
Корейские салаты - 3 рецепта
Не так давно в супермаркетах появился такой продукт азиатской кухни, как фунчоза. Это такая «стеклянная» тонкая лапша, которую готовят с приправами из маринованного перца и различных овощей. Купить фунчозу можно в отделах японской и китайской кухни. В европейской кухне, несмотря на свое азиатское происхождение, фунчоза неуклонно продолжает набирать популярность. Сегодня мне хочется поделиться вполне простым, но доступным рецептом приготовления корейского салата из фунчозы с курицей и овощами.
Ингредиенты:
- Фунчоза -150 гр.
- Куриное филе — 200 гр.
- Перец болгарский – 150 гр.
- Морковь — 150 гр.
- Лук репчатый — 150 гр.
- Огурец — 150 гр.
- Соус соевый – 5 стол. ложки
- Соль — по вкусу
- черный молотый перец — по вкусу
- Растительное масло
Приготовление корейского салата начнем с овощей.
Репчатый лук очищаем от шелухи, мелко нарезаем и обжариваем в растительном масле до легкого золотистого цвета.
Нарезаем небольшими полосками куриное филе.
Куриное филе обжариваем вместе с луком периодически помешивая в течении 5-7 минут.
Далее вливаем в сковороду соевый соус и продолжаем жарить 5 минут до готовности мяса.
Фунчозу готовим согласно инструкции на упаковке. В моем случае потребовалось залить кипятком на 5 минут, промыть в холодной воде и откинуть на дуршлаг. По желанию ее можно нарезать помельче.
В салатник с фунчозой добавляем куриное мясо и нарезанные соломкой свежие огурцы.
Обжариваем в растительном масле морковь с болгарским перцем и добавляем в салатник.
Соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Содержимое салатника тщательно перемешиваем.
Приготовление блюда завершено. Корейский салат с фунчозой и курицей готов.
Куриный салат с морковью по-корейски и омлетной лентой
Ранее я неоднократно упоминала, что морковь по–корейски может служить отличной основой для приготовления различных кулинарных рецептов. Корейская закуска отлично сочетается в различных блюдах. В этот раз мы приготовим салат с корейской морковью, курицей и омлетной лентой. Этот салат с корейской морковью выгодно отличается от других своим пикантным вкусом, оригинальностью и простотой приготовления.
Ингредиенты:
- Морковь по-корейски – 300 гр.
- Куриная грудка – 300 гр.
- Яйца – 3 шт.
- Лук репчатый – 100 гр.
- Растительное масло (для жарки)
- Майонез (для заправки)
- Соль
- Уксус (9%) – 3 ст.ложки
Приготовление:
Репчатый лук очищаем от шелухи и нарезаем тонкими полукольцами. Кладем его в глубокую миску, добавляем уксус. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 20-25 минут. По истечении времени лук надо будет отжать от излишнего уксуса.
Пока лук маринуется, займемся приготовлением омлетной ленты. Для этого возьмем миску, разобьем в неё одно яйцо, добавим соль и немного взбиваем содержимое до однородного состояния.
Далее, в разогретую с растительным маслом сковороду, вливаем яичную смесь. Обжариваем получившийся блинчик с двух сторон. Таким же образом поступаем с оставшимися двумя яйцами.
Готовый яичный омлет складываем стопочкой на тарелку и даем ему немного остыть.
Готовые омлеты сворачиваем в рулет и нарезаем его на ленты.
Нарезаем на кусочки ранее отваренную куриную грудку.
На дно глубокого салатника выкладываем куриное мясо, маринованный репчатый лук, омлетную ленту и морковь по-корейски.
Заправляем содержимое салатника майонезом и все тщательно перемешиваем. Куриный салат с морковью по-корейски и омлетной лентой готов, можно подавать к столу.
Салат из куриной печени с морковью по–корейски
Большинство хозяек относят морковь по-корейски к классу холодных закусок и считают ее отдельным блюдом. На самом деле это не так, морковь по-корейски может служить отличной основой для приготовления различных рецептов в том числе и салатов. Один из таких салатов мы сегодня с вами и приготовим.
Ингредиенты:
- Куриная печень – 500 гр
- Морковь по-корейски – 500 гр
- Лук – 150 гр
- Майонез
- Растительное масла
- Соль, перец, зелень
Приготовление:
Куриную печень посолить, отварить до готовности и остудить.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Далее куриную печень необходимо нарезать на небольшие кусочки.
После складываем в салатник морковь по-корейски, обжаренный лук, кусочки печени и майонез . Не забудьте слегка поперчить.
Содержимое салатника аккуратно перемешиваем. Салат из куриной печени с морковью по–корейски готов, блюдо можно подавать к столу.
Приятного аппетита !

