Как убрать царапины с экрана телефона
02.03.2017 16 953 0

Как убрать царапины с экрана телефона

Компьютеры и телефоны
В закладки

1:502

 

1:512

Безусловное удобство смартфона заключается в сенсорном экране – с таким легко работать. Качество омрачается лишь образованием трещин на поверхности. Повреждений можно избежать за счет защитной пленки, но нередко этот аксессуар значительно снижает чувствительность сенсора. Узнайте, как полировать экран различными способами.

1:1124

 

1:1134

Как удалить царапины с экрана телефона профессиональными средствами

Жидкости и пастообразные смеси, разработанные специально для очистки лицевой части устройства, содержат в себе составляющие, которые справятся с поставленной задачей и при этом не повредят аппарату.

1:1642



Нередко для профессиональных средств дополнительно может потребоваться ватный диск или автомобильная салфетка, которыми проще будет наносить смесь.

1:281

В отдельных случаях приспособления для нанесения входят в комплект, упрощая и ускоряя очистку.

1:461

Магазинными составами можно отшлифовать как Айфон, так и иные устройства.

1:600

 

1:610

Полировка пастой гои

 

1:666

2:1175

 

2:1185

Выбор метода очистки экрана зависит от глубины дефектов. Когда ищут, как избавиться от царапин на экране телефона, вспоминают пасту ГОИ. В качестве абразива в ней используется порошок оксида хрома, а само средство может быть четырех видов. Для полировки стекла телефона подходит только первый, обладающий наименьшей абразивной способностью вариант. Перед полировкой нужно тщательно проклеить бортики телефона двусторонним скотчем так, чтобы средство не попало в щели и отверстия устройства. Выпускается паста в двух формах, от которых зависит способ применения:

2:2223



  • Фетровый круг с пропиткой. Содержащий в себе некоторое количество пасты, фетр более удобен для использования, но по эффективности может уступать второму варианту. Чтобы почистить таким приспособлением стекло телефона, просто пройдитесь по нему несколько раз, уделяя особое внимание глубоким царапинам.
  • Пастообразная субстанция. Преимущество этой формы в том, что пользователь сам может регулировать количество. Выдавите некоторое количество субстанции на экран и круговыми движениями распределите ее мягкой тряпочкой. По окончании очистки уберите излишки сухой чистой тканью.

 

Как убрать царапины с телефона пастой displex

 

2:1187

 

2:1197

В отличие от предыдущего варианта, эта паста – более современная. Разработка создана специально для дисплеев, в том числе и сенсорных. Выбирая, как убрать царапины с экрана телефона, пользователь скорее отдаст предпочтение специализированному средству.

2:1673



Displex выпускается в маленьком тюбике с заостренным носиком, который удобно использовать для нанесения состава на экран.

2:221

 

2:231

Чтобы убрать дефекты со стекла, потребуется мягкая светлая ткань. Ее цвет важен, поскольку в процессе полировки тряпочка обязательно будет темнеть, что позволит проконтролировать результат.

2:587

Закончив очистку, насухо вытрите стекло и проверьте, справилась ли паста со своей работой.

2:756

Если вы заметили, что несколько трещинок всё же осталось, повторите действия заново.

2:914

Отполировать таким способом можно и стеклышко камеры, чтобы фото получались более качественными.

2:1099

 

2:1109

Цена средств для удаления царапин с экрана телефона

Столкнувшись с проблемой мелких визуальных дефектов на мобильном устройстве, пользователь ориентируется не только на эффект средства, но и на стоимость. Привести в порядок любимый гаджет можно по вполне символической цене. Например, паста ГОИ обойдется всего в 65 рублей за баночку 45 г, которой хватит не на один телефон. Зарубежный помощник в борьбе с трещинами будет стоить куда дороже. При цене в 300 р. вы получите небольшой пятиграммовый тюбик. Данные составы и им подобные можно купить в интернет-магазине по каталогу, заказав доставку в любой город.

2:2227

 

2:9

Полировка экрана телефона народными средствами

Отказаться от специализированных средств и прибегнуть к народным методам можно, но в этом случае вы должны всецело осознавать риски. Пользователи, решающие, как убрать царапины на телефоне, нередко сталкиваются с неэффективностью выбранного домашнего средства.

2:594

Вернуть поверхности зеркальный блеск пробуют при помощи самых неожиданных способов, например, приготовив кашицу из детской присыпки и воды. Результат таких ухищрений напрямую зависит от глубины трещин: с серьезными повреждениями мелкозернистый состав не справится.

2:1091

 

2:1101

Прежде, чем вы приступите к реализации предложенных ниже способов удаления царапин с экрана телефона, следует провести подготовительные работы.

2:1373

1. Выключите аппарат.
2. Внешние разъемы заклейте малярным скотчем или изолентой. Это предотвратит попадание внутрь гаджета воды и прочих посторонних веществ.
3. Запаситесь терпением, поскольку некоторые царапины оказываются очень живучими. Возможно, вам потребуются не минуты, а часы кропотливой работы.

2:1935



 

2:9

3:514

 

3:524

Как избавиться от царапин на телефоне с помощью зубной пасты

 

3:653

Сделать это нетрудно, следуя данному алгоритму:

3:746
  1. Перед тем, как убрать мелкие царапины с экрана телефона, протрите стекло, чтобы избавиться от пылинок и более крупных частичек, способных нанести еще большие повреждения.
  2. Заклейте скотчем разъемы для наушников и зарядки, а также закройте все щели, в которые может попасть состав.
  3. Выдавите малое количество пасты на экран и распределяйте ее круговыми движениями при помощи ватного диска.
  4. После воздействия насухо вытрите аппарат и проверьте, достигнут ли желаемый эффект.
  5. Если царапина исчезла не до конца, повторите процедуру.

 

3:1743



Как отполировать экран телефона содой

В домашних условиях хороши все способы, особенно те, что знакомы нам с малых лет. Известно, что при потемнении посуды лучше воспользоваться пищевой содой, которая отскоблит налет, придаст первозданный вид тарелкам и чашкам. Задумываясь, как убрать царапины со стекла смартфона, можно прибегнуть к тому же средству, очень доступному по цене. Можно также заменить соду на детскую присыпку.

3:788

 

3:798

Пошаговая инструкция:

3:844
  1. Разведите порошок соды водой в соотношении 2:1 до пастообразного состояния.
  2. Прикройте все щели и разъемы телефона, чтобы не повредить гаджет.
  3. На чистое стекло смартфона нанесите небольшое количество смеси.
  4. При помощи тряпочки втирайте состав около 10 минут.
  5. Вытрите поверхность вначале слегка влажной, а затем сухой салфеткой. Оцените эффект.

 

3:1501



Удаление царапин с экрана телефона полиролью

Почистить поверхность смогут составы, предназначенные для машин. Например, автомобильная полироль может стать одним из решений, как убрать царапины на стекле.

3:388

 

3:398

Данный вариант не предназначен для дисплеев, поэтому применять его нужно очень осторожно и в малых количествах. Если, растерев полироль круговыми движениями по стеклу, вы не заметили улучшений, не повторяйте процесс заново.

3:816

 

3:826

Существуют полироли для дисплеев, похожие на автомобильные внешне, но отличающиеся по составу. Они не повредят чувствительности сенсора и антибликовому покрытию.

3:1133

 

3:1143

Как убрать мелкие царапины на экране телефона, используя растительное масло

Кроме получения желаемого эффекта, любой пользователь хочет очистить дисплей от дефектов по адекватной цене. Маслянистые текстуры не способны справиться с серьезными повреждениями, но в их силах придать телефону более опрятный вид.

3:1725

 

3:9

Порядок работ:

3:41
  1. Перед тем как убрать царапины с экрана телефона, смахните пыль с дисплея.
  2. Нанесите капельку масла на стекло.
  3. Втирайте тряпочкой из микрофибры до тех пор, пока маслянистость не перестанет быть явной.
  4. Уберите излишки, промокнув дисплей салфеткой.

 

3:517

Смесью, приготовленной из яйца, алюминия и сульфата калия

1. Соедините один яичный белок и чайную ложку сульфата калия (в народе более известен как квасцы), который можно приобрести в аптеке.
2. Подогрейте до 65 градусов в алюминиевой посуде.
3. Кусочек микрофибры смочите в приготовленном растворе.
4. Положите его на алюминиевую фольгу и отправьте в заранее прогретую до 150 градусов духовку до тех пор, пока ткань полностью не высохнет.
5. После чего опустите микрофибру на полминуты в холодную воду.

3:1436

Описанные выше действия следует повторить 3 раза, затем на двое суток оставить ткань сушиться. После этого тканью можно полировать экран телефона.

3:1708



 

3:9

А какие способы удаления царапин с экрана телефона известны вам? Делитесь ими в комментариях!

3:184

 

3:194

Видео: Как убрать трещины и царапины на стекле телефона

 

3:313

3:325

 

3:335

3:347

 

3:357
Энергосбережение
Энергосбережение
Энергосбережение
10.10.17 Компьютеры и телефоны
Наверняка вы слышали, что одной из наиболее острых проблем современных смартфонов является вопрос высокого энергопотребления. Если устройством пользоваться в активном
Что представляет собой интерфейс системы?
Что представляет собой интерфейс системы?
Что представляет собой интерфейс системы?
10.10.17 Компьютеры и телефоны
Что он собой представляет? Вам будут предложены следующие символы и иконки: Время и дата — у вас могут отображаться отдельные часы или календарь, или эти данные будут
Как перенести контакты на iphone с другого телефона
  Как перенести контакты на iPhone со старого телефона. Многие новые пользователи задают этот вопрос. Есть несколько способов. Как вариант, можно в начале записать

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать