Как обезопасить квартиру перед отъездом! (15 простых советов)
07.08.2019 3 640 0

Как обезопасить квартиру перед отъездом! (15 простых советов)

Осторожно, мошенники! / Советы для дома
В закладки

Если вы уезжаете больше, чем на неделю, можно обеспечить безопасность дома простыми, и в основном, бесплатными подручными средствами.

0:247

15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом

1. Не хвастайся

 

1:798

Потерпи бомбить соцсети своим счастьем до возвращения. Статусы типа “ура, уже через три дня я буду валяться на гоанском песочке!”, “какой теплый океан, осталось всего полторы недели!” – они, знаешь ли, наводят. И не только на размышления о твоем счастье. Потерпи, не чекинься в аэропорту. Смысла в этом мало, а риска – много.

1:1393


2. Дружи с соседями

 

1:1445

Попроси их доставать твою почту из ящика. Толстые пачки квитанций и спама из родного супермаркета – верный “звоночек” для спецов. И еще рекламки попроси снимать с дверной ручки. В фильме “Пустой дом” герой именно таким образом находил себе пристанище. Правда, не грабил, но и мы ведь не в кино Ким Ки Дука.

1:2009




3. Обратись к родственникам

 

1:69

Еще лучше – вручить ключ верному родственнику, который сможет прийти наведаться хотя бы разик в неделю, лучше вечером. Полить цветочки, посветить светом, помаячить в окне – а, между прочим, за окнами домов наблюдают специально обученные люди, да. Замани родича интересной возможностью провести романтический вечер с кем-нибудь на его выбор))

1:700


4. Прозвон домашнего телефона

 

1:770

Это тоже один из методов проверки на пустоту дома. Пусть хотя бы автоответчик отвечает твоим честным голосом, что ты сейчас занята или отбежала на минутку. Если есть возможность оставить разные записи – вдвойне хорошо.

15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом

2:1678




5. Шторы оставляй не наглухо задернутыми

 

2:90

А так, наполовину. Если живешь не на первом и не на последнем этаже, можешь оставить открытой форточку.

2:281


6. На балконе хорошо оставить в живописном беспорядке немного бельишка

 

2:429

Пусть висящие на веревке футболка и трусы гордо сообщают, что ты вот-вот вернешься. А приходящий раз в неделю родич пусть их снимет и повесит полотенце.

2:710


7. На подоконнике уместны будут тяжелые предметы

которые своим качественным грохотом при падении напугают желающих влезть и разбудят соседей. Но горшки с цветами, особенно капризными, лучше не оставлять на виду: если цветочки не переживут разлуки и пожелтеют – они дадут сигнал, только не тот, что был в “Штирлице”.

2:1302


8. Бронированная пленка на оконные стекла

 

2:1396

защищает их от разбивания. Да, она стоит денег – но не заоблачных. А ведь она еще и от солнца защищает, и от шума, а также противопожарными свойствами обладает (задерживает распространение огня).

15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом

3:2257




9. Радиоточка

 

3:41

Если сохранилась радиоточка, включи – и пусть себе негромко бормочет свои нехитрые концерты по заявкам и радиоспектакли по классике. Снаружи не всегда понятно, что там за звуки, но уже понятно, что что-то в помещении таки происходит.

3:471

 

3:476

10. Телевизор


Можно заморочиться немножко более тщательно – и
поставить телевизор на таймер. Запрограммировав его, допустим, включиться вечером такого-то сентября в 19.45 – и выключиться в 00.10.

3:842


11. Видеокамера


Целую настоящую видеокамеру над дверью вешать – на это не всякий пойдет, но можно повесить и
муляж видеокамеры. Это не панацея, но при прочих равных любители чужого добра предпочтут не твою квартиру.

3:1254

 

3:1259

12. Звонок друга


На всякий пожарный полезно обменяться мобильными телефонами
с несколькими соседями. Если вдруг в поле их зрения начнет происходить что-нибудь не по плану, ты получишь инфу об этом раньше. Ну, например, узнаешь, кто же новая пассия твоего брата, которому ты ключи дала и цветочки поливать поручила.

15 простых советов, как обезопасить квартиру перед отъездом

4:2350

13. Крепость дверей

 

4:46

Не сейчас, но на будущее: присмотрись повнимательнее к своим родным дверным косякам. А то наши люди иногда ставят навороченные двери, а потом оказывается, что выковырять их из того хилого чего попало, во что они вставлены – раз плюнуть. Укрепи их.

4:499

 

4:504

14. Тайник


Если уж у тебя нет не только ячейки в банке и несгораемого сейфа, но и верной тети, которая временно приютит твои фамильные жемчуга – не прячь их там, куда за ними пойдут в первые же секунды возможного непрошеного визита. То есть, в полотенцах в бельевом шкафу, в молочнике в кухонном гарнитуре, в баночках и коробочках, сливных бачках в унитазах и вентиляционных отверстиях.

4:1217

 

4:1222

15. Опись вещей


На всякий, опять же, пожарный случай – полезно, если у тебя имеется опись и фотографии основных твоих ценностей, переписаны серийные номера недешевой техники
. Лучше пусть будет – и никогда не пригодится, чем наоборот!

4:1662



 

4:6

4:9

 

4:14
Натяжной потолок: все за и против от практикующих дизайнеров
  На рынке сегодня существует большое количество вариантов оформления потолка, разобраться в которых не так уж просто. О преимуществах и недостатках натяжных потолков,
Не попадитесь на новую уловку хакеров!
Не попадитесь на новую уловку хакеров!
Не попадитесь на новую уловку хакеров!
21.03.17 Компьютеры и телефоны / Осторожно, мошенники!
Хакеры придумали новый способ взлома аккаунтов Google     Не попадитесь на новую уловку злоумышленников, выманивающих пароли пользователей к учётной
Если текут пластиковые окна...
Если текут пластиковые окна...
Если текут пластиковые окна...
27.10.20 Советы для дома
  Через окно мы смотрим на мир, солнышко, небо, а потеки влаги на стекле закрывают эту красоту. Причин их появления может быть несколько. Поэтому прежде чем позвонить с

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать