Декор из теста для баночек с крупой и специями!
14.06.2016 3 941 0

Декор из теста для баночек с крупой и специями!

Лепка
В закладки

1:502

 

1:512

Для декорирования баночек нам понадобится:

  • - Соленое тесто или самозатвердевающая полимерная глина;
  • - Акриловые краски;
  • - Стек нож;
  • - Скалка;
  • - Акриловые краски;
  • - Тонкая кисть;
  • - Баночки для крупы.

 

Приступим к работе:

1. Сначала оторвем среднего размера кусочек полимерной глины, раскатаем скалкой до 0,3 – 0,4 см и вырежем стеком 3 прямоугольника, стеком по краю сделаем точечный контур. Когда все три накладки на баночки готовы, баночки обезжирим их поверхность, а затем приложим наши «этикетки» и слегка придавим пластику так, чтобы накладки держались.

1:1580



 

1:9

2. Приступим к декорированию крышек баночек, на первом этапе мы сделаем одно и то же действие: Скатаем меду ладоней шарик из белой пластики положим его на поверхность крышки баночки и начнем продавливать пальцами так, чтобы пластика покрыла всю крышечку. Поступим так же и с двумя другими крышками на баночках.

1:580

 

1:590

2:1095

 

2:1105

3. Для декора первой баночки мы избрали баклажаны, а для них возьмем небольшой кусочек черной пластики, раскатаем в колбаску и слегка прижмем с одной стороны – это будет верх баклажана. Сделаем также зеленые листики и коричневый хвостик. Таким же образом сделаем еще 3 баклажана и 2 белых кабачка, а затем красиво выложим наши овощи на основу из пластики, которую делали на крышку.

2:1806



 

2:9

4. По такому же принципу, как мы делали баклажаны и кабачки, сделаем огурцы из зеленой пластики, а чтобы композиция была не однообразной, возьмем оранжевую или красную пластику, раскатаем ее между пальцами в форме конуса с не очень острым кончиком, украсим его зелеными листиками и выложим композицию из огурцов и перцев на крышку.

2:617

 

2:627

3:1132

 

3:1142

5. А для третьей баночки скатаем несколько красных шариков, каждый шарик слегка примнем пальцами вдоль так, чтобы получили ребрышки помидора, верх каждого шарика продолговатыми зелеными листиками и красиво выложим на крышку баночки.

3:1575



 

3:9

6. А финальным шагом для декора будет украшение этикеточек банок простенькими цветочками из пластики.Теперь подпишем этикетки на баночках и дадим 24 часа для высыхания декора наших баночек.

3:361

 

3:371

4:876

 

4:886

Другие образцы декора баночек можно посмотреть здесь!

4:995

 

4:1005

 

4:1015

 

4:1026
Миниатюрные грибочки из полимерной глины
Вот такие симпатичные грибочки-мухоморчики для поделок, панно или для украшения предметов быта - шкатулок, баночек, бутылочек, горшков для цветов и т.д. можно легко
Заяц из глины или теста (подробный мастер-класс)
  Мастер-класс от автора - Сергея Найдёнова (Naydyonov Family)   Для создания зайца  нам потребуется : глина,  марля, скалка, шликер
Забавный градусник из разделочной доски. Улитки из холодного фарфора.МК
Хочу вам показать очень веселую идею от автора Brigida Clément. Забавный декор разделочной доски с использованием холодного фарфора. Хотя, для лепки можно

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать