Не позволяйте никому украсть вашу мечту - притча
23.10.2022 550 0

Не позволяйте никому украсть вашу мечту - притча

Притчи и сказки
В закладки

 

1:506

 

1:513

Когда Монти было 16 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил несколько часов на описание своей мечты.

1:811

Он хотел когда-нибудь стать владельцем ранчо. Он исписал семь страниц, описывая в самых мельчайших подробностях ранчо площадью 200 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже нарисовал очень подробный план дома, который он построит, площадью 4000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю.

1:1452

Два дня спустя его учитель вернул сочинение, поставив жирную красную двойку, приписав: "Останься после урока".

1:1657



После урока мальчик с мечтой подошел к учителю и спросил, почему он получил двойку за свое сочинение. На что учитель ответил:

1:231

- Потому что такая мечта неосуществима для такого мальчика, как ты. Тебе нужно много, очень много денег, чтобы приобрести такое ранчо. А какие деньги есть у тебя? Никаких. Ты ведь из очень бедной семьи. Нет никакой возможности для тебя осуществить твою мечту. Она неосуществима. Вот что я тебе скажу. Ступай домой и напиши другое сочинение, в котором ты опишешь другую, более реалистичную мечту, и я поставлю тебе другую оценку.

1:1008

Мальчик вернулся домой и попросил совета у своего отца. И вот, что он услышал:

1:1153

 - Сынок, боюсь, тут я тебе не помощник. Я думаю, что это должно быть только твое решение, и у меня есть ощущение, что это будет действительно важное для тебя решение.

1:1455

Монти обдумывал слова отца целую неделю.

1:1534



Наконец, он вернул учителю все то же сочинение и сказал:

1:105

 - Вы можете оставить себе двойку, а я оставляю себе свою мечту.

1:224

Прошло время, Монти давно окончил школу, стал взрослым.

1:329

Он рассказал эту историю и, повернувшись к группе слушавших его людей, произнес:

1:480

 - Я рассказал вам эту историю, потому что вы все сидите в моем доме, площадью 4000 квадратных футов, посреди моего ранчо площадью 200 акров. А то сочинение висит в рамке над каминомю

1:808

Монти продолжил:

1:843

 - Самая удивительная часть этой истории заключается в том, что два года назад, летом, все тот же учитель привез сюда 30 школьников, и они на неделю расположились лагерем на моем ранчо.

1:1180

Перед отъездом учитель мне сказал:

1:1248

- Послушай Монти, об этом я могу тебе сказать сейчас. Когда я был твоим учителем, я был своего рода вором мечтаний. Мне сейчас очень жаль, что тогда я украл множество детских мечтаний. Но я очень рад, что ты нашел в себе смелость отстоять свою мечту.

1:1700



 

1:6

Не позволяйте никому украсть вашу мечту. Что бы вам ни говорили — следуйте за своим сердцем!

Источник

1:203

 

1:210
Почему люди кричат во время ссоры
  Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?» Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что теряют
Притча об обидах
Притча об обидах
Притча об обидах
28.05.20 Притчи и сказки
  Ученик обратился к учителю: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.   Учитель согласился и попросил ученика
Притча про жизненные трудности
Притча про жизненные трудности
Притча про жизненные трудности
22.01.21 Притчи и сказки
  Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать