Чтобы декабрист цвел - эффективная подкормка
16.09.2021 6 659 0

Чтобы декабрист цвел - эффективная подкормка

Цветы комнатные
В закладки

 

1:504

 

1:509

Время цветения декабриста — ноябрь и декабрь. Чтобы ваш любимец порадовал вас обильным цветением нужно заранее позаботиться об этом.

1:757

Я встречала советы по использованию перекиси для стимуляции процесса, сахарного песка, но ведь это не подкормка и сильно сбивает с толку тех, кто ищет правильный совет. На самом деле после того, как многие посыпают землю сахаром, они действительно наблюдают обильное цветение. Вот только это всего лишь совпадение, и сахар-то тут не причём, так как, если растение здоровое, то в декабре оно в любом случае очень хорошо зацветает, собственно, это и дало ему название. 

1:1608



 

1:4

2:508

 

2:513

В этом посте мы дадим вам подробную инструкцию, как правильно ухаживать и чем подкармливать этот чудесный красивейший цветок.

2:747

Используя эти советы, вы увидите, что бутонов абсолютно точно будет гораздо больше. 

2:904

 

2:909

Цветение декабриста зависит от следующего:

2:995

 

2:1000
      • Качество освещения. Да, поздний осенний период не слишком богат солнечными лучами, которые так необходимы цветам декабриста, но ловить их нужно по максимуму. Держать декабриста в темном помещении категорически воспрещается – там он не зацветёт.
      • Питание. Та самая подкормка, о которой мы вам расскажем дальше, даётся однократно, но при этом растению также регулярно требуется подпитка из минералов.
      • Состояние здоровья. Да, у цветов тоже оно есть (либо, увы, его нет) – всё идёт от корневой системы, которая, находясь в отличном состоянии, провоцирует обильное появление бутонов. А вот юные декабристы, которые ещё не набрали достаточно сил, частенько избавляются от уже появившихся бутонов ещё до цветения.
      • Ещё одна особенность – температура, если обеспечить декабристу режим попрохладнее (около пятнадцати градусов), он скорее будет обсыпан бутонами. Для этого стоит отправить цветок на застеклённый балкон.

        2:2689



 

2:13

3:517

 

3:522

Монофосфат калия – это и есть наша волшебная подкормка для бутонов

3:652

 

3:657

Советом со мной поделились профессионалы в области садоводства – содержание калия и фосфора в этой подкормке помогает бутонам массово зацвести. Кстати, подходит она не только для декабристов, а для многих растений. Приобрести это удобрение можно в магазинах для сада и огорода, в цветочных и даже аквариумных.

3:1228

 

3:1233

 

4:1739



 

Стоит иметь ввиду, что это концентрат, поэтому нужно всего одно применение. Частить или давать порцию больше совсем не нужно – хорошего эффекта это не даст, а может и навредить.

4:333

Корням она не нужна, только листьям.

4:401

Столовую ложку монофосфата разводят в десяти литрах воды. Вы можете уменьшить эту пропорцию до одного литра воды и четверти чайной ложечки соответственно. Лучше взять немного тёплой водички – для разведения кристаллов в ней. А уже потом залить раствор в оставшуюся воду.

4:903

Дальше - либо распыление из пульверизатора, либо протирание листочков.

4:1037

Вот и весь секрет обильного цветения декабриста.

4:1131

 

4:1138

Красивого и уютного вам дома!

4:1196

 

4:1203

5:1709

 

5:4

5:7
Бабушкины советы по домашнему цветоводству
    Совет 1 Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.   Совет 2 Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают
Секрет пышного цветения комнатных растений!
  Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным
Декабрист - как ухаживать и пересаживать
    Шлюмбергера, он же в просторечии Декабрист — род растений, относящихся к семейству кактусовых. Этот чудесный цветок, в отличии от других комнатных растений, начинает

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать