Бой с тенью - как кошка спасала человека
05.12.2019 1 364 0

Бой с тенью - как кошка спасала человека

Рассказы и истории
В закладки

 

1:504

 

1:509

- Лизка! Отцепись! Ай! – крикнула Саша, когда Лизка, толстая трехцветная кошка, ни с того ни с сего принялась мурчать и жмякать руку острыми коготками. – Гладь тебя еще, зараза.

1:829


Лизка промолчала, лениво посмотрела на хозяйку, но прекращать и не думала. Лишь замурчала громче и сильнее выпустила коготки. Саша покачала головой и, вздохнув, слабо улыбнулась.

1:1159


- Ласки не хватает? – спросила она, поглаживая кошку по голове другой рукой.
- Мяу, - согласилась Лизка и, прекратив иглотерапию, положила голову на руку хозяйке.
- Ничего, Лизка. Это всего лишь простуда, - снова вздохнула Саша и рассмеялась, когда Лизка оторвала пушистую задницу от кровати и взобралась ей на грудь. – Лиза! Тяжело же.
- Мр-р? – вопросительно промурлыкала кошка и, не дождавшись ответа, выпустила коготки.
- Опять? – улыбнулась Саша, устраиваясь поудобнее. – Ладно. Развлекайся, пока я слабая. О, тебе этого мало?
- Мяу, - снова согласилась Лизка, на сей раз поворачиваясь к хозяйке задом и принимаясь махать перед лицом хвостом.
- Чудо, а не кошка, - Саша сморщила нос, чихнула и, вздохнув, откинулась на подушку.

1:2475



 

1:4

Обычная простуда почему-то не прошла быстро, как обычно, а развилась в нечто странное и противное. Температура скакала, как ей вздумается. Грудь горела, а в легких, казалось, собралась вся мокрота мира. Еще и постоянная головная боль с заложенным носом, что совершенно не прибавляло радости.

1:535

 

1:540

Поначалу Лизкину шизу Саша восприняла вполне нормально, но потом кошка стала вести себя не так, как обычно. Она часто запрыгивала на грудь и, меланхолично смотря на хозяйку, впивалась коготками в кожу, как умеют только кошки, словно делая массаж. Потом аналогичные действия Лизка проводила с руками и ногами, а однажды ночью забралась на подушку и уснула в голове, чего отродясь не делала.

1:1250

 

1:1255

Вздохнув, Саша взяла с прикроватного столика пластиковую баночку и вытряхнула из неё таблетку. Затем, поморщившись, закинула таблетку в рот и запила водой, после чего обессиленно легла обратно. Головная боль вернулась, как и Лизкины коготки, которые на сей раз принялись методично жмякать левую ногу, торчащую из-под одеяла.

1:1850



Саша не стала прогонять кошку. Наоборот, прикосновения Лизки странным образом успокаивали и нагоняли сон, хотя десять минут назад покалывания были куда раздражительнее. Улыбнувшись, Саша услышала над ухом громкое мурчание Лизки, протянула руку и, дождавшись, когда кошачий нос ткнется в пальцы, уснула.

1:556

 

1:561

*****
- Отцепись, зараза! – прошипела черная тень, когда в бесформенную конечность вонзились Лизкины когти. – Сколько можно защищать, а? У тебя своя работа, у меня своя.
- Мур! – гневно ответила Лизка, заставив тень отпустить руку Саши и, демонстративно сопя, усесться на прикроватный столик между банкой таблеток и скомканными салфетками. Тень покачала головой и ехидно усмехнулась, но кошка, отвернувшись, продемонстрировала гостю пушистый зад и хвост, яростно скачущий туда-сюда.
- Не надоело тебе? – хмыкнула тень и осторожно потянулась к голове спящей Саши, после чего побледнела, увидев перед собой два недобро горящих желтых глаза. Лизка слабо зашипела, услышав, как Саша застонала во сне, а потом резко махнула лапой, врезав по лицу тени. – Драться нехорошо.
- Мур, - согласилась кошка, внимательно следя за гостем. Тень безразлично покосилась на банку с таблетками, градусник в зеленом чехле и одинокую аскорбинку, после чего негромко кашлянула, привлекая внимание Лизки.
- Ты пойми, что рано или поздно я до неё доберусь, - ласково произнесла тень. – Ну какая разница, сегодня или через десять лет, к примеру? Тебе-то какое до неё дело? Она тебя вон раз веником отлупила, когда ты кактус с балкона выбросила. И сейчас вон бурчит, что ты ей больно делаешь. Ты не бойся, я быстро. Она даже не пикнет.
- Мур.
- Чего? Серьезно? Любишь? – удивилась тень и даже чуть уменьшилась от удивления. – Странные вы. Один вон всю ночь гавкает, терпит, пока хозяин в него башмаками кидается, а меня не пускает. Ты вон когтями лупишь и кусаться лезешь, злыдня. Ай!
- Мяу, - елейно ответила Лизка, когда тень грохнулась с кровати, снова попытавшись добраться до Сашиной руки.
- Понятно, - проворчала тень, взбираясь на столик. – Не уймешься, да? Ну и я не уймусь. Эх, жаль, что только сейчас я могу… Тихо, Лизка. Тихо. Сиди на месте, - тень почти растворилась в воздухе, когда кошка прижала уши к голове и страшно зашипела. – Ай! Ай!
- МЯЯЯУ!
- Отцепись, зараза! – тень вприпрыжку ринулась к шкафу, придерживая бесформенными руками полы своей мантии, на которой когти Лизки оставили знатные дыры. Она забилась в щель, куда кошка не могла забраться и тихо рассмеялась. – Ху, блин! Зверюга! Чего ж вы дикие-то такие? Как тут работу свою делать, а?
- Мур.
- Ну конечно. Язви, язви. Потом посмотрим, кто последним посмеется.
- Лиза… Кис-кис, - кошка повернулась в сторону кровати, услышав слабый голос Саши. – Иди сюда, киса. Кис-кис.
- Иди уже, - буркнула тень, отряхивая мантию от пыли. – Слово даю, что отстану. Я с тобой и так столько времени потерял. Проще найти того, у кого питомцев нет. Тем более, таких диких.
- Мяу!
- Знаю, что будешь ждать, - кисло ответила тень, робко выбираясь из щели. – Упертая ты, Лизка. Давно таких не видел. Кусачие, злые… Хоть молоко у начальства проси. За вредность…

1:5559



 

1:4

*****
Саша улыбнулась, когда что-то тяжелое запрыгнуло на кровать, а потом раздалось знакомое мурлыканье и острые коготки снова принялись жмякать руку.
- Ты чего носишься? Спи давай, - устало произнесла она, поглаживая кошку.
- Мр-р-р, - согласилась Лизка, устраиваясь рядом с хозяйкой. Она прикрыла глаза, но через щелочки внимательно следила за комнатой и прикроватным столиком, в частности. На миг ей показалось, что там мелькнула какая-то тень, но стоило сильнее выпустить коготки, как тень исчезла. Лизка знала, что та отступила на время и когда-нибудь обязательно вернется. Ну и пусть. Она-то всегда будет на страже хозяйкиного сна.

1:1156

 

1:1161

© Гектор Шульц

1:1190

 

1:1195

Источник

1:1216

 

1:1221
И вообще, если что-то не нравится – вали к маме!
И вообще, если что-то не нравится – вали к маме!
И вообще, если что-то не нравится – вали к маме!
05.09.20 Рассказы и истории / Анекдоты, байки, приколы
    Он вернулся домой уже под утро, еле держась на ногах. Отдал таксисту последние три сотни, с трудом попал «таблеткой» в замок домофона, добрался до лифта. Несколько
Молись своему Богу - потрясающая история из жизни
  Александр Воронцов просидел в яме в Чечне 5 лет. Спрашиваю: ”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, молился, — брал глину, скатывал в катышки и ел. Зимой
Муж, свекровь и 2 борща  (советую прочитать всем невесткам!)
Муж, свекровь и 2 борща  (советую прочитать всем невесткам!)
Муж, свекровь и 2 борща (советую прочитать всем невесткам!)
07.06.20 Рассказы и истории / Семья и дети
  Как-то оказался я на девичнике. Не на стопроцентном, конечно, ведь я там присутствовал не в качестве стр**тизера, а в качестве нагрузки к жене. Но в остальном,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать