Кенгуру по имени Саванна. Олег Бондаренко
02.09.2023 417 0

Кенгуру по имени Саванна. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

  

1:506
 

Это была её первая беременность. И родилось у неё разу два малыша. Два прелестных кенгурёнка. Кенгурёныша. Радости Саванны не было предела. Она носила их в своей сумке и поглаживала время от времени, но наступило время, когда пришёл срок им выходить и познавать окружающий их мир.

1:1027

Саванна, я вам скажу, дамы и господа, это довольно жестокое место. Это такое место, где всё поросло густой, высокой травой и кустарником, в которых можно встретить много всяких опасных обитателей, начиная от самых ядовитых в мире змей и заканчивая гиеной.

1:1497

Вот с ними-то и предстояло им научиться жить. Вернее, избегать.

1:1615



 

1:6


2:513

 

2:520

Не смогли...

2:545

Не смогли избежать...

2:587

Саванна отвернулась только на минутку, чтобы пощипать травку, но игривые малыши, уже научившиеся прыгать, приблизились к высокому кустарнику, росшему в паре десятков метров. И этого хватило, чтобы дежурившая там гиена заметила  их.

2:1015

Мать обернулась, когда уже было слишком поздно.

2:1106

Слишком...

2:1128

Так она и осталась без своих детей.

2:1197

Первое время она всё время искала их, надеясь, что два её любимых малыша вот-вот выскочат из высокой травы, и она сначала поругает их, для порядка, а потом погладит своими маленькими передними лапками и спрячет. Спрячет их от опасностей этого мира в своей сумке. Она кричала и звала их.

2:1723



Но всё было напрасно. Всё...

2:52

А как беременная кошка попала в это место, одному Богу известно. Она была домашняя. Может, кто-то решил таким образом избавиться от беременной кошки, чтобы не задаваться вопросом - куда девать её потомство?

2:435

Не знаю...

2:456

А может, она сама сбежала из проезжающей машины?

2:548

Понятия не имею...

2:584

Но факт, что четыре малюсеньких котёнка родились в этой самой саванне. Под большим деревом, в самой чаще кустарника, где кошка и сделала себе гнездо. Она научилась охотиться и вскоре вполне адаптировалась к новому миру. Постепенно котята подросли, и у них уже открылись глаза, когда однажды, прямо перед самым кустарником, её укусила мулга.

2:1212

Коричневая мулга - это одна из самых опасных змей. Её яд парализует, не позволяя двигаться, и через короткое время жертва умирает.

2:1452

Кошка из последних сил подползла к кустарнику и позвала котят. Здесь через два часа она и умерла.

2:1636



И именно тут, на этом месте, и оказалась Саванна, ищущая своих кенгурят. Не знаю, что она думала, стоя над телом кошки, по которой ползали четыре котёнка. Они жалобно пищали. Малыши не могли понять, что случилось с их мамой, и почему она лежит неподвижно и не облизывает их, как всегда.

2:520

Я не знаю, что творилось в голове Саванны. Я не специалист по кенгурячьим мыслям.

2:671

Возможно, она вспоминала своих погибших малышей. Возможно, у неё проснулась жалость к этим котятам, обречённым теперь на верную смерть. А может быть, она просто не смогла пройти мимо.

2:1015

Короче говоря, она подняла своими передними короткими лапками четырёх котят и сложила и в свою сумку на животе, где двое сразу присосались к её набухшим соскам, а двое других должны были ждать, пока их брат и сестра закончат есть. Молока у Саванны было достаточно. Ведь четыре котёнка всё равно намного меньше, чем два кенгурёнка.

2:1621

Почувствовав, как два маленьких голодных ротика сосут её, она вдруг успокоилась. Ей показалось, что это её кенгурята вернулись, а раз так, значит всё хорошо. Ведь теперь вся семья в сборе.

2:346

Теперь, выпуская четырёх котят погулять в свежей травке, Саванна следила за ними неотрывно. Малыши росли не по дням, а по часам. И это очень радовало её. Озадачивало только одно. Они совершенно не умели прыгать!

2:732

И Саванна с упорством, присущим всем матерям, принялась учить их, раздавая шлепки и ругаясь. И вскоре смышлёные малыши очень хорошо поняли, чего ждёт от них их мама.

2:1037

Тем более, что это было так забавно и весело.

2:1123

Кошки, я вам скажу, дамы и господа, это вообще очень игривые существа. Котята не только научились прыгать, как того хотела их рОдненькая мамочка. Но даже больше того,  они сами начали играть в нечто, напоминающее чехарду. Это когда один котёнок прыгает не очень высоко. Над ним прыгает второй, над тем - третий, а над этим - последний.

2:1728



Так получалось очень весело, но у Саванны от этого начинало рябить в глазах и кружилась голова. Она быстро раздавала расшалившимся малышам шлепки и прятала их в своей сумке.

2:320

Потом она направлялась к ущелью, заканчивавшемуся тупиком. Там, в этом тупике, было её гнездо. Мягкая трава, выстилавшая дно, превратилась в подобие большой кровати. И поглаживая свой живот, с едва уже помещавшимися там котиками, она засыпала. Дождавшись, когда мамочка заснёт, проказники выбирались наружу и продолжали свои прыжки, соревнуясь, кто выше и дальше прыгнет.

2:1003

Нет, они не выходили за пределы ущелья. Они ведь уже давно научились сами охотиться и понимали, какие опасности таятся там, снаружи. Собственно говоря, они уже давно могли бы уйти и жить отдельно.

2:1367

Но как, я вас спрашиваю, оставить маму? Ведь она так любит их и так о них заботится. И хотя они уже почти не помещались в её сумке, но, вполне себе, могли следовать за ней. Тем более, что прыгали они не хуже. А мама так радовалась им.

2:1792



Но в это утро...

2:30

В это утро их поджидала беда. Беда поджидала снаружи. Беда выследила их. Гиена. Та самая. Не думаю, что она узнала Саванну. Я думаю, что её выбор пал на Саванну, потому что та была небольшая, а значит, не сможет оказать сопротивления.

2:461

Опустив большую голову со страшными клыками к земле и втягивая носом запах, гиена посмотрела на вышедших из ущелья четыре странных небольших существа, сопровождавшие кенгуру.

2:789

Они не привлекли её внимания.

2:847

- Эти сразу разбегутся, - подумала она.

2:921

И действительно, коты при виде опасности вполне себе могли залезть на рядом стоящие небольшие деревья. Но тогда их мама, их родная, любимая мамочка попадёт в зубы этого хищника, и они никогда больше её не увидят!

2:1314

Надобно сказать вам, дамы и господа, что два кота и две кошки выросли совершенно бесстрашными существами. Не знаю, вырастила ли их таковыми сама Саванна, или их так воспитали условия окружающей среды. Не знаю. 

2:1702



Но они не разбежались.

2:44

Они встали впереди своей кенгурячьей мамы и, подняв хвосты трубой, выгнули спины и зашипели все разом. И в их глазах был не страх. В их глазах была решимость и отвага. 

2:351

И гиена, не ожидавшая такого отпора, присела на задние лапы и зарычала злобно, но растерянность была уже посеяна в её душе. Ведь по сути своей, гиены всегда охотятся и нападают стаей, а по отдельности они могут позволить себе съесть только тех, кто боится. Съесть их в одиночку, чтобы не делиться с сородичами.

2:919

Но теперь....

2:945

Отказаться от такой лёгкой добычи гиена была не готова. Она слишком долго выслеживала эту кенгуру. Она приготовилась броситься вперёд, всё ещё надеясь, что четыре странные существа испугаются её клыков и убегут. 

2:1343

Но коты стали делать то, что умели лучше всего - играть в чехарду. Не знаю, кому из них пришла в голову такая странная мысль. Ведь я уж говорил вам, помните? Я не понимаю на кенгурячьем языке, а эти коты именно на нём и разговаривали.

2:1771

Да. Так вот...

2:29

Они стали прыгать друг через друга, всё приближаясь и приближаясь к гиене, и их когти и глаза.

2:203

О, их глаза!!!

2:232

Гиена, как заворожённая смотрела на этот танец смерти. У неё зарябило в глазах и закружилась голова, и тогда она поджала хвост и, повернувшись и подвывая от страха, бросилась в высокую траву.
Не знаю, что бы они делали, если бы приблизились к гиене. Но этого не произошло. Психологическая атака сработала.

2:794

Знаете, что после этого сделала кенгурячья мамочка по имени Саванна?

2:924

Правильно.

2:948

Она отшлёпала своих четырёх кошачьих деток и отругала их. Потому как они не должны были рисковать своими жизнями. Даже ради неё.

2:1188

А кошки мурлыкали и тёрлись о лапы и большой живот своей кенгурячьей мамы Саванны. Теперь они точно знали, что никуда никогда не уйдут.

2:1441

Потому как, я вас спрашиваю, кто ещё защитит их рОдную мамочку? А?

2:1571



Вот то-то.

2:21

Теперь иногда джипы с туристами, проезжая по австралийской саванне, останавливаются и экскурсоводы говорят:

2:225

- Вот ещё одна неразгаданная загадка нашего континента. Кошачья стая во главе с кенгуру.

2:390

Туристы удивляются и щелкают фотоаппаратами.

2:478

- Не подходить ближе, - предупреждают экскурсоводы, - Кошки немедленно бросаются в атаку, если им покажется, что опасность угрожает этому кенгуру. Такое вот странное дело.

2:792

Так они и живут...

2:827

 

2:834


3:1341

 

3:1348

Я бы вам, конечно, рассказал ещё и о природе Австралии, но, к сожалению, я там никогда не был, и этот рассказ мне передал один из очень старых и опытных проводников.

3:1647



Их есть ещё у него много.

3:51

И как-нибудь я обязательно расскажу вам.

3:133

Но, поверьте мне, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

3:252

Вот и всё.

3:274

Вся история о материнской любви и одной странной стае в Австралии.

3:400

 

3:407

4:913

 

4:920

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

4:954

 

4:963
Фафа и клад. Олег Бондаренко
Фафа и клад. Олег Бондаренко
Фафа и клад. Олег Бондаренко
24.03.23 Рассказы и истории
    Она пришла сама, войдя, однажды, в открытые двери их небольшого домика. Большая черно-белая кошка в антиблошином ошейнике. И никаких данных. Откуда она ушла? От
Просто надо верить! Олег Бондаренко
Просто надо верить! Олег Бондаренко
Просто надо верить! Олег Бондаренко
23.04.22 Рассказы и истории
    Сейчас очень широко распространены всякие призывы в интернете, из них много религиозных. С предложением поверить, кликнуть, репостить, поместить у себя на странице,
Вот такая любовь...
Вот такая любовь...
Вот такая любовь...
16.07.21 Рассказы и истории
  Маленькая, черная собачка с хвостиком-бубликом. Они часто гуляли по улице с мамой. Мама у собачки была хорошая, добрая. Поэтому Лаки вырос точно таким же. Не мог

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать