Как придумать надежный пароль: шесть советов-секретов!
03.05.2017 4 711 8

Как придумать надежный пароль: шесть советов-секретов!

Компьютеры и телефоны
В закладки

 

Сочинить для электронной почты или Facebook пароль, который трудно взломать, легко: больше слов и цифр и меньше смысла. Одна беда — забыть такой пароль еще легче.

 

Предлагаем несколько советов, как создать простой для вас и сложный для злоумышленников надежный пароль

 

1. Хороший пароль — не одно слово, пусть даже длинное, а целая фраза, например «YaLubluJurnalMensHealth». Заглавные буквы в начале слов используй обязательно — это серьезно усложняет задачу взломщикам. Минимальная длина хорошего пароля — 16 символов, а лучше все 20. Если сайт или ваша корпоративная система ограничивает количество символов в пароле — бери максимально дозволенное.

 

2. Чтобы не забыть пароль, бери фразу из той области, которая вызывает у тебя неподдельный интерес. Например, автомобиль-бог в твоем представлении — это Aston Martin Zagato. Комбинация букв «AstonMartinZagato» вполне подойдет, главное, чтобы это не была марка твоего собственного автомобиля и чтобы на твоей странице в соцсети не висела фотография Aston Martin с подписью «Хочу такой!» Не нужно оставлять злодеям ключи к ребусу.

 

parolE05

 

Придумывай надежные пароли, а заодно тренируй память

3. Качественный сложный пароль содержит цифры. Год твоего рождения, текущий возраст — это все детский лепет, а произвольные 3728 обязательно вылетят из памяти. Поэтому выбирай цифры по теме пароля, например: «AstonMartinV 12Zagato».

 

4. Отличный способ все усложнить — переключить раскладку клавиатуры на английский язык, а набирать пароль по-русски. То есть ты печатаешь «АстонМартинВ12Загато», а получается «FcnjyVfhnbyD12Pfufnj». Но здесь есть подводный камешек: если на клавиатуре не окажется русских букв (например, в интернет-кафе за границей), ты можешь и не вспомнить последовательность символов (особенно если не умеешь печатать вслепую).

 

5. Использовать один, пускай и очень хороший, пароль для всех аккаунтов — большая ошибка. А чтобы не забивать голову кучей сложных комбинаций, используй разные приставки и окончания для одного и того же пароля. Например, для Mail.ru — «MaAstonMartinV12Zagato», а для Skype — «AstonMartinV12ZagatoSk».

 

6. Узнать, насколько хорош твой пароль, можешь на сайте howsecureismypassword.net.

Согласно этому ресурсу, чтобы подобрать «AstonMartinV12ZagatoSk», взломщику на обычном PC потребуется 343 секстиллиона лет. Вот и чудненько!

 

Как зарегистрировать электронную почту быстро и бесплатно.
  Электронная почта позволяет обмениваться письмами и файлами между пользователями Интернета. Принцип ее работы похож на обычную почту. Вначале Вам требуется
Скрытые возможности сотовых телефонов
Скрытые возможности сотовых телефонов
Скрытые возможности сотовых телефонов
20.07.16 Компьютеры и телефоны
  Как часто мы желаем приобрести навороченный суперсовременный сотовый телефон, обладающий мыслимыми и немыслимыми способностями. И как редко мы используем все эти
Если вы забыли пароль... Вспомнить его за минуту!
Что делать, если Вы потеряли или забыли пароль от своего аккаунта в соц сети или почтового ящика? Такая ситуация нередко случается или может случится с каждым из Нас.

Вас также заинтересует:

Комментарии (8)
  1. galusia
    #1 galusia Посетители 4 мая 2017 12:00

    Круто! Проверила свой пароль - хакеру потребуется 600 лет (!) уря! 013

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 4 мая 2017 12:55

    Ай молодец, Галюся!!!! 011Рада тебя видеть!!! 012 Как поживаешь?

  3. galusia
    #3 galusia Посетители 4 мая 2017 13:18

    Лена,Да нормально, Ленусь... все как обычно - просто День Сурка... вернее даже уже не день, а год... 007006

  4. Лена
    #4 Лена Администраторы 4 мая 2017 15:11

    Ну, лучше уж День Сурка, Галюся, чем каждый день - какая-то ж...па))))) Как твой лохматик себя чувствует? Лапки как?060

  5. galusia
    #5 galusia Посетители 4 мая 2017 16:30

    Лена,Если каждый день жо...а, то это тоже день Сурка, Ленусь   006 Лохматик мой жив, но не здоров.... вылечить его нельзя, можно держаться на грани, вот и пытаемся... но... одно проходит, начинает другое... задолбалась уже...095 уже второй год пошел... но держимся пока на этой грани...

  6. galusia
    #6 galusia Посетители 4 мая 2017 16:32

    galusia,И еще в связи с ним, я совсем невыездная... никуда не могу рвануть... а так хочется.... с внучком в Болгарию например, но.... 094

  7. Лена
    #7 Лена Администраторы 4 мая 2017 22:13

    Как жалко, Галь!!!! Это жуть, когда они болеют... Я в такие моменты думаю, лучше бы уж сама все вытерпела, чем смотреть, как это чудо мучается... Но ничего не поделаешь, мы в ответе за них, любимых...

    Терпения тебе, Галюся! 

  8. galusia
    #8 galusia Посетители 4 мая 2017 22:18

    Лена,Спасибо, дорогая! Конечно терплю.... а как иначе... 002

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать