Красивая кожа без дорогих процедур и кремов - 8 советов
05.04.2019 1 731 0

Красивая кожа без дорогих процедур и кремов - 8 советов

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:507

Небольшие изменения в образе жизни способны сделать вашу кожу здоровой и сияющей.

1:662

Многим знакома проблема неровной и тусклой кожи. Или ещё хуже — противные прыщи, выскакивающие в самый неподходящий момент (перед собеседованием, свиданием или фотосессией). С фотосессией проще: можно всё потом исправить в фоторедакторе. А вот свидание такая неприятность может изрядно подпортить.

1:1214

 

1:1219

Самое ужасное, что когда вам 13 лет, то вы свято верите в то, что с возрастом всё пройдёт. Но большинство людей эта проблема преследует до старости. И мы разочарованно разводим руками: уже и дети в школу пошли, а воз и ныне там…

1:1630



 

1:4

Ещё одна неприятность — тусклый цвет лица. Женщинам тут проще, ведь есть возможность замазать всё тональными средствами. Но вот что делать, когда такой возможности нет? Например, на пляже (хотя и туда некоторые дамы идут только после сеанса тщательного макияжа). Мало того, что надо волноваться о целостности защитного слоя, так еще он даёт ощущение противной плёнки на лице…А ведь так хочется уже просто жить наслаждаясь, а не переживая из-за плохой кожи.

1:838

 

1:843

Не обязательно ждать пенсии, чтобы это случилось. Есть простые способы стать обладателем свежего румянца, ровной и сияющей кожи.

1:1081

 

1:1086

1. Откажитесь от сахара

1:1134

 

1:1139

Или сократите его употребление до минимума. Когда мы съедаем что-то сладкое, в кровь попадает много глюкозы. Слишком много. На это наше тело реагирует выбросом гормона инсулина, чтобы доставить глюкозу в кровь. Чем слаще съеденное, тем больше инсулина.

1:1602



Повышенный уровень инсулина приводит к повышению уровня тестостерона, который, в свою очередь, способствует выработке веществ, перекрывающих поры и привлекающих бактерии. Всё это приводит к акне.

1:362

Внимание: к сладостям также относятся сахарозаменители типа аспартама, потому что они хоть и не содержат сахара и калорий, но организм реагирует на их сладкий вкус так же, как и на обычный сахар, вырабатывая инсулин.

1:758
 

2. Пейте больше чистой воды

1:818

 

1:823

Да, да. Всё так просто. Пейте так много, как сможете. Лучше не менее 2 литров в день. Некоторые не могут выпивать так много, но и 1 литр — это уже хорошо, если до этого человек целыми днями глушил кофе. Постепенно вы приучите себя пить воду. Главное — желание.

1:1290

Почему надо пить воду? Во-первых, если влаги организму не хватает, то он её не пошлёт на нужды сухой кожи, а сначала обеспечит более важные функции (например, вывод отходов из организма, обменные процессы, охлаждение тела и тому подобное). Вы можете мазаться супердорогим кремом для увлажнения кожи, но он вам не поможет, если вы не будете пить простую воду.

1:1939



1:2

Большинство кремов рассчитаны на удержание влаги в клетках кожи. А если удерживать нечего… Ну вы и сами уже поняли.

1:217

Во-вторых, все обменные процессы происходят в водной среде. В том числе и мой любимый витамин С, необходимый для красоты кожи, использует воду для своего растворения. А кроме этого, вода выводит отходы из организма и улучшает пищеварение.

1:654

1:657

Если у вас на лице появился прыщик, то это сигнал того, что ваша выделительная система типа почек, печени и кожи не справляется с количеством той гадости, что вы так старательно (случайно?) в себя запихнули. В том числе — из-за неправильного питания.

1:1111

 

1:1116

3. Исключите из рациона полуфабрикаты

1:1191

 

1:1196

А также другие продукты с консервантами, красителями, сахарозаменителями и прочими достижениями химического производства

1:1425

Любителей всего вышеперечисленного можно определить по тусклой коже с многочисленными высыпаниями. Это реакция на загрязнение организма, о которой я писала в предыдущем пункте.

1:1755

1:2

Да, можно всё это списать на гормоны. Но гормоны так сильно влияют на кожу только в подростковом возрасте. А после 20–25 лет, уж извините, это уже не гормоны (если только у вас не серьёзное заболевание кожи типа розацеа или действительно нарушенный гормональный фон).

1:487

1:490

К слову, нарушения гормонального фона тоже можно успешно вылечить обыкновенным изменением рациона и витаминно-минеральными комплексами.

1:746

Акне у взрослых — это результат воздействия пищи и окружающей среды. Последнюю изменить трудно, но вот питание поменять под силу всем.

1:995

Я тоже долго надеялась, что вот рожу и забуду обо всех проблемах с кожей. Родила. Ничего не изменилось. Только после того, как я поменяла питание, я действительно забыла и о прыщах, и о тональном креме.

1:1360

 

1:1365

4. Ежедневно принимайте витамин С

1:1432

 

1:1437

Уверена, что этот способ понравится многим. Ведь он содержит в себе «волшебную пилюлю» и не предполагает массы усилий с вашей стороны.

1:1685



Тем не менее витамин С — очень действенное средство. Это мощный антиоксидант, который защищает клетки. Кроме того, он участвует в синтезе коллагена и эластина, которые прямо влияют на красоту кожи, а ещё предотвращают образование морщин.

1:436

Рекомендуемая суточная доза для взрослого (от 18 лет) — 1–2 грамма. Дозировку лучше разбивать на 2–3 части и принимать после еды, чтобы излишне не раздражать желудок.

1:740

 

1:745

5. Бросьте курить

1:782

 

1:787

Это одно из самых верных средств обеспечить себе здоровый, а не землистый цвет лица. Когда человек курит, его клетки голодают, им элементарно не хватает кислорода. А это не только портит цвет лица, но ещё и приводит ко множеству проблем со здоровьем, в том числе и к сердечно-сосудистым заболеваниям.

1:1334

Чем не повод? Бросайте прямо сейчас! Вы сэкономите не только на сигаретах, но ещё и на походах к косметологу.

1:1534



 

1:4

6. Употребляйте больше жиров хорошего качества

1:96

 

1:101

Сразу предвижу ваши волнения, что вы поправитесь. Нет. Если вы сократите употребление углеводов (того же сахара) и добавите в рацион жиры, то ваш вес не увеличится. Может, даже наоборот, снизится. Но это уже другая история. Сейчас же просто прошу вас: перестаньте бояться жиров. Они стражи нашего здоровья и красоты.

1:674

1:677

Жиры — необходимый строительный материал для наших клеток, а также незаменимый источник омега-3. Особенно налегайте на растительные масла холодного отжима, орехи и семечки.

1:997

1:1000

Если организму не хватает жиров, то у вас будет очень сухая кожа. Жиры обеспечивают защиту оболочки клетки. Они входят в её состав. Если жиров не хватает, то клетка не сможет обновляться как положено. Это, в свою очередь, приведёт к тусклому цвету лица, а также к долгому заживлению ран и шрамов на коже.

1:1553



1:2

Если вы долгое время боялись жиров и жили по принципу «чем меньше, тем лучше», то начните исправлять ситуацию прямо сейчас.

1:229

Добавляйте растительные масла в салаты. И не по чайной ложке на солидную порцию овощей, а по две столовые. И не забывайте про орехи и семечки.

1:488

Ещё можно купить рыбий жир и принимать его курсами.

1:584

 

1:589

7. Ешьте больше ярких ягод, овощей и фруктов

1:674

 

1:679

В них содержится множество антиоксидантов.

1:761

При этом чем разнообразнее палитра на вашем столе, тем лучше. Каждый цвет — это разный тип антиоксидантов и разное вещество. Антиоксиданты защищают кожу от повреждений свободными радикалами, которые приводят к ранним морщинами (да и к поздним тоже).

1:1221

В холодное время года можно с успехом использовать замороженные ягоды и фрукты. Отличный способ их применения — делать из них смузи всех цветов и мастей.

1:1505

 

1:4

8. Введите кардиотренировки в ваш график

1:84

 

1:89

Ничто так не улучшает цвет лица, как регулярные кардиотренировки. Во-первых, мы потеем, что помогает нашему телу выводить токсины из организма. Ведь именно они делают цвет лица землистым. А во-вторых, кардиозанятия тренируют сердце, что не только помогает жить долго, но и улучшает кровоток. А без хорошего кровотока румянцу появиться сложно.

1:716

Да, да. Я знаю, что вам некогда. Но, поставив цель, вы удивитесь, как просто найти 20–30 минут в день для тренировок. Главное — увидеть первые результаты.

1:992

1:995

Где найти 20 минут на тренировку? Например, пореже проверяйте лайки к вашим постам в соцсетях.

1:1168

А читая какой-то документ или просто интересную книгу на электронном носителе, включайте режим «Не беспокоить». Тогда вы не будете отвлекаться, а значит, быстрее ознакомитесь с нужным материалом. А на сообщения ответить вы и потом успеете.

1:1608



 

1:4

Вот такие простые советы. Попробуйте. Результат не заставит себя долго ждать. Доброго вам здоровья!

1:190

 

1:195

 

1:200
Маски для сияющей кожи - 5 простых рецептов!
  Маска для сияния кожи лица – это средство, которое вернет естественный здоровый блеск. Она улучшает кровообращение и выравнивает цвет, успокаивает воспаленные элементы
Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
16.03.18 Секреты красоты
  Надеемся, что эти 6 шагов по уходу за кожей перед сном сделают ваше утреннее отражение в зеркале особенно привлекательным! Будьте красивыми!   Шаг 1: очищение  
Уникальные свойства домашних клубничных масок для лица
  Клубника является не только очень вкусной и полезной ягодой, но и может быть основой маски для лица. В ее состав входит такое многообразие витаминов, микроэлементов,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать