Чтобы сбылись ваши желания - новогодние приметы и традиции
20.12.2021 14 288 1

Чтобы сбылись ваши желания - новогодние приметы и традиции

Новый год и Рождество
В закладки

1:502

 

1:507

Конечно, мы все взрослые и серьезные люди и не верим в Деда Мороза, письмам счастья и обещаниям похудеть за неделю, не переставая есть жареную картошку на ночь. Но раз в году в каждом из нас где-то глубоко-глубоко зарождается надежда на то, что чудеса все же происходят, и обязательно под Новый год! И, как ни банально это звучит: главное – в них верить!

1:1146

1:1149

У каждого в жизни есть право на Сказку, а чтобы она к нам пришла, нужно ее "позвать". Позвать таким же сказочным способом – с помощью наивных и глупых примет и ритуалов. А под Новый год их великое множество! Так что запасайтесь верой в Чудо, – и вперед, ведь как сказал Паоло Коэльо: "Если ты чего-нибудь хочешь, то вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось". Итак…

1:1853



 

1:4

2:508

 

2:513

В первый день Нового года не делайте никакой тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать.

В ночь под Новый год подарите нуждающимся одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к вам.

Новый год считается праздником семейным. Поэтому украшайте елку всей семьей. Делая самодельные игрушки и вешая их, вы придаете магическую силу вашим желаниям. Их нужно повесить среди других игрушек.

Если хотите богатство, не забудьте монетки обернуть в золотую и серебристую фольгу. Счастье в любви вам принесут парные сердечки, развешанные на елку. Колечко, повешенное на елку, ускорит замужество.

Не бросайте в шампанское шоколад, а то будете крутиться так же весь год, как пузырьки газа кружатся в вине.

Женщинам, чтобы в Новом году освободится от болезней и всего плохого, нужно до боя курантов накинуть на плечи платок или накидку, а после двенадцатого удара быстро снять Все отрицательное останется в ушедшем году.

Обычай водить хороводы вокруг Новогодней елки предотвращает неудачи и всяческие хвори в наступившем году.

Испеченный самими новогодний крендель защищает весь год от злых духов и несчастий.

Для создания новогодней атмосферы можно прибегнуть к ароматическим свечам.

2:2771



Правильный выбор запаха добавит таинственности новогоднему застолью и избавит от некоторых недомоганий:

2:198

апельсин – от усталости;

2:246

гвоздика и яблоко – от головной боли,

2:317

яблоко оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему;

2:459

лимон – от отсутствия аппетита.

2:520

 

2:525

3:1029

 

3:1034

Новогодние приметы и суеверия, связанные с деньгами!

 

3:1142

О чем мечтает каждый современный человек в эпоху нестабильности и постоянных финансовых кризисов? Конечно же, о материальном благополучии в новом году! Именно в волшебную новогоднюю ночь начинает действовать общая энергетика всего земного шара, всего населения мира, которое просит вселенную об одном и том же. Почему бы не воспользоваться благоприятной возможностью?

3:1823



 

3:4

Как это сделать?

3:38

1. Купить новый веник, украсить его красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх

3:204

2. Оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне

3:313

3. Повесить венок на входную дверь своего дома

3:399

4. За час до прихода гостей зажечь в каждой комнате по церковной свече

3:528

5. Попросить прощения у всех, кого обидели и забыть свои обиды 

3:644

 

3:649

Новогодняя примета - встречать праздник с денежкой в кармане

 

3:774

4:1278

 

4:1283

Существует такая новогодняя примета, что в правом кармане на вашей одежде в новогоднюю ночь обязательно должна находиться денежная купюра. Желательно, чтобы это была не мятая десятка. Оптимальный вариант – пятитысячная купюра.

4:1704

 

4:4

Тут сразу два полезных момента: после новогодних праздников у вас останется заначка, и вы доживете до зарплаты безбедно, да еще и на рождественский стол останется; чем больше достоинство купюры, тем большей притягательной энергией для других денег она обладает.

4:488

 

4:493

Деньги идут к деньгам! Знакома такая поговорка? Объяснение этой приметы достаточно простое с биоэнергетической точки зрения. Что такое деньги? Этого всего лишь бумага со специальными защитными знаками. Это в материалистическом понимании. А в правильной постановке вопроса, деньги, любые, - это, прежде всего, энергия. А в случае с любой энергией работает закон её сохранения и притяжения. Чем больше у вас энергии в кармане в новогоднюю ночь, тем более вероятна финансовая удача в будущем году.

4:1398

 

4:1403

Новогодняя примета - встречать Новый год в обновке

 

4:1509



5:503

 

5:508

Новая одежда – это символ, благодаря которому вы сможете в праздничную волшебную ночь психологически настроиться на успех. Ведь, покупая наряд к новому году, вы поощряете себя за успехи в труде. Вы демонстрируете себе, что можете купить новое вечернее платье. А это значит, что год прожит совсем не зря. Поэтому, не жалейте денег на новые наряды. Излучайте позитив, и он вернется к вам в течение года в приумноженном виде. В идеале новым должно быть все – от белья до туфель.

5:1373

Причем, чем ближе обновка к телу (белье, чулки), тем лучше. Кстати, итальянская традиция выбрасывать все ненужное – прекрасный повод обновить гардероб. Перебирая свой шкаф, следуйте четкому правилу – если вы это не надевали больше года, вы не наденете это уже никогда!

5:1865



 

5:4

Новогодняя примета - отдать все долги пока часы не пробьют 12

 

5:127

6:631

 

6:636

В противном случае эта новогодняя примета сулит быть в долгу весь следующий год. Не следует понимать это суеверия слишком буквально. В современной транскрипции эта примета имеет несколько сторон. Наиболее важно при этом каждому человеку задолго до Нового года сесть и разобраться со своим финансовым положением. Об этой примете не следует вспоминать в последний день уходящего года. Это всего лишь шанс выровнять свой бюджет.

6:1421

 

6:1426

Попробуйте прямо сегодня проанализировать своё материальное положение. Ответьте себе только на один вопрос – есть ли у вас «плохие» долги? К ним относятся те деньги, которые вы одолжили и не вернули вовремя. Если вы исправно платите проценты по кредиту, то можете не переживать на этот счет. Это не считается долгом, который необходимо погасить в преддверии нового года.

6:2106



 

6:4

Денежные новогодние приметы, которые работают всегда и при любых обстоятельствах!

 

6:169

7:673

 

7:678

Мы решили в отдельную группу выделить те новогодние приметы, касающиеся финансов, которые срабатывают всегда, несмотря ни на что. Этот арсенал помогает любому человеку добиться значительного улучшения в финансах уже на протяжении первого полугодия наступающего года.

7:1174

 

7:1179

Вот они, по-порядку:

7:1219
  • загадай желание под бой курантов;
  • прибери в своем доме и выброси весь старый хлам и мусор;
  • накрой богатый стол;
  • постели белую скатерть;
  • на каждый угол стола под скатерть положи по желтой монетке;
  • зажги семь зеленых свечей, и они должны прогореть полностью.

Эти шесть новогодних примет можно считать своеобразным руководством к действию. Объясняем почему.

7:1883

 

7:4

За прошедший год в наших домах скапливается огромное количество мусора и хлама. Все это притягивает к себе негативную энергию, которая разрушает нашу способность к созиданию, делает нас апатичными и отбирает нашу жизненную энергию. Поэтому за десять дней до нового года следует начинать приводить свой дом в порядок.

7:588

 

7:593

Белая скатерть на праздничном столе – это символ чистоты и готовности к переменам. Белый цвет привлекает удачу в ваш дом. Монетки с каждого угла – это сигнал энергии богатства стекаться в ваш очаг со всех сторон света. А вот сам очаг – это семь свечей зеленого цвета. Зеленый цвет – это деньги. Огонь – это энергия.

7:1170

 

7:1175

Но не только о деньгах и материальном благополучии мечтают люди в ожидании нового года. Многие думают о любви, семейном счастье, здоровье своих родных и близких.

7:1472

 

7:1477

Для того, чтобы все это сбылось, у многих народом мира существует такая простая новогодняя примета – встречать новый год в тесном кругу семьи. Даже если последующие ночные гуляния планируются на свежем воздухе или в увеселительном заведении, следует бой курантов послушать за богато накрытым новогодним столом в своем доме, в кругу самых родных и близких. Ни в коем случае на торжественный ужин не приглашаются недоброжелатели или тайные враги. Только самые близкие и любимые люди.

7:2363



 

7:4

Привлечь удачу и счастье

 

7:61

8:565

 

8:570

Очень хорошая примета чихнуть накануне Нового года, и чем больше, тем лучше. Так что запасайтесь перцем и другими вызывающими чихание специями.

8:837

 

8:842

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет. То есть, во время боя курантов следите внимательно за гостями и выпейте свой бокал позже всех, но не позднее 12-го удара!

8:1196

 

8:1201

Удачу принесет поцелуй Дедушки Мороза, так что не стесняйтесь – на кону ваше будущее счастье!

8:1377

 

8:1382

В первую же секунду наступившего года нужно погладить по голове мальчика. За неимением такового сойдет и мальчик, значительно повзрослевший. И даже животина какая-нибудь, но обязательно мужского пола.

8:1755



 

8:4

Кстати, если первым с Новым годом поздравит мужчина, то это тоже к удаче, так что если уж и встречаете Новый год в чисто женской компании, то сразу с его наступлением – бегом по соседям

8:343

 

8:348

В первые минуты наступившего года откройте настежь двери и позовите удачу в дом, а все плохое прогоните.

8:543

 

8:548

1 января не выполняйте никакой тяжелой домашней работы! Иначе пахать вам весь год, как лошади. Так что вместе с гостями заваливайтесь на диван перед телевизором доедать салатики с чистой совестью.

8:911

 

8:916

Привлечь здоровье

 

8:961

В давние времена под Новый год в сильный мороз замораживали в ложке воду. Если лед оказывался в пузырях – к хорошему здоровью и долголетию.

8:1218

Для здоровья перед встречей Нового года следует принять ванну или душ, смыв с себя всю негативную энергию.

8:1417

 

8:1422

Привлечь любовь

 

8:1463

9:1967



 

9:4

Француженки, встречая Новый год, обязательно надевают новое белье красного цвета. Они считают, что это отпугнет злых и расчетливых мужчин, а привлечет кавалеров порядочных. К удаче, если хотя бы один предмет туалета будет красного цвета (это также может быть помада, лак для ногтей или заколка)

9:546

.

9:550

Чтобы сохранить уже имеющиеся чувства и не разлучаться, когда стрелки часов соединятся на цифре 12, обнимитесь и поцелуйте друг друга.

9:799

 

9:804

А если вы хотите, чтобы в вашей семье в будущем году было пополнение, встречайте Новый год со сцепленными мизинцами правых рук.

9:1040

 

9:1045

Не ругайтесь накануне Нового года ни со второй половиной, ни с тем, кто претендует на сие почетное звание. Да и вообще, ни с кем не ругайтесь.

9:1304

 

9:1309

Девушкам, которые хотят в новом году встретить свою половинку, следует подарить подарки семи ребятишкам. Так можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи.

9:1647

 

9:4

Чтобы исполнилось самое заветное желание

 

9:92

10:596

 

10:601

Самый популярный способ (и, как говорят люди, очень действенный) – с первым ударом часов нужно написать на бумажке самое заветное желание, сжечь его, пепел размешать в шампанском, а шампанское выпить. Все это нужно успеть сделать до того, как часы закончат бить.

10:1081

 

10:1086

А если желаний много? Пожалуйста: с каждым ударом часов загадывайте по желанию и съедайте по виноградине. Виноград можно заменить глотками шампанского, только позаботьтесь о том, чтобы шампанского хватило. На последний 12-й удар должно загадываться самое грандиозное и заветное желание.

10:1615



 

10:4

Еще одна веселая примета – под бой часов нужно прыгнуть как можно выше и в прыжке загадать самое-самое заветное желание. Особый шик – никому про это не сказать, и наблюдать на лицах родственников и друзей, мягко говоря, изумление.

10:428

 

10:433

Существует поверье, которое гласит, что загаданное желание сбывается, если, загадав его под бой курантов, вы успеете сжечь бенгальский огонек. При этом нужно сосредоточиться на своей мечте и представлять, будто вы уже имеете то, что хотите.

10:875

 

10:880

11:1384

 

11:1389

Можно написать свое желание на листе цветной бумаги, сделать из него елочную игрушку и повесить поближе к верхушке. Но после праздников не выбрасывать вместе с елкой, а спрятать до тех пор, пока не исполнится.

11:1774



 

11:4

И помните, что заветное желание надо формулировать правильно!

11:122

Не "Я больше не хочу быть одинокой", а "Я хочу встретить свою вторую половинку".

11:266

Никаких "не" – они несут негативную окраску. А еще психологи советуют не загадывать желание, а как бы его констатировать, то есть не говорить о нем в будущем времени. Например, не "Я хочу похудеть", а "Я худею", ведь мысль материальна. Естественно, ни в коем случае не загадывайте желание, которое может кому-либо навредить!

11:850

 

11:855

И еще один важный момент: загадав, "отпустите" свое желание. Вот так, как птицу в небо, как нажали кнопку "печатать". Нельзя его держать при себе, после того, как вы его сформулировали, нужно "запустить программу" по его исполнению, то есть просто о нем не думать. Вы же не думаете о том, как там печатается ваш документ, это не ваше дело. Вы "запустили на печать" и "получили распечатанный документ".

11:1572



 

11:4

Добавим лишь одно. Следует загадывать желание только в том случае, если веришь, что оно сбудется. Нельзя делать это, в надежде на авось и с целью проверить – сработает или нет. В этом случае вы можете получить все с точностью до наоборот от того, что загадали. Огромная энергетика людей со всего мира, загадывающих желания в новогоднюю праздничную ночь, сливается в одном потоке. Это гарантирует исполнение любых желаний.

11:775

 

11:780

И самое важное. Если вы православный христианин, то не забывайте в приготовлениях к новому году, что, до 7 января идет строгий церковный пост. Постарайтесь удержаться от шумных компаний и обильных алкогольных возлияний. Это уже не новогодняя примета, а дань традиции на Новый год.

11:1294

 

11:1299

С Наступающим!

11:1330

 

11:1335

12:1839

 

12:4
Чего нельзя делать 31 декабря - народные приметы
  Новогодняя шкатулка народной премудрости богата особыми новогодними советами о том, чего не стоит делать как 31 декабря, так и 1 января. Насколько справедливы и верны
Магия новогодней ночи
Магия новогодней ночи
Магия новогодней ночи
30.12.16 Новый год и Рождество / Приметы и суеверия
  Новый Год – это особый праздник, когда все загадывают желания и верят в их обязательное исполнение. А приметы Новогодней ночи придают этому празднику
Щедрец 31 декабря - славянский прародитель Нового года
  Каждый год 31 декабря мы с друзьями....Продолжение может быть у каждого своё, но одно нас, всех таких разных, объединяет в эту волшебную ночь - празднование Нового

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 21 декабря 2016 09:03

    025

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать