9 июня Международный день друзей
08.06.2021 8 612 0

9 июня Международный день друзей

Все праздники
В закладки
 
Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Не удивительно, что в разных странах есть и праздники посвященные друзьям. Один из них — Международный день друзей - отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. 
 
Друг — это одна душа, живущая в двух телах. 
© Аристотель 
 
 
Естественно, что народное творчество наших далеких предков оставило немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях. Помните?
- Старый друг лучше новых двух.
- Три друга: отец, да мать, да верная жена.
- Друзьям и в одной могиле не тесно.
- Не держи сто рублей, а держи сто друзей. 
 
 
Как заметил Артур Шопенгауэр: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют».
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
 
 
Но мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их. 
 
 
Хотя история умалчивает кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но это не лишает его популярности. 
 
 
Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.
 
6 июня Пушкинский день России - интересные факты
  Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по
21 января - Всемирный День Объятий - история праздника, поздравления
  21 января по всему миру празднуют один из самых добрых и приятных праздников - Международный День Объятий! В этот день принято дарить друг другу крепкие дружеские
11 января всемирный День
    В слове «спасибо» есть нечто такое, Что дарит нам крылья порой за спиною. Давайте же чаще его говорить, Над серостью будней легко чтоб парить. Спешите всегда

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать