Невероятные истории преданности и самопожертвования
12.04.2022 1 087 0

Невероятные истории преданности и самопожертвования

Рассказы и истории / Интересные факты
В закладки

 

1:504

 

1:509

Преданность бывает разной – любви, делу, человеку. Она заставляет бороться, питает человека вдохновением и силой, даже если у него опускаются руки. В нашем обзоре 9 историй, которые ещё раз убеждают, что преданность в различных её проявлениях существует и в наше непростое время.
 
1. Преданный пес, который 9 лет ждал своего хозяина

1:1118

 

1:1123

 
 
Наверное нет того человека, который бы не слышал о Хатико. В Японии, да и во всем мире, этот пес стал настоящим символом верности и преданности до самой смерти.
Хатико — собака породы акита-ину. Он родился 10 ноября 1923 года на ферме в Адате префектура Акита, Япония. В 1924 году Хидесабуру Уэно, профессор сельскохозяйственного факультета Императорского университета Токио, взял Хатико в качестве домашнего питомц.
Профессор каждый день ездил на работу со станции Сибуя. Хатико всегда провожал хозяина, а в конце рабочего дня встречал, чтобы поздороваться с ним.

2:2653



 

2:4

 

3:510

 
И так было из дня в день, до 21 мая 1925 года. Однажды Уэно не вернулся… У мужчины произошло кровоизлияние в мозг, когда он читал лекцию. Он умер, и так и не вернулся на станцию, где привычно уже сидел и ждал его Хатико.
И каждый день, на протяжении девяти лет и девяти месяцев, Хатико ждал своего хозяина. Он приходил точно в то время, когда приезжает поезд на станцию.

3:1174

 

3:1179

 

4:1685



 
Спустя некоторое время собака стала привлекать внимание пассажиров. Некоторые из них знали Хатико и профессора Уэно, ведь они всегда видели их вместе на станции. Вскоре о Хатико написали газеты, и он стал знаменитым на всю Японию.

4:425

 

4:430

 

5:936

 

5:941

После появление первой статьи о нем люди стали навещать собаку и приносить ему еду и лакомства.

5:1118

 

5:1123

 

6:1629



 
Хатико не стало 8 марта 1935 года, ему было 11 лет. Люди нашли собаку на улице в районе Сибуя. Только в 2011 году ученые смогли установить реальную причину смерти Хатико: у него был рак и инфекция.
Останки собаки были кремированы, а прах похоронили рядом с могилой его хозяина профессора Уэно.

6:526

 

6:531

 
 
Верность и преданность пса хозяину тронула весь народ Японии. Пёс стал для всего мира символом преданности, а в его честь в токийском районе Сибуя установили памятник.

7:1349

 

7:1354

 
 
2. Монах, который вызвался умереть вместо незнакомца в Освенциме
 


Максимилиан Кольбе, отдавший свою жизнь за незнакомца.

Максимилиан Кольбе был польским монахом-францисканцем, которого в 1941 году нацисты заключили в печально известный концлагерь Освенцим. В июле того же года из концлагеря бежал заключенный, и в качестве наказания оберштурмфюрер СС приказал отобрать десять человек, которые умрут голодной смертью. Максимилиан вызвался заменить собой одного из смертников, у которого были дети.
 
3. Человек, который держал руку поднятой в течение 42 лет
 

Махант Амар Бхарти Джи

В 1973 году житель Нью-Дели по имени Махант Амар Бхарти Джи решил полностью посвятить себя индуистскому божеству Шиве. В 1970 году он оставил свою жену, семью и работу, начав бродить по улицам Индии.

9:3800

Скоро Махант решил, что этого недостаточно и решил ходить с поднятой вверх правой рукой. С тех пор индиец так никогда и не опускал ее. 42 года спустя рука высохла и стала совершенно бесполезным придатком. Но подобный акт самопожертвования стал источником вдохновения для других индусов.
 
4. Могила неизвестного солдата, возле которой стоит караул с 1937 года
 


Арлингтонское национальное кладбище

Возле могилы неизвестного солдата на Арлингтонском национальном кладбище в пригороде Вашингтона почётный караул стоит с 2 июля 1937 года, меняясь каждый полчаса.
 
5. Пара, которая за 68 лет не разлучалась ни на день


Джордж и Дороти Доти - 68 лет вместе

Джордж и Дороти Доти поженились в 1946 году. С момента их свадьбы пара не провела ни одного дня порознь, обзаведясь за это время двумя сыновьями, пятью внуками и двумя правнуками. В возрасте 91 года Джордж попал в больницу, куда через пару дней попала и 92-летняя Дороти. Пара скончалась с разницей в несколько часов.
 
6. Мужчина, который ежедневно читает своей жене старые дневники
 

А такими они были в молодости

От этой влюбленной пары могут навернуться слезы на глаза. Джек и Филлис Поттер женаты уже более 70 лет. К сожалению, Филлис страдает от слабоумия и живет в доме престарелых с 2007 года.
 

Джек Поттер со своей любимой женой Филлис.

Преданный муж посещает свою жену каждый день, читая ей старые дневники, которые он сохранил с 1938 года. Женщина узнает своего мужа и часто улыбается, когда он читает ей.
 
7. Женщина, которая посвятила свою жизнь спасению животных
 

Ян Кример - президент Animal Defenders International.

Ян Кример - не просто любитель животных, она часто рискует жизнью и здоровьем, чтобы спасти братьев меньших. Ян рассказывает, что впервые стала защитником прав животных еще в 1970 году. С тех пор Ян основала организацию Animal Defenders International и вместе со своим мужем Тимом готовы отправиться в любой уголок планеты, чтобы помочь животным.
 
8. Человек, который умер, пожертвовав часть печени своему брату
 

Печень для брата

В феврале 2010 года Чад Арнольд столкнулся серьёзной проблемой - ему была необходима пересадка печени. Единственный возможный вариант - найти живого донора. Свою помощь предложил младший брат Чада. И хотя больной его долго отговаривал, брат остался непреклонен. Райан спас брата, но сам вскоре после операции скончался.

И ещё..
 

Дон Горске - любитель Биг-Маков.

Вряд ли житель Висконсин Дон Горске может кого-то растрогать или стать примером патриотизма. Он предан «Биг-Макам». Он настолько любит Биг-Маки, что за свою жизнь съел их несколько тонн. Его любовь к бургерам началась 17 мая 1972 года, когда Дон купил 3 «Биг-Мака», чтобы отпраздновать покупку нового автомобиля. С тех пор он съел, по крайней мере, 26 000 «Биг-Маков». Обычно Дон покупает 6 бургеров в понедельник и 8 в четверг.
 
Источник

16:8581



Хатико – символ верности и преданности и его собратья из других стран
  Возле выхода из здания Токийского вокзала Сибуя установлен бронзовый памятник собаке по кличке Хатико (Hachiko). Уже давно это место стало одним из самых популярных
Хаски в синем свитере - самый известный пес в Калининграде
  Дело, конечно, удивительное. Центр полумиллионного Калининграда. Потоки машин, тысячи людей, спешащих с самого утра в свои офисы, конторы, магазины. У «Мега-центра»
Удивительные истории о преданности собак
Удивительные истории о преданности собак
Удивительные истории о преданности собак
25.07.20 Домашние любимцы / Рассказы и истории
Собака не только лучший друг человека. Собачья преданность не имеет границ, и многие из нас слышали истории об этом, например историю Хатико, который был настоящим,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать