Необычное применение обоев в интерьере
18.11.2018 4 834 0

Необычное применение обоев в интерьере

Идеи для дома / Самоделкин
В закладки

 
 
Наверное, не найдется ни одной квартиры, в которой не хранились бы остатки или целые рулоны обоев, оставшиеся после ремонта. Их обычно оставляют для частичной замены обоев в случае необходимости. Но очень часто они так и остаются лежать в дальнем углу шкафа. Их и выкинуть жалко и применить по прямому назначению не пришлось. Но расстраиваться не стоит, этим обоям вполне можно найти еще необычное применение в интерьере. Какое? Рассмотрим ниже.
 
Настенное панно



Декоративное панно на стене - это простой и оригинальный способ преобразить пространство. Его монтаж можно сделать своими руками, затратив при этом минимум средств. Для этого необходимо на однотонные обои наклеить остатки более эффектных обоев и обрамить панно багетами или рамками.
 
Кухонный фартук
 


Недорогой и оригинальный кухонный фартук можно сделать из обоев и стекла определенного размера. Использование обоев позволяет кухонному фартуку не выбивается из общего интерьера или, наоборот, быть эффектным элементом декора.
 
Жалюзи из обоев



Из старого рулона обоев можно буквально за пару часов сделать жалюзи своими руками. Для изготовления подойдет любой вид обоев, но практичней все же флизелиновые. Они плотнее, а следовательно, лучше будут защищать от солнца.
 
Обновление мебели



С помощью остатков обоев можно преобразить различные предметы мебели. Для этих целей лучше брать виниловые или флизелиновые обои, бумажные не подойдут.



Оригинально и необычно смотрятся фасады шкафов, тумбочек, полок и стеллажей, обклеенные яркими обоями как снаружи, так и внутри.
 
Журнальный столик



Превратить старый журнальный столик в необычный и стильный предмет интерьера так же можно с помощью обоев. Для этого понадобятся обои и стекло, подходящее по размеру столешницы.
 
Межкомнатная дверь



Необычно и очень оригинально будет смотреться межкомнатная дверь задекорированная остатками обоев. Ее можно сделать незаметной на общем фоне, используя для декора обои в цвет стен. Или, наоборот, сделать необычным и эффектным элементом декора, используя яркие обои.
 
Если немного пофантазировать, то остаткам или целым рулонам обоев можно найти и другое необычное применение. Дерзайте!
 
Источник

8:8008



Как украсить стены. Техника пэчворк
    Среди десятков видов рукоделия своей необычностью, яркостью и самобытностью выделяется пэчворк - это старинный вид шитья из кусочков тканей. Можно сказать, что
30 идей декора с помощью самоклейки
30 идей декора с помощью самоклейки
30 идей декора с помощью самоклейки
30.07.21 Идеи для дома / Копилка творческих идей
  Самоклеющаяся бумага – это недорогой и легкий способ обновить мебель. А также идеальный способ украсить любимые вещи в доме, когда нет возможности применить краску.  
Имитация обоев. Как украсить стены своими руками.
  И опять я к Вам с идеей от Ольги Томаш! Бесподобная рукодельница! Поражает её умение практически из ничего создавать красоту и уют!!! Сегодня она расскажет, как

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать