Как избавиться от хрена, который быстро разрастается и угнетает другие растения
01.01.2016 3 846 0

Как избавиться от хрена, который быстро разрастается и угнетает другие растения

Советы дачникам
В закладки

Как избавиться от хрена

1:507

 

1:517

Избавить участок от не в меру разрастающегося хрена сложно, но можно. Борьба с этой овощной культурой подобна борьбе с многолетними корневищными сорняками, такими как пырей, свинорой, сныть. Чтобы освободиться от хрена, выкопайте его целиком, не оставив в почве даже самого маленького кусочка, иначе он отрастет и даст несколько новых растений.

1:1150

 

1:1160

Можно посоветовать такие способы очистки огорода от хрена.

 

1:1284

Например, все лето через 14-16 дней опрыскивать растения хрена раствором мочевины (100 г на 1 л воды), поливать кипятком или раствором гербицидов раундап, глифос, глифосатин, доминатор и других. Чтобы гербициды не повреждали растущие рядом культуры и не накапливались в почве, можно вводить их раствор с помощью шприца непосредственно в корневище или точку роста хрена.

1:1954



 

1:9

Другой вариант: накройте участок с хреном черным плотным рубероидом или темной пленкой и закрепите края полотнища. В темнице растения (в том числе и корни) должны пробыть не менее года.

1:350

А можно на месте, где распространен хрен, устроить компостную кучу. Под ней, наверняка хрен не вырастут.

1:542

 

1:555
Настой из корней хрена против вредителей сада
  При заготовке хрена всегда остается много отходов. Советуем их не выбрасывать, а использовать для борьбы с различными вредителями вредителями огорода и сада.
Как бороться с пыреем и снытью - личный опыт Павла Летова
  Природа наделила сорняки необычной живучестью, и многие огородники отлично знают, как трудно от них избавиться. Особенно – от такого злостного сорняка как пырей.    
Полезные советы не только начинающим, но и опытным огородникам
  • Для быстрого роста помидор Рассаду помидоров поливают раствором йода для более быстрого роста (1 капля на три литра). После применения этого раствора

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать