Как быстро сделать помпоны из фатина
04.06.2018 3 984 0

Как быстро сделать помпоны из фатина

Шитьё
В закладки

  

1:506


Помпоны из фатина очень популярны в декорировании свадеб, фотосессий, детских праздников. Их можно подвешивать, собирать в гирлянды, выкладывать помпонами памятные цифры. Небольшими помпонами из фатина можно декорировать одежду и аксессуары. Помпонами, вместо стеклянных шаров, можно украсить новогоднюю ёлку  (идеально для дома, где есть маленькие дети).
 

 

 
 
Делать помпоны не сложно — справится каждый! Итак, приступим.
 
Шаг 1
 
Для изготовления одного помпона понадобятся: ножницы, фатин (мягкий, средней жёсткости, матовый или блестящий — всё это по вашему вкусу), небольшая тесёмочка, нитка для подвешивания помпона, линейка, книга. От размера книги, зависит размер будущего помпона. Чем больше книга, тем больше получится помпон.
 

 
Шаг 2
 
Делаем ленту из фатина. Ширина моей ленты — 8 см. Чем шире фатиновая лента, тем объёмнее получится помпон. От длины ленты зависит пышность помпона. Я заготовила ленту, чтобы обернуть свою книгу 20 раз. Для удобства можно использовать фатин в шпульках, он уже является лентой определённой ширины, но у меня сейчас под рукой такого нет.
 

 
Шаг 3
 
 Оборачиваем книгу. Чем больше оборотов, тем пышнее и плотнее помпон. Я сделала 20 оборотов, можно и 30, и 40 , и 50. Если обернуть книгу фатиновыми лентами двух цветов, получится очень интересный эффект.
 

 
Шаг 4
 
Аккуратно снимаем моток фатина с книги и перевязываем его посередине тесёмкой. Перевязываем крепко, чтобы помпон не распался.
 

 
Шаг 5
 
Прикрепляем нитку для подвешивания помпона. Просто просунем её под тесьму и крепко завяжем. Отрезаем лишнюю длину у тесьмы и нитки.
 

 
Шаг 6
 
Разрезаем бока у моточка фатина. 
 

 
Шаг 7
 
Расправляем наш помпон, если края помпона получились немного неровными, их можно подрезать ножницами.
Помпон готов!
 

 

11:8732



Как сшить подъюбник для пышной юбки (мастер-класс)
  Грация и загадочность скрыта в великолепных нарядах «королевских» времен. Часто новогодний костюм или праздничный наряд для настоящей леди шьется с пышной юбкой. Чтобы
Оригинальный декор одежды помпончиками!
  Такая простая вещь, как помпоны, может совершенно преобразить любую надоевшую и вышедшую из моды одежду! Особенно, конечно, помпончики украсят детский гардероб! Мы
Коврик из старых свитеров (переделки)
  Коврики, сделанные своими руками помогут бюджетно обновить ваш дом, придав ему изюминку и индивидуальность. Пускать в дело можно все, что угодно - старые свитера,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать