Никогда не сдавайтесь - история из жизни
06.02.2022 978 0

Никогда не сдавайтесь - история из жизни

Рассказы и истории
В закладки

 

1:504

 

1:509

Стук в дверь ранним утром. Чертыхаясь иду открывать. В дверях стоит женщина из соседнего дома, вся в слезах и что-то пытается сказать. Пытаюсь вникнуть, чего от меня хотят, но, сквозь плачь, не совсем получается. Понимаю что что-то случилось, но не понимаю что. Пытаюсь успокоить и расспросить, что случилось, но уже более спокойно. В ответ машет руками и зовет за собой.
О соседке я знал, что разведена, живет с дочкой и маленьким сыном. И у сына какие-то отклонения в развитии.
Подходим к ее дому. Вижу, что на траве возле дома лежит кот, а рядом в слезах стоят ее дети. Кот лежал неподвижно, все тело было в крови. Казалось, он свернулся в клубок, чтобы спрятаться от боли, а может быть еще и от страха умереть…
Из рассказа, вперемежку со слезами, я понял, что кот попал под машину. Водитель даже не остановился, хотя видел, что ему махали и кричали.
Сняв пиджак и расстелив его рядом, я аккуратно перенес кота. Недалеко есть ветеринарная клиника. Предлагаю соседке туда поехать. Сквозь слезы кивает, согласна.
Пока я нес кота к своей машине, мне казалось что я чувствовал, как ему больно и плохо, как тяжело дается ему каждый вздох… Сели всей компанией и поехали.
Ветеринар осмотрел кота и посоветовал его усыпить. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, чем он думал, если смог такое сказать при плачущих детях.
А кот… Если бы сам этого не видел, я бы подумал, что меня обманывают. Словно прощаясь с детьми, кот, превозмогая сильную боль пополз по столу к ним. А когда дополз, мальчик протянул руку, и кот положил на нее голову…
У меня ком подкатил к горлу, а глаза предательски увлажнились. Кусаю себе губу, а в голове всплыла фраза моего армейского капитана:
Если вы готовы сдаться и опустить руки… то я в вас ошибался.
Выхожу на улицу и звоню другу, волонтеру в группе спасения животных. Быстро обрисовываю ситуацию, спрашиваю про кошачью неотложку. Дает телефон и адрес клиники, в получасе езды. Созваниваюсь, обьясняю ситуацию. Говорят что будут ждать. Быстро возвращаюсь, обьясняю ситуацию соседке. Снова аккуратно беру кота и в машину. А в голове только одна мысль: только бы выжил, только бы довезти живым…
Приехали. Нас действительно ждали. Врач бегло осмотрел кота, посмотрел снимки и быстро направил на операцию, сказав лишь, что ситуация тяжелая, но шанс есть.
Прошло несколько напряженных часов, прежде чем врач вышел и сказал, что кот будет жить, но потребуется хороший уход и долгая реабилитация.

1:4877



Впервые за эти несколько часов я увидел улыбки на мокрых от слез глазах детей. По лицу матери я понял что долгую реабилитацию им не оплатить. Послал ее покормить и успокоить детей в ближайшее кафе. Так у меня появилась возможность обсудить все с врачем. Приблизительная сумма оказалась не маленькой, но оплатить ее было мне по силам. Оговорив сроки платежей, я пошел забирать соседку и ее детей чтобы отвезти домой. Кот оставался в клинике пока на неделю.
В свой офис в тот день я уже не попал. Вернувшись домой, я открыл бутылку виски, но пить не хотелось…
Кот провел в клинике 2 месяца, и я его навещал, когда привозил деньги. Я видел что ему было нелегко, и поправка шла медленно, но когда я вспоминал, как кот, превозмогая боль, пополз к детям, то понимал, что кот победит.
А потом суетливые будни закрутили и понесли. Я переехал в другой город.
А эту историю напомнила мне недавно девушка-ветеринар, когда я принес своих котов на прививки. Она меня вспомнила и узнала. А вот я бы ни за что не узнал в ней ту самую заплаканную девочку-тинейджера. Оказывается, после того случая она твердо для себя решила, кем хочет стать. И выучилась на ветеринара.
А кот до сих пор живет у ее мамы с братом. Уже старый, немного хромающий после операций. Но они его очень любят. А он любит их. А я увидел их всех, улыбающихся, на фото. И улыбающегося кота, который когда-то не захотел сдаться, тоже.

1:2496



 

1:4

Всем любви и добра!

1:41

 

1:46

Автор неизвестен

1:80

 

1:85

1:88
Старое пианино - история из жизни
Старое пианино - история из жизни
Старое пианино - история из жизни
19.05.20 Рассказы и истории
  Сегодня, выйдя из дома, заметила плачущую женщину лет 60-ти. Через час, вернувшись обратно, смотрю, женщина сидела все там же... Но рядом с ней уже сидел мальчик лет
Рассказ о светлом человеке
Рассказ о светлом человеке
Рассказ о светлом человеке
09.03.20 Рассказы и истории
     "Я вчера вызвала такси, и за мной приехал человек, который поразил меня до глубины души. Поразил настолько, что я второй день всем о нем рассказываю. Сажусь в
Хочу вам рассказать о снах, и о своей маме
  Самая страшная история! Мурашки по коже…   Хочу вам рассказать о снах, и о своей маме, которая умерла пять лет назад, но как–то все это через

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать