Чтобы полотенце не пахло сыростью - простой и эффективный способ
17.05.2018 2 728 0

Чтобы полотенце не пахло сыростью - простой и эффективный способ

Чистка и стирка
В закладки


 
Ах, как же прекрасно после душа окунуться в махровое ароматное полотенце, не правда ли? Но увы, такому наслаждению могут предаться не все. Пропахшие сыростью и другими отталкивающим амбре полотенца атакуют квартиры, но на это есть эффективная и очень простая управа. Методика неоднократно проверена!
 
«Ароматы» плесени, сырости и затхлости отнюдь не редкая проблема, с которой сталкиваются хозяйки, а причин такому неприятному явлению сразу несколько. 
 
Первая загвоздка кроется в используемом кондиционере, который мешает волокнам исполнять свое предназначение — впитывать влагу и быстро высыхать. Поэтому, практически всегда, после использования этого вспомогательного средства полотенца долго остаются сырыми и влажными.
 
Вторая причина проблемы может крыться в нарушении процесса сушки. Например, если оставлять текстиль сушиться на поверхности с признаками плесени, вся эта микроскопическая живность быстренько переберется на волокна полотенец, и оно заблагоухает уже знакомым ароматом.
 
Вернуть полотенцам былую свежесть помогут:
• Четверть стакана соды.
• Один стакан уксуса (белый уксус 6 или 9 %)
 

 
Теперь, процесс стирки нужно немного изменить. Для начала нужно удостовериться, что стирка проходит в горячей воде. Вместо привычного порошка нужно задействовать соду, она выступит и в качестве дезодоранта, и в роли истребителя бактерий, которые являются причиной зловония.
 
Когда настанет время полоскания, магазинный кондиционер нужно заменить на уксус. Последний тоже прекрасно убирает посторонние неприятные запахи, а также сделает волокна полотенец гораздо мягче, не влияя при этом негативно на их свойство вбирать влагу.
 
После такой стирки полотенца не будут источать абсолютно никаких запахов — зато будут наполнены свежестью и абсолютной чистотой. Полученный эффект зафиксируется на несколько процедур стирки, поэтому повторять процедуру нужно регулярно.
 

3:4980



Как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки: проверенный рецепт!
  Этот способ очень старый, и возможно для кого-то не новый, но все же я хочу вам рассказать, как сделать полотенца белыми без кипячения и стирки. Это очень просто, и
Как постирать зимнюю куртку
Как постирать зимнюю куртку
Как постирать зимнюю куртку
20.04.17 Чистка и стирка
  В конце зимнего сезона  обладатели пуховиков и курток на синтепоне  (тинсулейте ),  начинают думать  , как   правильно и качественно
Как отстирать кухонные полотенца. Супер чистота за 20 минут!
  1 способ стирки. С подсолнечным маслом В кипящую воду высыпь 2 ст. ложки сухого отбеливателя (продается в магазинах), неполный стакан стирального порошка

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать