Бабушка, не отдавай меня (история из жизни)
12.09.2023 581 0

Бабушка, не отдавай меня (история из жизни)

Рассказы и истории
В закладки

 

1:506

 

1:513

Женька со своей женой Ульяной никогда мирно не жили, правда ребенка, все-таки, нажили. Ну, это дело нехитрое. Жена, конечно, была мужу не ровня. Он из интеллигентной семьи, образованный, с высшим образованием, и она, окончившая профтехучилище, девушка. Но тогда, в молодости, любовь, а скорее страсть, стерла все непохожести между ними.

1:1125

Наверное, зря.

1:1155

А сегодня они разводились. И сожаление от происходящего было только у Женьки. И то потому, что их сын оставался с Ульяной. А она, судя по ее настрою, вряд ли будет часто давать ему видеться с Кирюшкой.

1:1520



И действительно, жена сразу же укатила к матери в другую область. Ему адреса, конечно же, не оставила. Не посчитала нужным наверное.

1:242

И потекли для мужчины серые дни. Тоскливо как-то было на душе. Привык он с работы спешить домой, туда, где его ждали.

1:455

Прошло полгода...

1:490

За это время Женька ничего не слышал ни о бывшей жене, ни о сыне. Поэтому он был очень удивлен внезапному позднему звонку. Звонила какая-то женщина. Немного вникнув в суть того, что слышит, Женька наконец-то понял, что ему звонят из органов опеки. Безразличный женский голос поведал ему, что его бывшая жена скоропостижно скончалась, и ему нужно будет приехать и забрать сына.

1:1179

Приехав на место, мужчина понял, что его сына в опеке нет. Оказывается, у Ульяны мать умерла уже давно, и поэтому женщина скинула сына на руки старенькой бабушки. А сама пустилась во все тяжкие. Итогом послужила ее кончина от передозировки алкоголем. Перепила, если по-русски сказать.

1:1701



И теперь Кирюшу предстояло вырастить отцу, чему он был несказанно рад. Но для начала ему нужно было забрать мальчика у бабушки (прабабушки, если быть точнее).

1:290

Ребенок, хоть и радостный от того, что увидел отца, намертво вцепился в сухонькую старушонку и кричал: “Бабушка, не отдавай меня!”

1:532

У мужчины сжалось сердце от этой удручающей картины. Старая женщина ничего не говорила, но правнука, по всей вероятности, отпускать тоже не хотела.

1:805

Мужчина не решился действовать нахрапом, ему нужно было все это обдумать. Он вышел на крыльцо и долго курил, думая, что делать. Мысли путались, в голову ничего не лезло.

1:1117

Когда он вернулся в дом, то наплакавшийся Кирюшка спал, положив голову на колени бабушке. Та ласково гладила его по голове и тихонечко что-то напевала. Женька решил оставить решение проблемы до утра и переночевать. Недаром говорят, утро вечера мудренее.

1:1583



А на утро он велел бабке собирать вещи. И свои и мальчика. Решил, что первое время бабушка поживет с ними, а там, постепенно, мальчик снова привяжется к отцу, и бабушка отойдет на второй план. А там незаметненько и уедет.

1:399

Но все пошло не по плану. Женька и сам не понял, как сильнее сына привязался к этой доброй, полной нерастраченной ласки женщине. К ее оладушкам по утрам, к интересным байкам из жизни, к ее нежным рукам, которыми она укутывала и его, и Кирюшку, когда они спали.

1:869

Ну не смог он отказаться от нее, не смог. Это было бы преступлением, как по отношению к сыну, так и по отношению к самому себе.

1:1099

Так незаменимая бабушка оставалась в их доме до самой своей смерти...

1:1229

 

1:1236

Автор неизвестен...

1:1275

 

1:1282
Старик в плаще
Старик в плаще
Старик в плаще
29.10.21 Рассказы и истории
    Надоело, всё, ухожу! Сколько можно! Ребенок, вечная её усталость, помоги, помоги...а я гулять хочу, как раньше! Я секса хочу! Я работаю!!! В конце концов! Хочу
Если Бог дал ребенка, даст и на ребенка...
  Как ни странно, но это выражение, лично по моим наблюдениям, практически верное. В моей трактовке это выражение имеет такой смысл: браки заключаются на Небесах, дети
Любовь после сорока - история из жизни
Любовь после сорока - история из жизни
Любовь после сорока - история из жизни
31.01.21 Рассказы и истории / О любви
  Замуж я вышла в 18 лет, а через год уже родила дочь. Наша история любви с мужем – моим ровесником – была похожа на стремительный вихрь, после свадьбы начавший

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать