Как провести выходные с детьми, чтобы никому не было скучно!
16.07.2016 2 977 0

Как провести выходные с детьми, чтобы никому не было скучно!

Семья и дети / Советы для родителей
В закладки

1:502

 

1:512

Многие родители, наверное, помнят слова веселой песенки: «Я всю неделю жду воскресенья, у папы и мамы будет выходной. С утра и до вечера будет веселье…». Целую неделю дети ждут грандиозного отдыха с родителями. Но приходит очередной выходной, и снова он оказывается скучным и однообразным. К сожалению, у многих детей, да чего греха таить, и у родителей появилась пагубная привычка проводить выходные у компьютера или телевизора. О вреде такого отдыха уже сказано - пересказано…

Мы с удовольствием поделимся с Вами идеями, как провести выходной день с ребенком, чтобы он стал веселым и запоминающимся.

1:1635



 

1:9

Как провести выходные с ребенком?

 

1:84

2:589


1) Предлагаем Вам начать свой день с необычной утренней зарядки.

2:715

Для этого приготовьте яркие коврики и включите заводную детскую музыку. Для того чтобы ребенок с удовольствием выполнял все упражнения, поиграйте в цирк с силачами и гимнастами, а также вспомните парочку подвижных детских игр.

2) После зарядки пора идти на завтрак!

2:1211

И пусть на кухне кроху ждут не простые пельмени и соски, а полезный детский салатик. Приготовить его может и сам ребенок из фруктов и овощей. Правильно организовав процесс, Вы даже не заметите, как на столе окажется пустая тарелка.

3) После сытного витаминного завтрака самое время поработать.

2:1754



 

2:9

3:514

 

3:524

Пока мама выполняет домашние дела, папа с маленьким помощником может заняться чем-нибудь полезным и интересным. Дети с удовольствием украсят вместе с папой цветочные горшки или ящички, сделают необычную аппликацию или веселую поделку. Малыши - большие фантазеры. В ход пойдут карандаши и краски, пуговицы и блестки, пластиковые бутылки и все, что попадется под руку.

4) Ну, а когда в магазин за продуктами уходит папа, мама может устроить для крохи показ мод, пересмотрев заодно свой гардероб и выбрав подходящие вещи на весну. Маленький «ведущий» с игрушечным микрофоном обязательно отметит все плюсы и минусы каждой модели. А мама вдоволь насмеется с умозаключений карапуза. Честный и непредвзятый «модный приговор» Вам гарантирован.

3:1899



 

3:9



5) Точно так же можно организовать любую домашнюю работу, интересно ее обыгрывая и совмещая приятное с полезным. Если мама готовит обед, она может дать ребенку поиграть с горошинками и фигурными макаронами (при помощи клея ПВА из них можно сделать красивую аппликацию). Также можно замесить соленое тесто для лепки. Во время уборки квартиры ребенок может помогать маме, вытирать пыль и поливать цветы. Домашние обязанности детей непременно должны предполагать выполнение таких несложных дел.

6) Чем же еще можно заняться на выходной? Сейчас во многих журналах объявляют конкурсы фотографий. У Вас есть все шансы стать победителем. Для этого нужно просто сделать как можно больше оригинальных семейных снимков, и, дружно их обсудив, выбрать лучший. В поисках удачных кадров Вы можете выйти на природу, в городской парк или в лес. В дополнение к семейным фотографиям, Вы можете изготовить своими руками фоторамки, которые станут отличным подарком для бабушек и дедушек. Уж здесь Вам «первый приз» гарантирован!

4:2383

 

4:9



7) Чтобы сделать интересными свои выходные с ребенком, просто немножко подумайте накануне.

5:687

И Вы обязательно вспомните, как сами в детстве любили послушать интересную сказку, поиграть в пальчиковый театр, устроить на стене представление теней, смастерить шалаш из одеял, сделать интересную поделку, полепить из пластилина и порисовать.

Выходные с ребенком принесут Вам огромное удовлетворение, если они пройдут подальше от компьютера.

5:1328

Хотя если Вы выберете хорошие компьютерные игры или развивающие мультфильмы, Вы вполне можете позволить крохе провести полчаса за игрой или просмотром мультиков.

Постарайтесь, чтобы большая часть уикенда проходила вне дома. И вовсе не обязательно часами сидеть во дворе возле детской площадки. Устройте отдых для всей семьи! Выбор, где провести выходные с детьми, зависит от времени года, от погоды и даже от даты в календаре.

5:2114



 

5:9

6:514

 

6:524

Можно связать семейное мероприятие с грядущим праздником и сходить в кинотеаатр, детский театр, музей, зоопарк, цирк, на игровую площадку или в парк аттракционов, посетить развлекательный центр, детский утренник, спортивное соревнование или танцевальный конкурс.

6:1011

 

6:1021



В детских кафе сейчас проводится множество тематических развлекательных мероприятий, которые можно посетить всей семьей. Кроме того, Вы вполне можете отправиться на закрытый каток или в бассейн, на загородную конную прогулку или в дельфинарий. Плаванье с дельфинами и общение с лошадями вызовет у Вашего ребенка массу положительных эмоций.

Также малышу наверняка понравится и запомнится настоящий поход с палаткой и рюкзаком, картой и компасом.

7:2356



 

7:9

8:514

 

8:524

Вы можете провести вечер на берегу реки или озера. Если дети еще совсем маленькие, то такой турпоход тоже может быть «мини». Просто по пути на дачу остановите машину или выйдите из электрички.

8:887

 

8:897



Прогуляйтесь по лесу и сделайте пикник на лужайке, соберите букетик полевых цветов и сплетите яркий веночек. Такой необычный отдых с детьми на выходные еще сильнее сплотит и объединит Вашу дружную семью. А веселое активное времяпрепровождение даст повод Вашим детям еще больше гордиться своими родителями.

9:1969



1. Пикник на природе

 

9:52

10:561


Отличная погода располагает к отдыху на природе. Приготовьте любимые закуски, берите пледы и отправляйтесь на весь день за город. Свежий воздух полезен для здоровья, а на больших пространствах удобно играть в активные игры.

10:976


11:1483


В чем секрет: чтобы детям не было скучно, позовите друзей малыша (заодно познакомитесь с родителями). Придумайте развлекательную программу: подвижные игры, конкурсы и все то, что будет интересно детям и вам.

11:1869


2. Парк развлечений


Представьте восторг ребенка от целого дня в парке развлечений! Катайтесь на разных аттракционах, ешьте сладкую вату, наслаждайтесь атмосферой праздника и просто весело проводите время.

11:390


12:897


В чем секрет: для взрослых поход в парк развлечений - настоящее приключение из прошлого. Вспомните детство, восторг от экстремальных аттракционов, вкус сахарной ваты и сладкого попкорна. Настало то время, когда можно с чистой совестью наслаждаться всем этим.

12:1379


3. Поход в зоопарк


Как давно вы гуляли по зоопарку и наблюдали за животными? Это отличная возможность вспомнить юность и получить массу положительных эмоций как детям, так и взрослым.

12:1727




13:506


В чем секрет: если городской зоопарк вам не по душе, попробуйте посетить контактный. В нашем городе они есть на любой вкус - как обычные, так и экзотические. Там всех зверюшек можно кормить и гладить: дети будут в восторге, да и вы вряд ли сможете удержаться.

13:981


4. Прогулка на велосипедах

 

13:1048

14:1557




Достаньте двухколесных друзей с балкона или арендуйте на день. Велосипедная прогулка - это не только весело, но и очень полезно. Главное - заранее продумать интересный маршрут.

14:326


15:833


В чем секрет:это может быть поездка по живописному парку или за город. Садитесь на велосипеды и отправляйтесь на пикник или в любимый ресторан.

15:1104


5. Поход в ресторан


Ресторан - отличное место для семейного отдыха. Замените привычный домашний ужин походом в уютное заведение - и масса положительных эмоций вам обеспечена.

15:1436


16:1943




В чем секрет: взрослые в ресторане найдут чем заняться, а чтобы детям было весело и комфортно, выбирайте заведение с детским меню и игровой зоной. Скучно в этом ресторане не будет никому - можно дополнительно заказать аниматора и превратить семейный вечер в настоящий праздник.

Сейчас вы найдете немало кафешек, где дети могут прыгать, веселиться, шуметь и радоваться празднику, не отвлекая взрослых, а также наслаждаться меню, которое придется по вкусу даже самым привередливым малышам. Посмотрите в ближайших от вашего дома районах или поищите в интернете.
К тому же летом во многих кафе используют веранды - там можно устроить семейный ужин на свежем воздухе.

16:1221


17:1728

 

17:12
Говорите с ребенком правильно!
Говорите с ребенком правильно!
Говорите с ребенком правильно!
07.09.16 Советы для родителей
      Кто не хочет, чтобы его ребенок вырос счастливым, и жизнь его сложилась удачно? Для этого родители уделяют много сил и времени образованию и
Как договориться с ребенком - 8 действенных советов для родителей
  Иногда дети балуются и не слушаются родителей, потому что им непонятна причина, по которой нужно вести себя иначе.  Мы предлагаем вам подборку способов - как можно
20 причин, почему так здорово быть мамой!
  Я — мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать