Секрет семейного счастья - притча
17.06.2021 1 153 0

Секрет семейного счастья - притча

Притчи и сказки
В закладки

1:502

 

1:507

По соседству жили 2 семьи. В одной из них супруги постоянно ссорились и выясняли отношения, а в другой всегда царили любовь, взаимопонимание и тишина.

Строптивая хозяйка никак не могла понять, как соседи умудряются жить без скандалов. В душе она завидовала им. Однажды женщина попросила мужа сходить к соседям и выяснить, почему в их жизни все гладко.

Мужчина отправился к соседнему окну и аккуратно заглянул в дом. В комнате он увидел хозяйку. Она вытирала пыль. В этот момент зазвонил телефон, и женщина второпях поставила дорогую вазу на край стола. Через несколько минут в комнату вошел ее муж. Он не заметил вазы и зацепил ее. Дорогая вещь упала на пол и рассыпалась на осколки.

И тут сосед подумал: «Ну вот, сейчас начнется скандал!»

Но к его удивлению женщина подошла к супругу и спокойно сказала: «Извини, милый! Я виновата: я неаккуратно поставила вазу!» На что супруг ответил: «Это ты меня извини, дорогая! Я виноват, что не заметил ее!»

Вернулся сосед домой расстроенный. Жена у него допытывается про секрет семейного благополучия. А муж ей отвечает: «Понимаешь, все дело в том, что у них в семье все виноваты, а у нас – правы…»

1:2576



 

1:4

Источник

1:25

 

1:30
Притча
Притча
Притча "Другая женщина"
20.04.17 Притчи и сказки
  После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.  Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая
Притча о хорошей жене
Притча о хорошей жене
Притча о хорошей жене
03.08.21 Притчи и сказки
  В одной деревне жили муж с женой. И была у них лошадь, для которой совсем не было работы, поэтому она целый день стояла в стойле без надобности. И вот однажды жена
Притча о причинах женской лжи
Притча о причинах женской лжи
Притча о причинах женской лжи
29.11.21 Притчи и сказки
  Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил: - О чем плачешь,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать