Лучший подарок - история из жизни
19.01.2021 931 0

Лучший подарок - история из жизни

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Приближался юбилей бабушки Катерины. Жизнь приготовилась поставить ей за честно прожитые годы две пятерки – 55. Хотя до пенсии по новому закону бабуле работать еще два года, решили отметить событие по старой традиции. Как не крути, а цифра 57 не такая красивая, как 55.

1:993

 

1:998

Разговор о юбилее заходил не слишком часто, но впервые об этом произнесли за год до дня рождения Екатерины Сергеевны. Внук, наш шестилетний сын Славик, разговор этот слышал и тоже загорелся желанием сделать на юбилей любимой бабули подарок.

1:1440

 

1:1445

Мы – люди взрослые, денежные, работаем. Слава, увы, пока иждивенец. Ему труднее. Но он решил, во что бы то ни стало, заработать и что-нибудь преподнести. Оставалось только найти источник дохода. Мальчик стал думать.

1:1834



 

1:4

1:7

 

1:12

Папа предложил завести копилку. Сказал: «Сынок, тебе нужно завести копилку. У меня в детстве была. За каждую пятерку, полученную в школе, мама в качестве поощрения, давала мне десять копеек, а за четверку – пятачок. Я опускал монетки в копилку. За год накапливалась приличная сумма – до двадцати пяти рублей. Это на сегодняшний день примерно пять с половиной тысяч. Давай и ты копи. Обязуюсь платить тебе по двадцать рублей за то, что ты будешь каждый день чистить клетку Кеши».

1:880

Сынуля посмотрел на попугая и ответил: «Нет, деньги все равно будут твои. Так не честно». Папа немного обиделся и сказал: «Что ж, Славик, тогда ищи другой заработок».

1:1181

 

1:1186

Я предложила другой вариант: «Сынок, давай договоримся так: ты каждый вечер собираешь за собой игрушки, без напоминания чистишь зубки и в девять часов ложишься спать. А утром без всяких капризов встаешь в семь часов и сам собираешься в садик. За это я буду давать в твою копилку тридцать рублей».

1:1726



Сыночек подумал и тоже отказался. Повторил: «Это будет нечестно. Деньги будут все равно не мои, а твои, мама. А я и так собираю свои игрушки и почти всегда встаю в семь часов».

1:316

 

1:321

Больше предлагать было нечего. Наша взрослая фантазия в плане заработка иссякла. Не посылать же шестилетнего мальчика в переход петь детские песенки за деньги или на паперть просить милостыню.

1:678

 

1:683

Выход из положения нашел сам Вячеслав. Однажды вечером смотрели телевизор. В титрах шли объявления. Областной ТЮЗ объявил конкурс на лучшую Новогоднюю сказку. Приз: двадцать тысяч рублей – первое место, десять – второе, пять – третье. Возраст автора не должен быть моложе шести лет и не превышать двенадцати. Наш малыш заинтересовался объявлением и решил участвовать в конкурсе. Стал сочинять.

1:1407

 

1:1412

За месяц он сочинил три произведения и по очереди представлял их на наш домашний суд. Первая и вторая сказки нам с мужем не понравились. У них была слабенькая сюжетная линия. Роли героев были не до конца волшебными. Заканчивались обе предсказуемо. Автор учел наши родительские замечания и создал третью.

1:1968



 

1:4

Третья нас поразила, и восхитила. Мы поняли, в нашей квартире живет талант. Сыночек так красиво, в ролях, рассказал нам свое сочинение, что мы просто очаровались его произведением. Чтобы ничего не забыть, я тут же записала устный вариант на бумагу. На другой день мы отредактировали сказку и отправили на конкурс.

1:574

 

1:579

Двадцать пятого ноября подводился итог конкурса. Наш малыш занял второе место. Представляете, из восьмидесяти работ, отобранных на конкурс – второе место. Первое заняла двенадцатилетняя девочка, а наш писатель, моложе ее в два раза, занял второе. Мы были очень горды за сына, за его творчество.

1:1117

 

1:1122

Когда бабуля узнала, что сделал внук ради нее, она сказала: «Милый ребенок, ты – самое лучшее, что подарила мне жизнь к 55-летию! Я горжусь тобой, любимый внук!»

1:1411

Юбилей отметили 10 января.  Вячеслав подарил огромный букет роз, на все десять тысяч рублей. Бабушка была в восторге.

1:1625

 

1:4

А сказку Славы включили в репертуар ТЮЗа. И скоро уже состоится премьера! 

1:142

 

1:147

2:651
По ученикам узнают учителей... (современная притча)
  Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дед повел внука в школу. Когда дед и внук вошли во двор, их окружили дети. - Какой смешной старик, - засмеялся один
Баба Нюра - подлинная история
Баба Нюра - подлинная история
Баба Нюра - подлинная история
23.12.19 Рассказы и истории
  Эта история произошла в Новокузнецке. Жила там бабушка одна. Когда ушёл её дедушка, загрустила она, некому стало её возить на дачу. Да и вообще тоскливо ей стало даже
Две конфеты... (поучительная история для родителей)
Две конфеты... (поучительная история для родителей)
Две конфеты... (поучительная история для родителей)
18.11.21 Рассказы и истории / Семья и дети
  Мама безучастно смотрела в окно, а ребенок дергал и дергал её за рукав. За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было, ну, Ленинград! Мальчик что-то требовал,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать