20 книг, от которых хочется жить!
06.08.2016 8 586 27

20 книг, от которых хочется жить!

Рассказы и истории
В закладки

1:505

 

1:515

1. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери — классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

1:1399

 

1:1409

2. "Атлас, составленный небом" Горан Петрович

Роман сербского писателя Горана Петровича (р. 1961) "Атлас, составленный небом" — это "своего рода манифест постмодернистского восприятия мира, человека, уставшего от обыденности и, следовательно, от политики".

1:1882



 

1:9

3. "Мулей" Эрленд Лу

Родители восемнадцатилетней Юлии погибли — разбились в самолете над Африкой, успев послать ей прощальный SMS. Теперь она живет одна в большом доме в престижном районе Осло, руководит польским кафелыциком-гастарбайтером Кшиштофом, участвует в любительской постановке театра Христианской гимназии, катается с подругой на лошадях и мечтает покончить с собой. После первой неудачной попытки норвежская столица оказывается ей тесна — и вот Юлия отправляется странствовать по миру. Не переставая вести дневник, начатый по совету ее психотерапевта, она увидит Брюссель и Бангкок, Париж и Канары, Лондон и Мадрид и, наконец, сядет за штурвал самолета…

1:1248

 

1:1258

4. "Каждый хочет любить…" Марк Леви

Огромный интерес широкой публики, а одноименная книга вышла в издательстве "Махаон". Новый роман автора — об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Эта удивительно теплая книга несет нам послание: любите, и мир вокруг преобразится!

1:2051



 

1:9

5. "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричард Бах

Невероятно, но ни в одной из книг Ричарда Баха нет предисловия или послесловия с его биографией. Да и зачем? Все, что нам нужно знать о Чайке по имени Ричард Бах, мы знаем из его книг…

1:427

 

1:437

6. "Лес повешенных лисиц" Арто Паасилинна

Матерый уголовник организовал дерзкое ограбление и вышел сухим из воды. Всю вину взяли на себя его подельники, которым была обещана после отсидки их доля. Но преступный авторитет не пожелал поступать "по понятиям": он спрятал груду золота в дремучих лесах Лапландии и поселился рядом с сокровищем. Казалось бы, тайна скрыта навсегда…

1:1135

 

1:1145

7. "Просто вместе" Анна Гавальда

Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье. Второй роман Анны Гавальда — это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень. Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли).

1:2182



 

1:9

8. "Я, которой не было" Майгулль Аксельссон

У этой девочки не было имени. Вернее, было сразу два. Отец называл ее Мари. Мать — Мэри. Друзья-вундеркинды — победители национального конкурса на лучшее сочинение на тему "Народовластие и будущее" — решили проблему, окрестив ее МэриМари. Но ни эти многообещающие подростки, каждый из которых сделал потом блестящую карьеру, ни все остальные так и не поняли, что у МэриМари не только имя двойное. Что она и в самом деле живет двойной жизнью. В одной своей ипостаси она — блестящая светская леди, занимающая в правительстве пост министра, в другой — преступница, отбывающая тюремный срок за убийство мужа. И все это время она ищет себя и свою любовь.

1:1293

 

1:1303

9. "Добро пожаловать в мир, Малышка!" Фэнни Флэгг

Жила-была в крошечном уютном городке Элмвуд-Спрингс маленькая очаровательная девочка, которую все звали Малышка. Но однажды Малышке вместе с мамой пришлось срочно уехать из города, и причины их бегства так и остались невыясненными. Спустя почти тридцать лет красавица и умница Дена делает стремительную карьеру на телевидении, еще немного, и она станет женским лицом всего американского ТВ. Но за блестящей карьерой и оглушительным успехом скрывается все та же испуганная девочка по прозвищу Малышка, и трагические тайны прошлого по-прежнему не дают ей покоя. Роман "Добро пожаловать в мир, Малышка" — самая известная и самая любимая читателями книга Фэнни Флэгг. Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы.

1:3114

 

1:9

10."Семь секретов успеха. История Надежды" Ричард Вебстер

Эта небольшая прелестная повесть далеко не только художественное произведение. Простые и ясные законы — «камни для переправы», — которым научил автора мистер Тодд, точно так же помогут и вам полностью изменить свою жизнь. Вот они: — Вчерашний день уже прошел. — Обнимай деревья и все живое. — Ставь перед собой достойные цели. — Хорошие возможности — повсюду. — Будь настойчив. — Верь в себя. — Помогай другим. Умей прощать других — и самого себя

1:993

 

1:1003

11. Ромен Роллан. "Кола Брюньон"

Одно из лучших произведений известного французского писателя Ромена проникнуто страстной любовью к жизни во всех ее проявлениях. Никогда не унывающий весельчак и балагур Кола Брюньон обладает редким даром — он умеет получать удовольствие от всего, что делает, одинаково наслаждается трудом, вином, едой и плотскими радостями.
Чувство юмора и философское отношение к жизни помогают Кола Брюньону переживать все невзгоды и трудности.

1:1874



 

1:9

12. Кен Кизи. " Песня моряка"

Последний роман замечательного американского писателя, кумира нескольких поколений. Гротескный сюжет романа словно предостерегает общество от последствий воплощения "американской мечты".

1:415

 

1:425

13. Юкова Т.Ш "Костя+Ника"

Костя и Ника — это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает всё. Даже, казалось бы, невозможное… Героям этой книги пришлось столкнуться с коварством, ложью, тайными интригами и откровенной враждой. А ещё эта книга о том, что рыцари встречаются и в наши дни, и прекрасного принца не обязательно должна украшать корона.

1:1405

 

1:1415

14. Келлер Е. А. "История моей жизни"

Американка Елена Адамс Келлер (1880—1968) родилась нормальным здоровым ребенком в городе Таксамбия, штат Алабама, в прекрасной старинной семье. В возрасте 19 месяцев после острого воспаления мозга и желудка Елена лишилась зрения и слуха, что для такого маленького ребенка означало и немоту. Однако через много лет после этого Марк Твен имел основания сказать: в XIX веке было два по-настоящему великих человека — Наполеон и Елена Келлер.
«У меня отняли глаза — я вспомнила про рай Милтона. У меня отняли мои уши — пришел Бетховен и вытер мои слезы. У меня отняли мой язык — но я стала говорить с Богом, когда была молодой. Он не позволил отнять мою душу — владея ей, я владею всем».

1:2749



 

1:9

15. Дина Рубина "Когда же пойдет снег? Рассказы"

В сборник входят повести и рассказы известной писательницы.

1:212

 

1:222

16. Сесилия Ахерн "Посмотри на меня"

"Посмотри на меня" — третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран.
Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров — реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку. За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала "Cosmopolitan U.S.".

1:1798



 

1:9

17. Юстейн Гордер "Апельсиновая Девушка"

Имя норвежского писателя Юстейна Гордера — одно из крупнейших в современной литературе. В его книгах удивительным образом сочетаются лучшие традиции мировой классики и новизна и свежесть взгляда. "Апельсиновая Девушка" — это своеобразная книга в книге, ибо рассказ в ней ведут два человека. Мальчик Георг слышит голос своего отца спустя одиннадцать лет после его смерти…

1:787

 

1:797

18. Софи Кинселла "Тайный мир Шопоголика"

Все женщины делают это — ходят по магазинам и покупают, покупают, покупают…
Некоторые, особо сильные духом дамы, могут вовремя схватить себя за шкирку и вытащить из торговой точки.
Но есть и другие — те, что способны провести в магазинах всю свою жизнь (и надо заметить, очень счастливую жизнь). Подобные особы являются законченными шопоголиками.
Ребекка — как раз из их числа. В магазины она отправляется, как иные на охоту — глаза сверкают азартом, руки дрожат от нетерпения, ноги сами несут в направлении добычи. Вот только есть у Ребекки небольшая проблема — почему-то банк очень косо смотрит на ее желание тратить без конца и без края.
Есть несколько путей, чтобы вылезти из долговой ямы. Например, начать зарабатывать больше или экономить на всем и забыть дорогу в магазины. С заработками дело не клеится, а уж с магазинами…
Можно, конечно, выйти замуж за богача, благо вокруг их полно — ведь Ребекка не кто-нибудь, а финансовый эксперт. Но порядочные девушки не продаются, они предпочитают покупать.

1:2748

 

1:9

19. Сью Монк Кид «Тайная жизнь пчёл»

История четырнадцатилетней Лили Оуэнс, потерявшей в детстве мать, — это история об утратах и обретениях, о любви, вере и прощении, история о людях, которым открылся истинный смысл концепций "выбора того, что важно".

1:486

 

1:496

20. Мил Миллингтон «Моя подруга всегда против»

Вы когда-нибудь спорили со своей половиной до хрипоты в голосе? Нет?! Что, и дверью не хлопали никогда, не найдя аргумента? Ну тогда, вам вряд ли стоит читать эту книгу. Остальным же настоятельно рекомендуется, поскольку "Моя подруга всегда против"- настоящая энциклопедия взаимоотношений мужчин и женщин, которые, как давно известно, прилетели с разных планет. А еще это острейшая комедия о нашей жизни, правдоподобная до оторопи и смешная до колик.
Жизнь Пэла устоялась. Маленький домик, пара смышленых деток, подруга жизни немецкого происхождения и работа не бей лежачего. Урсула с Пэлом ведут бесконечную словесную битву, парочка не согласна буквально во всем, но это лишь издержки счастливой жизни. Которая в одночасье меняется, когда босс Пэла внезапно исчезает, и тому приходится занять его место. Тут-то и выясняется, что мир буквально переполнен вещами, которые запросто могут свести вас с ума, а дрязги с любимой женщиной — это воплощенный рай…
У комедии "Моя подруга всегда против" довольно необычная судьба. Еще до того, как книга была издана, ее прочитало, ни много, ни мало, два миллиона человек. В течение нескольких лет журналист вел Мил Миллингтон интернет-дневник своих отношений с подругой, который стал настоящим бестселлером всемирной паутины.

1:2910



 

1:9

Опубликовала Галина Марьина

1:65

 

1:78
Конверт - мистическая история из жизни автора «12 стульев»
Конверт - мистическая история из жизни автора «12 стульев»
Конверт - мистическая история из жизни автора «12 стульев»
15.01.17 Из жизни известных / Рассказы и истории
.   Мало кто знает, что писатель Евгений Петров, тот, который совместно с Ильей Ильфом написал «Двенадцать стульев» и «Золотого теленка»,
Ни одна сломанная вещь не стоит слёз сына...
Ни одна сломанная вещь не стоит слёз сына...
Ни одна сломанная вещь не стоит слёз сына...
05.02.21 Рассказы и истории / Семья и дети
  История из жизни одного отца, который в один момент понял, что значит быть настоящим папой. «Вчера в обед позвонил мелкий из дома (я частенько без обеда работаю)
В чем смысл жизни женщины
В чем смысл жизни женщины
В чем смысл жизни женщины
29.02.16 Рассказы и истории
  Абсурдно, что мы рождаемся, и абсурдно, что мы умираем. Альбер Камю   Вопрос о смысле жизни носит глобальный, общечеловеческий характер. Поскольку

Вас также заинтересует:

Комментарии (27)
  1. galusia
    #1 galusia Посетители 8 августа 2016 18:16

    Как хочется все прочитать! Спасибо Ленок за наводку, бум искать ...

    А я вот уже какой месяц мучаюсь - никак не могу вспомнить одно произведение - не помню ни названия( помню что односложное) ни автора (наш отечественный) 

    а очень хочется....Читала в советсткое время в одном из литературных журналов

    Может кто мне поможет? Суть - до войны два парня любят одну девушку, а она одного из них... Потом война, любимый пропадает без вести... проходят годы, девушка выходит замуж за друга.... дети... Семья едет на экскурсию на о. Валаам... и там в одном из инвалидов (практически обрубок) узнает своего любимого.... 

    Пронзительнейшая вешь...  По этому произведению кажется даже снят фильм... 

    Очень бы хотела перечитать.... 

  2. Ирина Бруцкая
    #2 Ирина Бруцкая Посетители 8 августа 2016 20:49

    И я читала эту книгу, теперь тоже мучаюсь вспоминаю название и автора))))

  3. Лена
    #3 Лена Администраторы 8 августа 2016 20:57

    Вспоминайте, девчонки))))  Я тогда тоже прочитаю! 015 

  4. galusia
    #4 galusia Посетители 8 августа 2016 22:30

    Лена, Ой, Лен, ее точно стоит прочесть...

  5. galusia
    #5 galusia Посетители 8 августа 2016 22:31

    Ирина Бруцкая, Давай, Ириш, вспоминай тоже ))))

  6. Лена
    #6 Лена Администраторы 8 августа 2016 22:49

    Ждем-с)))) 012 

  7. Ирина Бруцкая
    #7 Ирина Бруцкая Посетители 9 августа 2016 12:33

    Лена,Вспомним, когда уж тему забудем)))

  8. galusia
    #8 galusia Посетители 9 августа 2016 13:40

    Ирина Бруцкая,Точно! )))) В названии точно одно слово и что-то типа нетерпимость или созвучно этому... Вот, блин, склероз... ((( Ну очень вспомнить хочется....

  9. Лена
    #9 Лена Администраторы 9 августа 2016 19:31

    006

  10. Yana
    #10 Yana Гости 9 августа 2016 20:08

    Бабулька в троллейбусе вполголоса прочитала здоровенный отрывок из «Илиады»…Обалдевшие люди захлопал в ладоши. Старушка улыбнулась -- Вот ЭТО — помню… А на хрена я в этот троллейбус села — убей бог не помню…

  11. Лена
    #11 Лена Администраторы 9 августа 2016 20:42

    Яна))))))))))))))))) 009 

  12. galusia
    #12 galusia Посетители 9 августа 2016 22:36

    Yana,Янчик, это что за намеки на старушек? Ты их где тут нашла?!!!  029 тут ягодки одни 017  008 

  13. Yana
    #13 Yana Гости 10 августа 2016 01:02

    galusia, Галочка, какие намёки))))))))))))

    Когда уходит ПАМЯТЬ---- возвращается ДЕТСТВО…
    ***

    Сидят дед с бабкой, вспоминают молодость… Дед:
    — Эх, когда я был молодой — то мне очень нравилась одна девушка… Галя Сидорова…
    Бабка, возмущённо:
    — Дед! Ты совсем рехнулся?! ЭТО ЖЕ Я!!!
    ***

    А теперяче ваще:

     

  14. galusia
    #14 galusia Посетители 10 августа 2016 06:48

    Yana,stuck_out_tongue_winking_eyeОй, НИМАГУУУУ.... Уморила Янчик )))))))))) Исходя из последнего.... я еще бутончик только )))))))

  15. galusia
    #15 galusia Посетители 14 августа 2016 10:08

    Девчонки !!!! Я нашла!!!! 013 Юрий Нагибин рассказ "Терпение"...  книга "Богояр"

    Жаль нельзя вставить ссылку... ((((

     

  16. Лена
    #16 Лена Администраторы 14 августа 2016 11:31

    Почему нельзя вставить? Нажимай на "скрепочку" в редакторе (слева от ключа) и прописывай адрес ссылки))

    Ну, в принципе , и по названию теперь можно найти!!!  Спасибо, Галюся!!!!015

     

  17. galusia
    #17 galusia Посетители 14 августа 2016 13:52

    http://profilib.com/chtenie/109894/yuriy-nagibin-bogoyar.php   

    но что-то не открывается... бестолковая я (((

  18. Yana
    #18 Yana Гости 14 августа 2016 15:57

    galusia, Галочка, молодец! Воистину, кто ищет, тот всегда найдёт)))))))))

    Начала читать и вспомнила, ведь читала...

  19. galusia
    #19 galusia Посетители 14 августа 2016 17:40

    Yana,003

  20. Лена
    #20 Лена Администраторы 14 августа 2016 22:16

    Галюся, я поправила, все открывается!!!!015

  21. galusia
    #21 galusia Посетители 14 августа 2016 22:25

    Лена,Спасибки... 001002015

  22. Лена
    #22 Лена Администраторы 14 августа 2016 23:19

    Галюся, я уже прочитала!!! Пронзительная вещь! Никак не ожидала такого финала....Грустно.... Но как написано классно?!!!022

  23. galusia
    #23 galusia Посетители 15 августа 2016 06:01

    Лена, Ага, я тоже перечитала сразу же и пошла читать дальше.... Богояр, Другая жизнь... уже не остановиться )))))) Нагибин отлично пишет !  

  24. Лена
    #24 Лена Администраторы 15 августа 2016 09:46

    И я пошла дальше)))))))012

  25. galusia
    #25 galusia Посетители 15 августа 2016 19:32

    Нашла и фильм.... называется "Время отдыха с субботы до понедельника" на ютубе, но ... разочаровал жутко, так "осоветить" такой рассказ! Совсем не о том и не так, о чем написал Нагибин... грустно стало... Зачем? Наверное в 1984 году по другому снять было нельзя, так лучше бы и не снимали.... Актеры хорошие - Анна - Алла Демидова, Скворцов - Стрежельчик, Пашка - Баталов... Воспеты семейные ценности...ну и хеппи энд...Анна жива и здорова, вдруг оценила свою семью. наверное Нагибину было грустно и обидно... Пичалька

  26. Лена
    #26 Лена Администраторы 15 августа 2016 20:59

    Посмотрю, Галь... Но увы, так часто бывает, что фильм хуже оригинала...

  27. galusia
    #27 galusia Посетители 15 августа 2016 22:41

    Лена,Нет, Леенок не смотри... это даже не "хуже оригинала" фильм совсем не о том... а вернее - вообще не о чем...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать