Мой Ангел-хранитель - история из жизни
18.03.2022 809 0

Мой Ангел-хранитель - история из жизни

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Когда я был совсем еще ребенком, моя мама часто приезжала со мной к бабушке в деревню. Как же я любил это время! Бабушку свою я просто обожал, тем более, что был у неё единственным любимым внуком.

1:861

Но ничто и никто на земле не вечны.... Пришло время, и бабушки не стало. Мне тогда было 15 лет. Помню, как было горько и больно на душе... Старался сдерживаться, но все равно плакал, как маленький...

1:1210

А после похорон, на сороковой день, бабушка, вдруг, явилась ко мне во сне и сказала:

1:1362

- Внучек, мой любимый, не переживай так сильно и не печалься. Нам с дедушкой здесь нравится, когда-то и твое время придет оказаться здесь среди нас. А пока, что я буду сверху за тобой присматривать. Береги себя внучек!

1:1755



Я никому не стал рассказывать о том, что мне приснилась моя покойная бабушка. Но, я не понимал зачем она мне приснилась, ведь наверняка же она мне что-то хотела рассказать! Может она мне еще раз приснится, и я у ее спрошу об этом.

1:413

Спустя неделю, перед тем когда нужно было уезжать из деревни в Москву, мне вновь приснилась моя покойная бабушка. Я толком не помню о чем мы с ней разговаривали, но единственное, что хорошо запомнил, это то, чтобы я уехал не утренним автобусом, а вечерним.

1:877

Не знаю почему, но я решил последовать совету моей бабушки. И только, когда я приехал на автовокзал брать билет на автобус, я узнал о том, утренний рейсовый автобус попал в жуткую аварию, и там было много жертв. Ну и дела! Подумал я про себя. А ведь там же мог утром оказаться и я! Моя бабушка, значит, меня предупредила. Как же я сейчас хотел бы обнять свою бабушку. Приехал мой автобус, и я благополучно доехал до Москвы.

1:1635



 

1:4

Прошло несколько лет, и я ушел в армию. Меня призвали служить в спецназ и отправили в Чечню. Для моих родных то, что меня отправили в горячую точку, было настоящим шоком. Ну а я служил...как и все мои товарищи.

1:380

И вот, однажды, перед тем, как нам с группой отправиться в разведку, мне вновь приснилась бабушка и сказала:

1:577

- Внучек, дорогой, будь сегодня особенно осторожен. Тут очень опасно. Когда будешь на задании, внимательно смотри под ноги, и не входи в дома и здания.

1:850

Когда мы пошли в рейд, то вышли на след нескольких боевиков. Мы шли за ними тихо и незаметно. Было важно их не спугнуть и проследить, где их логово.

1:1117

В пути я, хоть и смотрел под ноги, вспоминая слова бабушки, но умудрился неудачно споткнуться и подвернуть ступню, но идти мог. Командир нашей группы отправил меня в конец группы, замыкающим.

1:1466

Когда мы проследили боевиков до конечного пункта, командир дал приказ на штурм здания, а меня и Сашку из Питера оставили для прикрытия группы.

1:1728



Но как только в дом вошли несколько наших ребят, прозвучал взрыв. Это была растяжка. Все, кто там оказались, каким-то чудом оказались живы, но получили осколочные ранения. На мне же - ни царапины...

1:355

Много было еще опасных моментов и происшествий во время моей службы, но домой я вернулся целым и здоровым.

1:551

После армии жизнь пошла своим чередом. Я устроился на работу в частную фирму охранником, график был хороший, сутки через трое. При такой работе я иногда еще и подрабатывал на стройке. Позже, я поступил учиться в Университет.

1:960

И вот однажды мои сокурсники решили пойти на пьесу в Норд-Ост. И меня позвали и достали билет. Но накануне этого похода мне вновь приснилась моя покойная бабушка и говорит мне:

1:1282

- Внучек, не ходи в театр на пьесу, не надо! Послушай меня...

1:1389

- Бабуля, ну что там может случиться? - возражал ей я.

1:1485

И решил в этот раз бабушку не послушать, уж очень мне хотелось пойти на этот мюзикл. Но днем у меня очень сильно заболел живот и поднялась высокая температура. Так что пришлось остаться дома. Только вечером из новостей я узнал о теракте на Дубровке. Значит опять бабушка спасла мне жизнь!

1:2010

На следующий день я пошел в церковь и поставил моей бабушке свечу за упокой ее души. Милая моя бабуля, мой Ангел-хранитель, она и после смерти оберегала меня, как могла... Храни Господь ее душу!

1:349

 

1:354

Источник

1:375

 

1:380
Домик моего сердца
Домик моего сердца
Домик моего сердца
25.08.21 Рассказы и истории
  Мальчик жил в неблагополучной семье. Так их называют, эти семьи. Отчим и мать пили и дрались, а по выходным. По выходным лучше не спрашивайте. Эти дни были самыми
Хвали, даже если хочется плакать...
Хвали, даже если хочется плакать...
Хвали, даже если хочется плакать...
18.08.20 Рассказы и истории / Семья и дети
    Скажу честно — я родителям не помогала. Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это не нравилось. Не нравилось, когда я плевала на носовой платок
Хвали! Даже если хочется плакать!
Хвали! Даже если хочется плакать!
Хвали! Даже если хочется плакать!
21.11.19 Рассказы и истории / Семья и дети
  Скажу честно — я родителям не помогала. Точнее, когда-то, в очень раннем возрасте я пыталась, но им это не нравилось. Не нравилось, когда я плевала на носовой платок и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать