Домашняя колбаса в стакане - вкусно и быстро
17.09.2022 757 0

Домашняя колбаса в стакане - вкусно и быстро

Закуски и салаты / Мясо
В закладки

 

1:506

 

1:513

Домашняя колбаса куда вкуснее и полезнее, чем купленная в магазине. Есть множество рецептов приготовления колбасы в домашних условиях – сложные и не очень. Предлагаю вам очень лёгкий и быстрый рецепт вкусной куриной колбаски, которая готовится в микроволновой печи. Её можно давать детям, так как она без консервантов и красителей! Особенно если детки плохо кушают мясо, такой вариант подачи мясной колбасы им очень понравится! Да и взрослым она тоже придётся по вкусу!
 



Ингредиенты:

2:1919



  • Грудка куриная (филе) — 400 г
  • Рис длиннозерный — 50 г
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Молоко — 150 мл
  • Соль (без горки) — 1 ч. л.
  • Сахар — 1/2 ч. л.
  • Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
  • Соевый соус — 1 ч. л.
  • Перец черный (молотый)
  • Чеснок — 2 зуб.

Время приготовления: 30 минут
 
Приготовление
 
1. Филе куриной грудки помыть и нарезать небольшими кусочками. Добавить соль (набрать в чайную ложку и верх "срезать" ножом), сахар, чёрный молотый перец, хмели-сунели, выдавленный чеснок и соевый соус. Перемешать, и пусть немного помаринуется. Если колбаска готовится деткам, то перчик и чеснок можно не класть или уменьшить количество чеснока.
2. Пока мясо маринуется, отварите рис, воду сцедите и остудите. Рис не промывать! Он должен быть хорошо разваренный, он нам заменит применение крахмала.
3. В чашу блендера или комбайна выложить мясо, рис, влить молоко, добавить яйцо. Перемолоть в нежную массу.
4. Бокалы или стаканы смазать растительным маслом, выложить фарш, не докладывая до края стакана, примерно на 1-2 пальца. Получается 3 или 4 стакана фарша, в зависимости от размера стакана (бокала) Если берёте стаканы, то они должны быть с толстыми стенками.
5. Наполненные стаканы поставьте в микроволновку ближе к центру, накройте крышкой для СВЧ. Готовить 15 минут на полной мощности (у меня 800). По истечении времени дверцу не открывать и не вынимать ещё 5 минут.
6. Если у колбасок получились края темнее, как слегка запечённые, не переживайте, на качество это не повлияет. Так бывает, при приготовлении в микроволновке. У меня получилось 3 штучки.
Да, ещё - очень радует, что колбаски легко "вылетают" из стакана.
7. Колбасу хорошо остудите, и можно нарезать и подавать к столу, с любимым соусом или зеленью!

Домашняя колбаса, очень вкусная и натуральная, готова!

2:3191



  

2:6

 

2:11

 
 
С приготовлением такой колбасы можно экспериментировать, добавляя в фарш кусочки сладкого перца, колечки маслин или других овощей. Ещё моим домашним нравится колбаска с добавлением сыра и зелени. На эту тему очень много фантазий! Поэтому - дерзайте и фантазируйте!
А самое главное - продукт получается без вредных наполнителей, добавок и красителей! Всё только натуральное!

3:1210

 

3:1217

4:1723



 

4:6

Источник

4:27

 

4:34
Закуска из обычных огурцов быстрого приготовления
  Сегодня поделюсь с вами рецептом приготовления закуски из свежих огурцов. Рецепт очень простой, закуска готовится быстро и получается вкусной. Огурчики хрустящие, с
Пеппероната с курицей
  Ингредиенты: - филе куриной грудки - 500 г - мука - 1 ст. л. - соль и перец по вкусу - лук репчатый - 2 шт - чеснок - 4 зуб. - перец болгарский - 2 шт
Мраморный рулет из курицы - просто и эффектно
Мраморный рулет из курицы - просто и эффектно
Мраморный рулет из курицы - просто и эффектно
13.06.21 Мясо / Праздничные блюда
  Есть один, неоднократно проверенный на практике рецептик, который прошел на "Ура" праздничные столы многих хозяек. Всё по нашему любимому девизу - "Просто, эффектно и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать