Маски для тонких, ломких и выпадающих волос
04.05.2017 4 480 0

Маски для тонких, ломких и выпадающих волос

Волосы. Прически
В закладки

1:502

 

1:512

Красивые волосы – естественное украшение любой женщины. Уложенные в изящную прическу, они подчеркивают наш шарм и обаяние. Они же нередко становятся объектом косметологических экспериментов, подвергаясь всевозможным покраскам, завивкам, лакировкам. Но наше желание угнаться за модой, в сочетании с агрессивным воздействием внешней среды (мороз, ветер, палящее солнышко), наносят удар по маленькой биосистеме каждого волоска. С каждым таким ударом ее защитные функции истощаются, и вот результат – очередной имиджевый эксперимент вместо ожидаемого ослепительного эффекта поражает плачевным состоянием уставших прядей.

1:1666



 

1:9

Что же делать, если волосы вдруг отказываются расти, теряют блеск, становятся тонкими, ломкими, непослушными, а то и вовсе выпадают? Хорошим противоядием, способным исправить вредоносное влияние косметической химии, выступают народные средства. Приготовленные из натуральных ингредиентов, выверенные опытом поколений, они буквально возрождают наши локоны, возвращая им первозданную красоту. Среди огромного разнообразия домашних методик восстановления особой популярностью отличаются маски для волос с яйцом и маслом.

1:973

Именно эти продукты являются ключевыми компонентами многих натуральных составов ввиду их целебности, доступности, легкости и безопасности применения.

1:1256

 

1:1266

Целебное влияние

 

1:1315

2:1820



 

2:9

Яйцо имеет сложный химический состав, ценный как в диетическом, так и в косметологическом отношении. Кальций и калий, железо и цинк, фосфор и магний наряду с каротином, тиамином, пиридоксином, рибофлавином необходимы для здоровья волосяных луковиц и кожи головы, аминокислоты дарят волосам блеск и предохраняют от перхоти (а в случае необходимости устраняют последнюю), лецитин бережет кутикулу от повреждений и укрепляет ее структуру. А природный витамин Е, синтетический аналог которого присутствует в большинстве шампуней и бальзамов-ополаскивателей, делает наши пряди эластичными, шелковистыми и послушными. Добавьте к этому натуральные протеины, и польза яйца для питания и восстановления волос станет очевидной.

2:1333

 

2:1343

3:1848



 

3:9

Что же касается масла, его косметологическая эффективность не менее важна и заметна, в особенности, если речь идет о сухих, тонких и секущихся волосах. Протеины, эфирные компоненты, фитостеролы, биофлавоноиды, жирные кислоты (насыщенные и ненасыщенные) благотворно действуют на рост волос, устраняют проблему облысения, питают и увлажняют. Оптимизируя обмен веществ кожи головы, они попутно оздоравливают волосяные луковицы и борются с перхотью. При этом каждое растительное масло имеет свою специфику, так сказать основной профиль действия. Репейное, к примеру, является незаменимым средством от выпадения волос, оливковое — превосходно восстанавливает их структуру и делает цвет более живым, насыщенным, подсолнечное — питает и придает блеск, касторовое — нормализует баланс влаги, укрепляет корни и создает естественный барьер для разрушительных воздействий среды.

3:1624

 

3:9

Особенности применения

 

3:70

4:575

 

4:585

Хотя само яйцо положительно влияет на любые локоны, маски для волос с яйцом и маслом более подходят сухим и поврежденным, нежели жирным, прядям.

4:853

 

4:863

Когда активность сальных желез повышена, лучше комбинировать белок и желток с кисломолочными (кефир, йогурт, простокваша) и спиртосодержащими (коньяк, вино) продуктами, а также цитрусовыми соками. В противном случае, помимо масел можно добавлять в маску глицерин, сметану, майонез, молоко, мед.

4:1404

 

4:1414

Идеально применять для косметологических целей перепелиные яйца, если же такой возможности нет – домашние куриные (особенно полезны небольшие, снесенные молоденькими курочками). Магазинные яйца подходят хуже, ввиду бедного химического состава, и считаются крайним вариантом.

4:1933



 

4:9

5:514

 

5:524

Масляную смесь следует делать самостоятельно – готовые маски, которыми изобилуют магазины, часто используют не натуральные масла, а искусственные, синтезированные из нефтепродуктов. Они, во-первых, не так полезны, во-вторых, далеко небезопасны в аллергическом отношении.

5:1032

 

5:1042

Маски для волос с яйцом и маслом рекомендуется практиковать раз в неделю для поддержания здоровья и профилактики. Для лечения и восстановления частота удваивается, а в особо проблемных ситуациях даже утраивается. Длительность процедур различна и в зависимости от состава смеси колеблется от получаса до полутора часов.

5:1636



 

5:9

Желтковую маску можно смывать водой любой температуры, а содержащую белок – только прохладной или слегка теплой (иначе белок свернется, и очистить пряди будет весьма нелегко).

5:341

 

5:351

Рецепты

 

5:381

6:886

 

6:896

Существует много рецептур, использующих яйцо и масло в качестве основных ингредиентов масок для волос. Пробуя разные сочетания, вы непременно подберете то, которое подойдет вам более остальных.

6:1256

 

6:1266

Вот некоторые варианты косметологических масок для волос:

6:1379
  • желток (один для коротких и два для длинных волос) соединить с маслом (1 или 2 ст.л. в зависимости от количества желтков). Масло подбираете по своему усмотрению, подойдет любое. Добавить жидкий витамин Е (пару капель) и взболтать состав. Равномерно распределить по волосам, втереть в прикорневую зону. Держать 40 мин.;
  • сырые яйца (три маленьких либо пару больших) взбить с оливковым маслом (достаточно двух столовых ложек) и медом (одна ложка, тоже столовая). Нанести на час;
  • желтки (два), мед (чайная ложка), майонез (столовая ложка), настойку арники и оливковое масло (по две столовых ложки) смешать, а лучше взбить. Маску смывают через полчаса;
  • желтки (двух яиц) соединить с репейным маслом (чайная ложка) и лимонным соком (две столовых ложки). Смесь выдерживают на голове 30 мин.;
  • яичная пена (достаточно одного яйца), йогурт либо кефир (полстакана) смешиваются до однородности. Наносятся на 40 мин.;
  • репейное масло, мед, сок алое и коньяк (по столовой ложке каждого продукта) соединить с желтком (лучше предварительно взбитым). Держать час-полтора.

Существуют и другие составы подобных масок. Какой из них выбрать – дело личных предпочтений и наличия продуктов. Натуральные косметологические средства на основе масла и яйца будут эффективны в любых комбинациях, помогая восстановить природную красоту и жизненную силу ваших волос!

6:3813



 

6:9
Маска для волос вместо шампуня
Маска для волос вместо шампуня
Маска для волос вместо шампуня
27.05.18 Волосы. Прически
  Если голова не очень грязная, воспользуйтесь этой маской вместо шампуня. После нее шевелюра становится блестящей, волосы дольше не салятся и меньше выпадают.    
Уход за волосами осенью
Уход за волосами осенью
Уход за волосами осенью
19.10.21 Волосы. Прически
    Осенью наши волосы испытывают потребность в дополнительном уходе и питании. Почему? Ответ прост – обилие солнечных и воздушных ванн летом, сезонная смена
Надоело мыть голову каждый день?
Надоело мыть голову каждый день?
Надоело мыть голову каждый день?
04.09.16 Волосы. Прически
  Сохраните себе рецепт против жирности волос Понадобится: — 2 столовые ложки цветов календулы (продается в аптеке, стоит гроши),   — заливаем

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать