Притча о спокойствии...
27.09.2022 771 0

Притча о спокойствии...

Притчи и сказки
В закладки

 

1:504

 

1:509

Часто внешние ситуации выбивают нас из состояния внутреннего спокойствия. Под давлением происходящего мы можем очень быстро потерять покой в своем сердце. Таким образом сами ситуации показывают нам, что они могут управлять нами, а не мы ими. Эта мудрая притча расскажет вам о том, как важно уметь сохранять мир в сердце, что бы не происходило вокруг.

1:1152

 

1:1159

2:1665



 

2:6

Один богатый человек захотел повесить в своем доме картину, при одном взгляде на которою ему становилось бы спокойно на душе. И за самую «спокойную» картину он пообещал заплатить один миллион. Узнав об этом, художники из разных стран стали присылать ему свои работы. Просмотрев тысячи картин, богач отметил только две, показавшиеся ему самыми удачными.

2:655

 

2:662

Первая была светлой, радужной и умиротворяющей. На ней художник изобразил абсолютно идиллический пейзаж: кристально чистое голубое озеро ярко блестело под лучами летнего солнца, деревья, стоящие вокруг, тянулись ветвями к воде; водную гладь рассекали величественные белые лебеди, а на горизонте виднелась деревушка и пасущиеся на лугу грациозные лошади.

2:1318

 

2:1325

Вторая картина кардинально отличалась от первой. На ней были скалы, у подножья которых бушевало море. Штормовые волны были такими высокими, что достигали середины утеса. Низкие темно-серые облака закрыли небо, а на вершине обрыва виднелись пугающие силуэты деревьев, озаряемые вспышками молний.

2:1870



 

2:6

Назвать эту картину спокойной было нельзя. Но, если приглядеться, то можно было заметить небольшой куст, выросший из щели в скале. На нем было свито небольшое гнездо, внутри которого сидела крошечная белая птица. Она с гордым и невозмутимым видом высиживала своих птенцов, совершенно не беспокоясь из-за окружающего ее безумия.

2:608

 

2:615

Именно эту картину и выбрал богатый человек, посчитав, что она излучает спокойствие гораздо сильнее, чем первая. А всё потому, что, на самом деле, ощущение покоя наступает не тогда, когда вокруг тишина и ничего не происходит, а тогда, когда, что бы ни происходило вокруг, ты можешь сохранить спокойствие внутри себя.

2:1191

 

2:1198

3:1704



 

3:6

 

3:11
Притча
Притча
Притча "Человек и собака" (стихи и картинки о собаке)
15.10.16 Картины и картинки / Притчи и сказки / Стихи
                        Притча "Человек и собака"
Мудрая еврейская притча
Мудрая еврейская притча
Мудрая еврейская притча
29.06.16 Притчи и сказки
  Молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.   - Ты знаешь арамейский? - спросил раввин. - Нет. - А иврит? -
Внутренний покой...
Внутренний покой...
Внутренний покой...
17.08.19 Притчи и сказки
  Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.                                      

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать