Тайна по имени Любовь
24.03.2022 499 0

Тайна по имени Любовь

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Была весна – пора надежд, встреч, желаний. Пора первой любви. Было все, как обычно бывает весной – как всегда, но каждый раз по-новому: первая улыбка весеннего солнышка, первый порыв свежего ветра, первые ручьи, а по ручьям – кораблики.

1:936

Да, по одному из ручьев плыл кораблик, самый обыкновенный, из тетрадного листа. Только груз у этого кораблика был не совсем обычный: он вез сказку – кусочек любви шестиклассника Лешки. Кораблик знал это и старался плыть очень аккуратно, боясь расплескать то, что в нем было.

1:1436


Лёшка был самым обыкновенным пацаном: он носился сломя голову, орал как оголтелый, дергал девчонок за крысиные хвостики, которые они торжественно называли косами. Он был таким, пока не увидел ЕЕ. Она изменила все в один миг, и вся Лёшкина жизнь разом встала с ног на голову.
Это была самая красивая девушка во всей школе, да что в школе – во всем районе. Когда она проходила мимо, внутри Лёшки играла музыка, пели соловьи и еще кто-то, а сам Лешка переставал дышать, боясь спугнуть это многозвучие.

1:2340




Лёшка знал, что там, в своем взрослом десятом, она ничем не выделялась из одноклассниц, ее считали обычной простушкой. Такие как она, не сводили с ума бесчисленных поклонников, разбрасывая из пригоршни осколки разбитых сердец. Такие тихо заканчивали школу, тихо мечтали, тихо выходили замуж и воспитывали детей.

1:571

 

1:576

Но Лёшку не смущало и это. Он владел большой тайной и в одиночку наслаждался ею. Однако тайной, какой бы большой она не была, всегда хочется поделиться, а чем больше тайна, тем больше хочется. Лёшка знал лишь одного человека, достойного разделить его сказку. Он решил открыть свою тайну Ей.

1:1102


Это случилось на географии. Когда кто-то из одноклассников лениво водил указкой по карте, а все остальные увлеченно следили за кругосветным путешествием мухи по глобусу. Лёшка написал письмо, точнее Признание. Он и сам не знал, как нужно было сейчас ей это послание, ведь и самой обыкновенной (как думали все) простушке хочется весной превратиться в принцессу.

1:1763




Но судьба, о коварстве которой Лёшка и не предполагал, подставила ему ножку. Она явилась в обличье здоровенного битюга из восьмого класса по кличке Чиж. Чиж просто подкрался и вырвал у Лёшки тетрадный листок.

1:383

И тут случилось нечто очень важное. Лёшка встал. Лёшка замахнулся. Лёшка ударил. Он попал кулаком куда-то между лопаток, так как Чиж уже уходил. Но Лёшка ударил. Он ударил человека, который выше его на полголовы и раза в два шире в плечах. И этот человек настолько удивился, что выпустил листик из рук и озадаченный вышел из класса.

1:983

Это был первый мужской поступок в Лёшкиной жизни!

1:1076


Он не отдал Признание, сам не знал почему, не отдал и все. Лешка сделал из него кораблик, который сейчас плыл, боясь расплескать его любовь.

1:1332

Кораблик плыл, пока не застрял в мусорной куче, из которой его подняла маленькая девочка из первого Б. Она развернула и прочитала Лёшкино Признание, прочитала и отпустила кораблик дальше.

1:1677



А кораблик плыл и думал:

1:45

- Пусть он не соединил сердца, но зато он сделал два других важных дела: он превратил мальчика в мужчину и поведал маленькой девочке о тайне по имени Любовь, разгадку которой она будет искать всю жизнь...

1:415

 

1:420

 

1:425
Ураган и немного любви
Ураган и немного любви
Ураган и немного любви
14.12.21 Рассказы и истории
     Ураган “Катрина” прошелся по Новому Орлеану и Луизиане, как молот Молоха. Разрушая всё вокруг и убивая. А потом пришла большая вода и утопила тех, кто выжил,
Откуда берутся настоящие женщины
Откуда берутся настоящие женщины
Откуда берутся настоящие женщины
20.08.20 Рассказы и истории
    Он увидел ее впервые много лет назад и сразу понял, что пропал. Понял, что позволит ей все: она будет вить из него веревки, капризничать, топать ногами, а он —
Верность - трогательная история о человеческой дружбе и собачьей верности
    Степка был таким же ребёнком, как и все. Учился в третьем классе, помогал родителям и мечтал о собаке. Мальчик жил в дружной семье, никогда не видел, чтоб родители

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать