Полезные советы по уходу за абрикосами
22.04.2016 2 293 0

Полезные советы по уходу за абрикосами

Ягоды и фрукты
В закладки

0:1

 

0:11

1. Летом в течение засушливого периода абрикосам необходимо увлажнение. Однако обильная влажность для них будет губительна. Поэтому найдите золотую середину: поливайте нечасто, но помногу. Если вы будете правильно поливать дерево, то избежите такой напасти как потрескивание плодов после дождя. Избежать избыточного увлажнения поможет дренаж.

0:646

 

0:656

1:1161

 

1:1171

2. Уход за абрикосами заключается так же в регулярном рыхлении и удалении сорняков. За состоянием стволов нужно постоянно следить. В весенний период необходима побелка деревьев. При обнаружении трещин или течения камеди поврежденное место срочно обрабатывают раствором медного купороса(1%) либо щавелевой кислотой. Таких повреждений нужно стараться вообще не допускать, так как это очень плохо сказывается на урожае и общем состоянии дерева.

1:1986



 

1:9

2:514

 

2:524

3. В октябре стелющиеся деревья абрикосов укутывают на зиму в мешковину, но только не в пластик. Чтобы за зиму оно не было повреждено грызунами, обмакните кусок ткани в креозот либо другое сильно пахнущее вещество и положите его в банку у корней дерева. Зимнее утепление снимают в апреле, в несолнечный день и постепенно, чтобы дерево не получило ожоги.

2:1169
как не остаться без урожая сливы
КАК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ УРОЖАЯ СЛИВЫ?
Камедечение на вишне успешно исцеляю щавелем
На моем дачном участке растут вишни и сливы, которым уже более 25 лет. Все они до сих пор прекрасно плодоносят. Но весной и летом я иногда обнаруживаю на их стволах и
Почему не плодоносит черешня!
Почему не плодоносит черешня!
Почему не плодоносит черешня!
16.01.16 Ягоды и фрукты
Очень обидно, когда черешня, которая своими габаритами занимает огромную часть сада, почти совсем не дает плодов. Особенно, если у соседей такие же деревья буквально

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать