Как сделать простое и красивое украшение для любого торта на праздник!
16.09.2016 28 179 0

Как сделать простое и красивое украшение для любого торта на праздник!

Десерты / Праздничные блюда
В закладки

1:502

 

1:511

В этом мастер-классе предлагаем познакомиться с интересным и простым способом быстро украсить любые торты.

1:711


Чтобы создать потрясающий нарядный торт, украшение которого навеяно цветущим садом, воспользуемся несколькими простыми ингредиентами, а также инструментами, которые, вероятно, есть у каждой женщины в доме. 
Этот способ также может быть использован также для украшения небольших кексов. 

1:1254


НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ 

  • торт, который будем украшать 
  • небольшое количество масляного крема, оставшегося после приготовления торта 
  • шоколадные конфеты или белая шоколадная глазурь 
  • кондитерские сахарные шарики подходящего цвета 
  • пищевой краситель


ИНСТРУМЕНТЫ

  • небольшой шпатель или столовый нож 
  • кондитерский мешок для крема 
  • пергаментная бумага для выпечки 
  • небольшие чаши или круглые пластиковые контейнеры 
  • черный маркер 
  • ножницы
  • скотч 


ПОРЯДОК РАБОТЫ 


ШАГ 1
Чёрным маркером на вощёной бумаге для выпечки нарисуйте контуры лепестков для будущего цветка в форме обычных треугольников. Лепестки должны быть трёх размеров. Размер самых больших подбирайте в зависимости от диаметра торта, который собираетесь украшать. Например, для торта диаметром 15 см, изображённого на фото, были использованы лепестки длиной 10 см, 7,5 см, 5 см. 
Вырежьте все шаблоны лепестков, оставляя вокруг контура 1,5 см свободного пространства. 

1:3072



 

1:8



ШАГ 2
Расплавьте шоколад или глазурь в жаропрочной посуде, добавьте в него несколько капель нужного красителя и тщательно размешайте до получения однородной массы. 

2:829

 

2:838

3:1342

 

3:1351



ШАГ 3
Перед нанесением шоколада переверните кусочки пергаментной бумаги вниз той стороной, на которой рисовали маркером. Используйте небольшую лопаточку или столовый нож, чтобы нанести растопленный шоколад на шаблон лепестка. Работайте, начиная от кончика и по направлению к основанию треугольника, намеренно оставляя линии и гребни на поверхности растопленного шоколада. Основание треугольника будет внешним краем вашего лепестка. Постарайтесь сделать край лепесточка немного «рваным», а не в виде сплошной линии. Это придаст цветку большей реалистичности. 

4:2912



 

4:8

5:512

 

5:521



ШАГ 4
В то время пока лепесток еще не высох, поместите его в миску или пластиковый контейнер с плавным вогнутым краем, чтобы придать ему форму. Используйте скотч, чтобы закрепить лепесток в нужном вам месте до полного высыхания. Проделайте это со всеми лепестками. Если есть возможность, сделайте 1-2 дополнительные детали разных размеров на случай, если в процессе работы какой-нибудь лепесток сломается.

6:1772



 

6:8

7:512

 

7:521



ШАГ 5
После того, как лепестки окончательно высохнут, отделите от них пергаментную бумагу. Поместите самые большие лепестки по кругу на верхушку торта. 

ШАГ 6
Наполните кондитерский мешок с небольшим количеством масляного крема. Не волнуйтесь, если цвет крема отличается от цвета лепестков – этого не будет заметно по завершении работы. С помощью крема прикрепите на торт второй и третий слой лепестков. 

8:1796


ШАГ 7
Возьмите немного подходящих по цвету кондитерских сахарных шариков и прикрепите их в центре цветка с помощью небольшого количества расплавленного шоколада, использованного для изготовления лепестков. 

8:398

 

8:407



ШАГ 8
С помощью сахарных шариков украсьте боковые части торта. И дайте изделию хорошо застыть, после чего можете подавать на стол.

9:1157

 

9:1166

10:1670



 

10:8

11:512

 

11:521

Женский блог

11:547

 

11:556
Кофейный торт без выпечки
    Среди всех тортов торты без выпечки заняли свою достойную нишу! Они просты в приготовлении и не требуют особых усилий, поэтому такие десерты очень популярны среди
Быстрый тортик к чаю (не нужно выпекать)
    Сегодня поделюсь рецептом быстрого тортика к чаю, который не нужно выпекать, не нужно замешивать тесто и не нужно включать духовку. Крем для торта я приготовлю с
Торт из шоколадных шариков за 10 минут!
  Пожалуй, у каждого найдутся воспоминания о том, как в детстве мама пекла вкуснейшие торты. На сегодняшний день эта тенденция почти канула в Лету. И даже не из-за того,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать