий способ.

8:1519



Замочите пятно в холодной воде на одну минуту. Этот метод достаточно эффективен для старых застарелых пятен. После того как вы подержали джинсы в холодной воде, отожмите их и поместите в полиэтиленовый пакет. Добавьте две чашки лимонного сока и полстакана поваренной соли. Оставьте джинсы в пакете на десять минут, а затем повесьте джинсы сохнуть. После того как они высохнут, постирайте их в машинке.
- Обратите внимание, что лимонный сок может обесцветить ваши джинсы. Лучше использовать этот метод на светлых или белых джинсах.

9:1474

Сделайте пасту из размягчителя мяса. Благодаря своей способности расщеплять белки, размягчитель мяса может быть эффективен в том случае, если вам необходимо удалить пятно от крови. Используйте четверть чайной ложки размягчителя, добавьте немного холодной воды и сделайте пасту. Нанесите на пятно. Оставьте на пятнадцать минут, затем смойте водой.
- Вы можете купить размягчитель мяса в любом магазине.
- Если ни один из вышеперечисленных методов не оказался эффективным, попробуйте другой способ.

10:2894

Возьмите лак для волос. Лак для волос может быть еще одним эффективным средством, которое может помочь вам удалить пятно от крови. Пропитайте пятно лаком для волос и оставьте на пять минут. Затем возьмите влажную тряпку и аккуратно протрите пятно.

11:956

 

11:961

Как удалить с джинсов пятна от косметики

11:1044

 

11:1049

Не используйте воду. Большая часть косметики, например, помада или тушь имеют масляную основу. Это означает, что вам не следует использовать воду, когда вы удаляете пятно.

12:1866



Аккуратно потрите пятно. Многие косметические средства не жидкой консистенции, поэтому вам нужно будет аккуратно удалить остатки косметического средства, например, помады или туши. Но будьте очень осторожны, когда делаете это, чтобы не втереть средство еще глубже.
- Если вам не удалось удалить пятно, попробуйте другой способ.

12:605

Используйте крем для бритья. Крем для бритья особенно эффективен с пятнами от тонального крема. Просто нанесите крем для бритья на пятно. Затем положите джинсы в стиральную машину.
- В качестве альтернативы, вы можете использовать еще один способ.

13:1564



Используйте лак для волос. Если у вас пятно от помады, лак для волос может быть весьма эффективен в этом случае. Нанесите лак для волос на пятно и оставьте на 15 минут. Затем промакните влажной тряпкой или салфеткой, пока пятно не исчезнет.
- Если вам не нравится запах лака для волос, перейдите к следующему способу.

14:1076

Используйте средство для мытья посуды. Если ваше пятно от тонального или от солнцезащитного крема, сделайте смесь из теплой воды и средства для мытья посуды. Опустите тряпочку в полученный раствор и потом, немного отжав ее, протрите пятно на джинсах. Оно должно исчезнуть

15:2078



 

15:4

 

15:9
Советы на все случаи жизни - без них в хозяйстве не обойтись!
Советы на все случаи жизни - без них в хозяйстве не обойтись!
Советы на все случаи жизни - без них в хозяйстве не обойтись!
23.06.18 Советы для дома / Советы по кулинарии / Чистка и стирка
  Ремонт квартиры   1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло. 2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче. 3.
Как убрать следы от утюга с разных видов ткани
    С такой проблемой как следы на ткани после глажки может столкнуться даже опытная хозяйка. Не спешите расстраиваться — вещи еще можно спасти!   Утюг может стать
Чудесные  хитрости для хозяек (полезные советы для дома)
    В этой статье собраны проверенные советы опытных хозяек, те самые маленькие хитрости, которые облегчают жизнь и помогают решать разные бытовые проблемы. Надеемся и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать