Китайский Новый год 2023 - как встречать и чего ждать
21.01.2023 1 100 0

Китайский Новый год 2023 - как встречать и чего ждать

Информация / Новый год и Рождество
В закладки

 

1:504

 

1:509

Тем, кто любит праздники и не собирается останавливаться после Старого Нового года, а хочет отпраздновать еще и китайский Новый год, будет интересно прочитать, как нужно правильно встретить Новый год 2023 Кролика, чтобы привлечь удачу, счастье и деньги в свою жизнь. Считается, что именно от первого впечатления, которое вы сумеете произвести на покровителя года, зависят дальнейшие отношения с ним.

1:1240

 

1:1247

2:1753



 

2:6

Наступающий год можно по праву считать одним из самых удачных, так как издавна кролик (кот) был символом спокойствия и постоянства. Никаких серьезных потрясений ожидать не надо, наоборот жизнь будет размеренно плыть по течению. Год кролика сулит шквал хороших новостей и событий. Животное нужно задобрить, особенно тем, кто родился под знаком черного кролика – тогда весь год пройдет успешно во всех сферах. 

2:758

 

2:765

3:1271

 

3:1278

По восточному гороскопу наступающий 2023 год пройдёт под управлением Чёрного (Синего) Водяного Кролика (Кота) – милого, умного, ласкового и вместе с тем, смелого животного. Он не способен нанести какого-то серьёзного вреда, однако сделает всё ради семьи и детей. Год будет гораздо спокойнее чем уходящий год Тигра. Кролик покровительствуем патриархальным семейным отношениям, рождению детей, обустройству дома и решению бытовых проблем.

3:2079



 

3:6

4:512

 

4:519
У китайского Нового года нет конкретной даты, её определяют по лунному календарю, которым в Поднебесной пользуются в обычной жизни. В 2023-м китайский Новый год выпал на 22 января. Празднования в КНР продлятся две недели — с 21 января, до Нового года по солнечному календарю, 4 февраля, и завершаются очень красивым Праздником фонарей.  Для жителей Китая Новый год – самый главный праздник. Кстати, еще его называют праздником весны. Готовиться к нему начинают задолго до наступления. 
 

 

5:1925



Как встретить Новый год Кролика 2023

5:69

 

5:76

Как встретить Новый год правильно, подскажет его символ. Водяной Кролик пушистый и ласковый. Доброта и спокойствие придёт в каждый дом. Примирение — девиз наступающего года. 

5:401

 

5:408

Кролик – это семейное животное, поэтому его лучше встречать в кругу семьи или с близкими друзьями. Он не любит шумные вечеринки, а предпочитает уютные вечера под треск поленьев от костра. Кролик оценит по достоинству тепло домашнего очага, уют, семейную атмосферу, любовь к родным и близким. Соберите своих родственников, братьев, сестер, бабушек и дедушек, а также не забудьте навестить близких людей, которые сейчас далеко. 

5:1191

 

5:1198

6:1704

 
Самым сильным по энергетике временем будет именно ночь с 21 на 22 января. К её наступлению надо подготовиться заранее: убраться в доме, почистить все углы, избавиться от старого, чтобы освободить место для нового.

Прогнать перед Новым годом все болезни и несчастья из жизни помогут несложные ритуалы.

6:564
  • Сначала нужно зажечь свечу и обойти с ней все комнаты в помещении, где обитаете.
  • Потом следует взять металлический колокольчик и пройтись по дому уже с ним — звонить в него, громко кричать и петь.
  • Под конец необходимо впустить чистую энергию — для этого нужно открыть окна.
  • Тем, кто ждёт исполнения желаний, нужно выписать все мечты и цели на 2023-й на лист бумаги. Его нужно перевязать красной ленточкой или спрятать в красный конверт и убрать в надёжное место. Когда год Чёрного Водяного Кролика будет заканчиваться, следует перечитать то, о чём вы просили Вселенную, поблагодарить уходящее время и сжечь записку.


Главный ритуал в ночь с 21 на 22 января — приглашение в дом бога богатства. Накануне нужно найти его фигурку или изображение с ним. Божеству следует выразить почтение: постелить скатерть и выставить на стол тарелки с выпечкой и фруктами. 22 января в 00:30 поставьте фигурку или изображение бога богатства на стол так, чтобы бог смотрел на запад, а спиной был на восток. Направление определяйте из центра комнаты с помощью компаса.

6:2492



 

6:6

7:512

 

7:519

Все свои желания нужно чётко сформулировать, причём откинуть сомнения в их исполнении. Затем выразить божеству благодарность и оставить его изображение на столе до следующего года.

7:859

 

7:866

Желающие в наступающем году стать родителями должны поставить фигурку белого зайца на окно. Ведь кролик, по китайским поверьям, символизирует плодовитость, счастливую семейную жизнь. В целом он поспособствует укреплению отношений, привлечению достатка в дом, сохранит здоровье.

7:1387

 

7:1394

8:1900



 

8:8

На новогодний стол, согласно китайской традиции, нужно обязательно выставить мандарины в красивой вазе — эти цитрусовые отвечают за богатство.

8:282

 

8:289

Любители пельменей могут налепить цзяоцзы. Считается, что блюдо приносит здоровье, удачу и долголетие.

8:482

 

8:489

9:995

 

9:1002

Важно: встречать китайский Новый год нужно в синей, чёрной, зелёной, оливковой или белой одежде. Эти цвета точно придутся по вкусу символу Нового года — Водяному Кролику.

9:1323

 

9:1330
Что нельзя делать в китайский Новый год
 
 
Новогодняя ночь – особенно волшебное время, к которому стоит отнестись серьезно.
Есть небольшой перечень того, что нельзя делать на Новый год:
  • Нельзя праздновать в неубранном доме – кролик очень любит уют, поэтому может рассердиться на такую неряшливость.
  • Нельзя встречать праздник без пушистой красавицы. Если у вас нет возможности установить елку, поставьте хотя бы еловую веточку в вазу. 
  • Нельзя готовить праздничный стол в плохом настроении. Есть поговорка: как встретишь Новый год, так его и проведешь.
  • В первые три дня нельзя убирать дом и мыть голову.
  • Нельзя допускать, чтобы дети плакали.
  • Нельзя использовать ножницы и другие острые предметы.
  • Нельзя есть кашу, чтобы не обеднеть в наступившем году.
  • Нельзя брать и давать в долг. 

 

10:3330



 

11:507

 

11:512

 Источник

11:535

 

11:540
Новогодний юмор в картинках
Новогодний юмор в картинках
Новогодний юмор в картинках
12.01.23 Новый год и Рождество / Прикольные картинки
  С Новым годом вас, друзья! Без него никак нельзя. Счастья, радости, удачи И здоровья всем в придачу! Чтоб жилось всем хорошо, На душе было светло. Чтобы Ангел вас
Ритуалы на Старый Новый год
Ритуалы на Старый Новый год
Ритуалы на Старый Новый год
11.01.23 Информация / Новый год и Рождество
  Январь – уникальное время, наполненное большим количеством праздников с сильнейшей энергетикой, которые позволяют проводить ритуалы для осуществления самых заветных
Новогодние приметы и обряды
Новогодние приметы и обряды
Новогодние приметы и обряды
19.12.16 Новый год и Рождество
    НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ Встретив 31 декабря на своем пути собаку, знайте, что в следующем году встретите хорошего и верного друга. Тем, кто родился в новогоднюю ночь,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать