Шпаклевание потолка из гипсокартона
31.01.2017 2 957 0

Шпаклевание потолка из гипсокартона

Самоделкин
В закладки

 

1:512

Шпаклевку потолка из гипсокартона можно производить двумя видами смесей — либо жидкой, либо сухой. Выбор зависит только от личных предпочтений, ни у одной, ни у другой нет несомненных достоинств или недостатков. 

1:919

 

1:929

Обработка поверхности потолка из гипсокартона

 

1:1033

Несмотря на то, что сами листы гладкие, могут возникнуть проблемы с саморезами. Даже если шляпка выпирает на считанные доли миллиметра, у вас не получится нанести ровный слой штукатурки. Оптимальным вариантом считается утопление самореза на 1 мм. Стыки между листами соединяются перфорированной лентой или фугенфюллером. В первом случае липкая лента клеится непосредственно на стык, без предварительной обработки шпаклевкой. После обработки швов нужно дать поверхности высохнуть в течение суток (хотя точное время зависит от влажности, температуры в помещении).

1:2070



 

1:9

Следующий шаг — покрытие грунтовочным раствором

 

1:123

Грунтовка высыхает всего за два-четыре часов. При работе с гипсокартоном нанесение стартовой шпаклевки не требуется. Листы обладают отличной адгезией, и крупнофракционная смесь в данном случае точно не нужна.

1:511

 

1:521

Разведение шпаклевочного раствора

 

1:603

Для начала необходимо подготовить прорезиненную или оцинкованную емкость (пластиковые не подойдут, так как они могут треснуть во время размешивания миксером), Налейте в ведро 1/3 объема чистой воды и засыпьте смесь, тщательно перемешайте раствор до консистенции картофельного пюре. Смесь будет более однородной, если взбить ее повторно через 3-5 минут.

1:1250

 

1:1260

Нанесение шпаклевки на гипсокартонный потолок

 

1:1364

2:1869



 

2:9

Шпаклевка накладывается на малку или шпатель при помощи другого шпателя, меньшего по размерам, после чего инструмент проводится по поверхности потолка. Как правило, для работы берется шпатель шириной 40-50 сантиметров, малка применяется меньшего размера.

2:480

 

2:490

Толщина наносимого слоя должна быть не более 2 мм. Неизбежны во время шпаклевания рубцы, возникающие по краям прохода шпателем. Явление это неизбежное, но их можно срезать посредством шпателя. Если красиво счистить их не получается, после полного высыхания шпаклевки поверхность можно затереть специальной строительной теркой. Профессиональные строители электрическим прибором обычно не пользуются, потому что он не дает такого же высокого качества, как ручной инструмент.

2:1367

 

2:1377

3:1882



 

3:12

Источник

3:34

Сохранить

3:58
Летний душ для дачи - инструкция по постройке
Летний душ для дачи - инструкция по постройке
Летний душ для дачи - инструкция по постройке
15.06.18 Идеи для дома / Самоделкин / Советы дачникам
  В жаркий летний период, находясь на даче, отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие водоемы. Для
Декоративный камень в отделке квартиры
Декоративный камень в отделке квартиры
Декоративный камень в отделке квартиры
03.05.17 Идеи для дома / Самоделкин
У декоративного отделочного камня, безусловно, есть свои поклонники. Ведь это практичный, красивый материал, укладка которого под силу даже непрофессионалу. Многообразие
Как сделать арочную конструкцию из гипсокартона (мастер-класс)
  Арка из гипсокартона – это оптимальное сочетание оригинального дизайна в помещении и удобства за счет небольшого увеличения дверного проема. Тем более, что

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать