Ошибки в отношениях пять основных причин
27.07.2017 2 608 0

Ошибки в отношениях пять основных причин

О любви
В закладки
 
 
1 ошибка в отношениях. Недосказанность
 
ошибки-в-отношенияхЭто самая популярная причина. Вы настолько привыкли друг к другу, что воспринимаете вашу пару как единое целое и искренне верите, что все понятно и без слов.
 
В итоге, когда ситуация проясняется, появляются обиды: «Почему меня совсем не понимают?», «Почему не уделяют должного внимания?», «Меня, что игнорируют?».
 
Решение: Теперь, в очередной раз, когда будете сообщать какую-либо новость, рассказывайте ее как можно более подробно и детально, как будто вводите в курс дела своего друга или коллегу. И обязательно, внимательно выслушайте ответ и поинтересуйтесь мнением своего собеседника. Тогда вы сможете избежать излишних недоразумений и недопонимания.
 
2 ошибка в отношениях. Подготовительное вступление
 
Нередко наши фразы начинаются: «Я искал момент, чтобы сказать тебе…», «Скорее всего тебе не понравится, что я хочу сказать….», чтобы морально подготовить к неприятным вестям. Естественно, собеседник подсознательно занимает оборону, так как воспринимает ваше подготовительное вступление как тревожный звонок для начала психологической атаки.
 
Решение: Вместо того чтобы заранее «накручивать» партнера, даже когда ваши переживания и яйца выеденного не стоят, придумайте более приятную подачу неприятного сообщения.  Измените фразу: «ты будешь не доволен, тем, что я скажу», на «надеюсь, тебе не сложно будет поехать к моей маме в гости, у нее день рождение, и она будет ждать нас». При таком раскладе вы, вероятнее всего, получите положительный ответ.
 
3 ошибка в отношениях. Не подходящее время
 
Ситуация, когда вы начинаете разговор на тему, которая важна для вас, а ваш партнер в это время увлечен своими делами, например, смотрит футбольный матч или занимается починкой автомобиля, может спровоцировать ссору. Потому что своими действиями вы тревожите человека, который в ответ раздражается и нервничает, а вы при этом чувствуете себя неловко и неуместно.
 
Решение: Прежде всего, нужно спросить, готов ли партнер уделить тебе немного времени и кратко опиши то, о чем хочешь поговорить, («нам нужно обсудить, сможем ли мы поехать на эти выходные на пикник, или нет») чтобы он смог оценить важность вопроса.
 
Если вопрос действительно важный, нужно подобрать такой момент, когда и тот и другой будет свободен. А чтобы не смущаться, пусть каждый во время разговора займется чем-нибудь обыденным, например, вместе готовить завтрак.
 
4 ошибка в отношениях. Длинный разговор
 
ошибки-в-отношениях-причиныКогда вы ведете слишком долгий монолог, то на середине вашего повествования  можете обнаружить, что собеседник вас уже не слушает и думает о своем.
 
Но это не означает, что ему не интересно, просто он устал от большого количества не нужных деталей. В итоге вы сердитесь и обрушиваетесь упреками, обвиняя его в безразличии к вам.
 
Решение: Постарайтесь говорить только суть повествования и попутно задавать вопросы, чтобы удержать внимание. Можете найти тактильный контакт, например, дотронуться до его руки, чтобы вновь вовлечь в разговор.
 
5 ошибка в отношениях. Опрометчивая честность
 
Искренность в отношениях конечно важна, но вы заблуждаетесь, если  думаете, что между родными людьми не должно быть никаких тайн и секретов, и что обязательно нужно делиться всеми своими мыслями и впечатлениями. Разговоры о «бывших», обсуждение внешности, которая тебя не устраивает или честное мнение о родителях могут испортить ваши отношения.
 
Решение: Выражая каждый раз свое недовольство по поводу внешности или поведения, вы рискуете в ответ тоже подвергнуться критике. Поэтому лучше промолчать и проявить деликатность, ради любви и гармонии!
 
Проанализируйте собственные отношения, возможно, описанные в статье ошибки в отношениях имеют место быть – используйте рекомендации по исключению причин размолвок из вашей жизни и будьте счастливы!
Самые запоминающиеся моменты любви...
  Проход невесты к алтарю, встреча из роддома, поцелуй на золотой свадьбе — вот знаковые, торжественные события, которые принято считать самыми важными в отношениях
Благодаря чему люди живут вместе десятки лет...
Когда видишь двух 70-летних людей, которые идут, держась за руки, наши сердца наполняются теплом.     Есть ли у них какая-то секретная формула, благодаря
Этапы семейных отношений.
Этапы семейных отношений.
Этапы семейных отношений.
19.01.16 О любви / Семья и дети
  Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь –

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать