Что делать, если электризуются волосы
23.10.2019 6 432 0

Что делать, если электризуются волосы

Волосы. Прически
В закладки

 

1:504

 

1:509

С этой проблемой сталкиваются практически все. Волосы электризуются, что портит не только внешний вид, но и настроение. Обычно это не зависит от типа и структуры волос, а также времени года, однако зимой происходит гораздо чаще – под влиянием холода, перепада температур, сухого воздуха. Кроме того, большинство головных уборов содержат синтетические нити, соприкосновение с которыми вызывает статическое электричество на волосах. Как же решить эту проблему?

1:1355

 © http://lady.webnice.ru [-1.178.95.118.43.916.027a093b4111a0ed0865257d5835e13b]

1:1447

Я столкнулась с ней ещё в школе – мои довольно сухие и вьющиеся волосы от воздействия всех этих факторов пушились ещё сильнее, липли к одежде, а то и вовсе вставали дыбом после снятия шапки. Тогда, к сожалению, у меня не было возможностей узнать и проверить на себе различные рецепты от этого, но, как говорится, никогда не поздно попробовать что-то полезное. Для начала я задумалась о профилактике этой неприятности.

1:2209



 

1:4

2:508

 

2:513

Головные уборы


Чтобы снизить вероятности возникновения статического электричества на волосах, необходимо правильно подобрать головной убор.  - Шапка должна быть достаточно свободной, чтобы волосы меньше тёрлись друг о друга.

2:946

 - Лучше, если она будет из натуральных материалов – шерсти или хлопка, поскольку акрил и другие синтетические материалы только провоцируют неприятный эффект.

2:1241

 - Также помогает, если обрабатывать шапки из синтетики изнутри и снаружи антистатиком для одежды.

2:1424

 

2:1429

Знаю, что некоторые вообще перестают носить головные уборы, но это не идёт на пользу волосам, ведь холодный воздух очень сильно их сушит и ослабляет, да и вообще – зачем рисковать здоровьем?

2:1778



 

2:4

Правильно подбираем расчески и аксессуары


Правильного выбора требуют также расчёски и аксессуары для волос.

2:219

 - Щётки с ионным или керамическим покрытием, деревянные, с натуральной щетиной предпочтительнее, чем те, что сделаны из металла и пластика, а металлические заколки в зимнее время лучше вообще не носить.

2:592

 - Расчёсывать нужно не влажные, а сухие пряди. Феном пользуйтесь не очень часто, но, если сложно от него отказаться, лучше выбирать такой, в котором есть функция ионизации. Это поможет защитить волосы от пересыхания и нейтрализовать электростатическое напряжение.

2:1081

 

2:1086

Увлажнение и мытье


Чтобы воздух в квартире не был чересчур сухим, можно приобрестиспециальный увлажнитель или расставить в комнате, где проводите много времени, ёмкости с водой.

2:1429

Увлажнять кожу и волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Пить больше воды, зелёного чая и натуральных соков.

2:1640




Слишком частое мытьё головы может навредить.

2:87

Мыть лучше не чаще, чем через день, тёплой, а не горячей водой, использовать желательно средства, которые увлажняют и разглаживают волосы – специальные шампуни, бальзамы, кондиционеры. Хорошо, если они будут содержать масла, являющиеся природными антистатиками.

2:571

 

2:576

Масла против электризации волос


Из кокосового, льняного или оливкового делают несложные маски против электризации волос: для этого нужно нанести масло на волосы за час или два до мытья, надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем. В такие маски хорошо добавлять несколько капель лавандового или розового масла.

2:1181

 

2:1186

Эфирные масла также можно растворять в пульверизаторе с кипячёной водой, а затем брызгать ею на волосы или на расчёску. Правда отмывать волосы после масляных масок не так-то просто, но результат это вполне компенсирует.

2:1594

 
Помогает также ополаскивание волос после мытья крепким чёрным чаем, отваром ромашки, прохладной негазированной минеральной водой, светлым пивом, лимонным соком (сок половинки лимона на литр кипячёной воды).

2:389

 

2:394

Маски против электризации волос

 

2:467
  • Яичный желток, кефир, манго. Из манго делается пюре, берется 2 ст. л. и смешиваются с 50 г кефира (жирного), вводится 1 желток (сырой). Все компоненты хорошо перемешиваются, и полученный состав наносится на пряди на полчаса. Смывается теплой водой.

  • Виноградное масло, яичный желток, витамин А, мед. На водяной бане подогревается 2 ст. л. виноградного масла и жидкого меда, вводится сырой желток (2 шт.) и витамин А (1 ампула). Спустя полчаса данный состав смывается теплой водой. Вместо масла виноградной косточки можно использовать касторовое или репейное.

  • Мед, оливковое масло, яичный желток. На водяной бане смешивается по 2 ст. л. свежего меда, оливкового масла, вводится сырой желток. Теплая маска наносится на прядки и оставляется на полчаса.

  • Касторка, коньяк, яичный желток. 1 ст. л. касторового масла подогревается на водяной бане, вводится сырой желток и 2 ст. л. коньяка. Полученный состав в теплом, но не горячем, виде наносится на прядки и смывается спустя полчаса.

 

2:2244



Помимо этого, для борьбы со статическим электричеством на волосах существуют и специальные средства – бальзамы и спреи. Подойдёт также термальная вода, которую распыляют на волосы.

2:339

 

2:344

Чего ни в коем случае нельзя делать, так это наносить на волосы обычный антистатик, предназначенный для одежды.

2:552

 

2:559

3:1065

 

3:1072

Желаю, чтобы ваши волосы всегда оставались красивыми, послушными и здоровыми!

3:1221

 

3:1226

3:1233

 

3:1238

 

3:1243
Как обычный шампунь сделать полезным и волшебным
  Чудесный метод, позволяющий не тратить деньги на новомодные дорогостоящие шампуни! Покупайте недорогой шампунь и превращайте его в полезный, витаминный. Наши два
Надоело мыть голову каждый день?
Надоело мыть голову каждый день?
Надоело мыть голову каждый день?
04.09.16 Волосы. Прически
  Сохраните себе рецепт против жирности волос Понадобится: — 2 столовые ложки цветов календулы (продается в аптеке, стоит гроши),   — заливаем
Как увеличить объем волос?
Как увеличить объем волос?
Как увеличить объем волос?
10.07.19 Волосы. Прически
  Каждая женщина мечтает о пышных волосах и при их укладке старается достичь максимального объёма. Когда волосы прямые и тонкие, плотно прилегающие к коже головы,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать